Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Сообщение JackSparrow » 12 июл 2020, 15:19

Обновленные беспроводные колонки LG XBOOM Go: звук от Meridian и возможность работы в роли сателлитов для телевизоров LG

LG обновила серию беспроводных колонок XBOOM Go с индексами PL. Новые модели, как и предыдущие, оснащены технологиями Meridian, обеспечивающими качественное звучание, а также емкой батареей и яркой светомузыкой. В серию вошли три модели: PL2, PL5 и PL7. Все модели защищены от брызг по стандарту IPX5. В этом поколении дизайнеры LG обратились к округлой форме бочонка. Самая младшая, PL2, проработает на одном заряде до 10 часов, PL5 — до 18, а старшая PL7 — до 24 часов. В PL2 установлен один динамик с усилителем на 5 Вт, в PL5 и PL7 — по паре динамиков на 20 и 30 Вт, соответственно.


Несколько систем можно объединить в сеть (до ста колонок LG XBOOM PL7 или PL5) и они будут играть одновременно (в случае с PL2 можно собрать только стереопару). Модели PL7 и PL5 оснащены пассивными излучателями Dual Action Bass, что усиливает их низкочастотный отклик. Функция Sound Boost призвана усилить мощность звучания и расширить звуковое поле. Подсветка настраивается в приложении XBOOM для смартфонов: там есть как готовые профили, так и возможность создать свой собственный.

Одна из важных функций — это LG TV Bluetooth Surround, которая позволит подключить пару PL7 или PL5 к телевизору и использовать их в качестве правой и левой колонок вместе со встроенной аудиосистемой телевизора. Одну PL5 и PL7 можно также использовать в роли фронтальной или тыловой колонки. Функция доступна в телевизорах LG серий OLED 2020, NanoCell и UHD, оснащенных функцией Bluetooth.

В США LG XBOOM PL2 обойдется в 60 долларов, PL5 — в 130 долларов, а PL7 — в 180. Российские цены компания пока не сообщила.

_https://stereo.ru/news/lg-xboom-go-pl-speakers
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Спонсор » 12 июл 2020, 15:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Сообщение ZhdanoFF » 09 фев 2021, 21:14

Задумался о расширении стереобазы своего ТВ LG 55GX, так как никакой саундбар мне не светит при моем расположении ТВ, а покупать Polk Audio MagniFi Mini и ставить саундбар за телевизор, а не перед ним - это кощунство, хотя эта мысль не отпускает.

Решил попробовать добавить эффект погружения в 5.1 при помощи «тыловых» одно-двухполосных спикеров, желательно подключённых по BT, так как при подключении моей старенькой Beats Pill+ при размещении её сбоку немного появлялся объём звука, задумался, а может купить ещё одну и будет «пара» BT, но подумал, что это будет неудобно с точки зрения питания и вряд ли будет «стерео» в режиме «Bluetooth Surround + Колонки ТВ».

Мои поиски Bluetooth активных колонок со стереопарой остановись только на Bose 161, но как выяснилось у них есть только WiFi и хотелось чего-нибудь посовременнее, но я ничего не нашёл.

Совсем случайно на Amazon я нашёл LG XBOOM PL5&7, которые обладают мощность звука 20 и 30 Вт соотвественно и могут работать вместе с ТВ LG 2020 года в режиме BT Surround, но не знаю можно ли будет их настроить как тыловые или это просто будет расширение звука путём дублирования звука основных колонок ТВ правого и левого канала?

При текущей цене 4500 и 6500 руб за штуку, можно попробовать и посмотреть что из этого получится.
Хотя понимаю, что качественного звука я не получу. Стоит ли взять потяжелее модель PL7 30W или полегче PL5 20W, стоять они будут сразу около дивана, до ТВ 1,5 метра.

Посмотрел, стоят недорого и думаю с поставленной задачей могут справиться, но боюсь, что влагозащита может негативно повлиять на звук, да и придётся наверное их подключить к сети в постоянном режиме, чтобы не думать про заряд, которого в принципе хватает на 18 и 24 часов по информации из спецификации.

Возможно есть что-то получше в виде пары сателлитов, которые можно подключить к ТВ дополнительно, и по возможности контролировать звук через ТВ.

PS: я реально удивлён качеством звука в LG OLED 55GX выдаваемого этим тонкими колонками по 30/42Вт х 2, звук стал очень прорисованным и приятным, в CX и BX звук был намного слабее и можно было слушать только стандартный режим, все остальное было очень грустно.

Последний раз редактировалось ZhdanoFF 09 фев 2021, 22:49, всего редактировалось 3 раз(а).
ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Re: LG XBOOM Go PL5 & PL7 и телевизоры LG 2020

Сообщение JackSparrow » 09 фев 2021, 22:24

ZhdanoFF писал(а):Судя по анонсу, можно будет из настроить как тыловые или это просто будет расширение звука путём дублирования звука основных калонок ТВ правого и левого канала?

На страничке колонки https://www.verizon.com/products/lg-xboom-go-speaker/ пишут, что
it easily connects to compatible TVs to add rear stereo or surround sound

То есть получается в случае стереозвука будут дублировать его сзади, а в случае многоканального - обеспечивать объемное звучание.

Вообще по этой функции Bluetooth Surround ready информации мало, но судя по анонсу JackSparrow @ Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7 эти колонки именно под нее заточены и телевизорами 2020 года эта технология должна поддерживаться.
Последний раз редактировалось JackSparrow 09 фев 2021, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Сообщение ZhdanoFF » 09 фев 2021, 22:57

Сходил сейчас в М. Видео около дома и послушал PL5.

Сказать, что они плохо играют — это ничего не сказать.

Специально взял свою старушку Beats Pill+, которая с басами справляется не очень хорошо, зато очень хорошо прорисовывала сцену со средними и высокими частотами.

LG PL5 давала ощутимые басы (которые к слову особо мне и не нужны), но очень размазанные, середина вся была будто бы «в тумане», верха вообще не читаются, плюс малый вес делают эту колонку хорошим претендентом для музыке на природе у костра, но ставить их в качестве тыловых я уже боюсь, хотя руки чешутся.

Вот думаю можно ли будет из потом вернуть в тот же М. Видео, если все будет совсем грустно со звуком в режиме просмотра кино, конечно же брать стоит только PL7, так как она будет немного более устойчива при звуковых колебаниях.
Последний раз редактировалось ZhdanoFF 09 фев 2021, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Re: Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Сообщение JackSparrow » 09 фев 2021, 23:06

ZhdanoFF писал(а):Вот думаю можно ли будет из потом вернуть в тот же М. Видео, если все будет совсем грустно со звуком в режиме просмотра кино

Можно сделать заказ на них по интернету и тогда будет 14 дней на возврат с соответствии с законом о дистанционной торговле.
ZhdanoFF писал(а):конечно же брать стоит только PL7, так как она будет немного более устойчива при звуковых колебаниях.

Ну и конечно же интересно, как вообще эта система заработает и насколько хорошо эти колони себя покажут в качестве тыловых.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Сообщение ZhdanoFF » 09 фев 2021, 23:14

JackSparrow писал(а):Можно сделать заказ на них по интернету и тогда будет 14 дней на возврат с соответствии с законом о дистанционной торговле.

Хочется попробовать, но есть шанс, что могут не принять обратно:
«Можно ли вернуть или обменять колонки?
Колонки не упомянуты в числе технически сложных устройств, но они входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату. Поэтому вернуть компьютерные колонки без брака не получится. »

Думаю к портативным колонкам распространяются точно такие же правила.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

JackSparrow писал(а):Вообще по этой функции Bluetooth Surround ready информации мало, но судя по анонсу JackSparrow @ Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7 эти колонки именно под нее заточены и телевизорами 2020 года эта технология должна поддерживаться.

Нашёл фотографию «описывающую» технологию Bluetooth Surround и там на фото колонки XBOOM Go предыдущего года модели PK7, по мне дизайн более предпочтительный, чем в этом году.


К тому же вес почти 3 кг против 1,5 кг и мощность 2*20 Вт против 2*15 Вт.
Развитие линейки идёт в обратном направлении.
Возможно эти колонки было отличным вариантом доя BT Surround, но так их возможно не покупали для этих целей, то производитель решил их сильно упросить.

Так что LG технологию продвигает, но почему-то не хочет для этих целей нормальную акустику выпустить, хотя возможно для этих целей XBOOM Go будет достаточно?

Если мне подтвердят возможность вернуть товар в тот случае, если он мне не подойдёт по звуку, то я непременно попробую данную технологию и отпишусь в этой ветке, но думаю, что в стереопару можно будет подключить и любые другие колонки и они будут работать, как тыловая стереопара, хотя LG данную функцию вполне может реализовать только в своих устройствах.

Найти пару PK7 2019 года будет конце проблематично в 2021 году.

Сравнение PK и PL серий:



ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Re: Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Сообщение ZhdanoFF » 10 фев 2021, 02:17

Похоже эта функция работает только как дублирование основного правого и левого канала, ребята на другом форуме протестировали на 48CX, работы PL7 как «тыловых» не обнаружено.
https://www.avforums.com/threads/blueto ... y.2283058/
ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Re: Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Сообщение JackSparrow » 13 фев 2021, 19:10

ZhdanoFF
В теме по ссылке в конце есть и такая информация:
Я настроил свой тв с 2 динамиками PL7, и я думаю, что это зависит от звуковой дорожки, так как в приложении Disney Plus звук имеет заметное объемное звучание, но в некоторых других приложениях, таких как YouTube и некоторые фильмы Netflix, не работает.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Беспроводные колонки LG XBOOM Go PL5 & PL7

Сообщение JackSparrow » 01 мар 2021, 23:35

В Эльдорадо портативная колонка LG XBOOM Go PL7 продается за 5490 руб.: https://www.eldorado.ru/cat/detail/port ... om-go-pl7/
Звук стерео, суммарная мощность 30 Вт, влагозащита IPX5, Bluetooth, вход аудио AUX, время работы 24 часа. Пушка! Везде от 6490 руб.
Промокод: ВЫГОДА1000

JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9


Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение