Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Mr_Сlunky » 12 июл 2020, 21:50

georg81
А у Ugoos AM6+ с воспроизведением DV как обстоят дела?
Mr_Сlunky

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 01:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA
Звук: LG SN8Y + SPK8-S

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 12 июл 2020, 21:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Mr_Сlunky » 13 июл 2020, 04:39

На профильных ТВ и саундбаре через медиаприставку Shield TV Pro (2019) и с использованием MXPlayer получил из файла *.ts полноценные Dolby Vision и Dolby Atmos с USB-носителя.
TS собирал ручками из BDMV контейнера.
Использовались программы MakeMKV (v.1.15.1) и "правильная" версия tsMuxer (внимание, пробовал другие версии tsMuxer - не получилось упаковать DV! )

Привожу немного подправленную мной инструкцию для достижения 100% рабочего результата на моем сетапе:


Исходник я брал с двухслойным 7 профилем, на выходе получается 4 профиль с BL+EL+RPU.
Разница в картинке объективно заметна невооруженным глазом! Сравнивал один и тот же источник в двух режимах (DV vs HDR).

[Внимание, ссылка на программное обеспечение взята из открытых источников, инструкция размещена исключительно для ознакомления, в научно-теоретических целях, описанный выше способ не должен подлежать применению на практике никогда и ни при каких условиях]
Последний раз редактировалось Mr_Сlunky 17 июл 2020, 01:36, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Mr_Сlunky поблагодарил:
KhAOS58 (13 июл 2020, 19:13)
Mr_Сlunky

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 01:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA
Звук: LG SN8Y + SPK8-S

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение georg81 » 13 июл 2020, 11:54

Mr_Сlunky писал(а):А у Ugoos AM6+ с воспроизведением DV как обстоят дела?


Сегодня/завтра протестирую отпишусь, по описанию, обзорам и тестам DV/DA поддерживает)
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение MOHAX777 » 13 июл 2020, 16:23

georg81
Mr_Сlunky писал(а):А у Ugoos AM6+ с воспроизведением DV как обстоят дела?

хуже, чем у Шилда, потому что у угоса нет "лицензионного" проброса звука (а есть только через "старую" IEC-спецификацию), а DV теперь даже из спеков убрали (т.к. на неё нет лицензии).
кратко: MOHAX777 @ Просмотр контента в формате Dolby Vision
К этому могу добавить, что пробрасывать hd-звук умеет также VLC (DtsX со странностями), но он не умеет DV вообще. И недавно вышла версия PLex, в настройках можно выбрать "new player" и он может показывать DV в тех же рипах, что и штатный / MX Player, но не умеет пробрасывать звук на угосе :(.
И да, теперь можно слушать DD+atmos вместе в DV на штатном / MX Player.
Пока надежда только на Kodi - может они допилят (в 19-ой альфе добавилась вроде поддержка 5-го профиля DV, но у меня там запустились только демо-ролики, да и версия там глючная пока, то то отвалится, то это...). Ну и может, наконец, что-то решится с новой спецификацией матрёшки (mkv), там добавили всё для DV, новую mkv-tool запилили, автор makeMkv работает над новой версией под это, дело теперь за плееро-делами.
Но это чисто "пиратская" фича, так что судьба всего этого - мутная.

За это сообщение автора MOHAX777 поблагодарили: 3
georg81 (13 июл 2020, 16:31), KhAOS58 (13 июл 2020, 19:12), Mr_Сlunky (13 июл 2020, 16:38)
MOHAX777

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 16 июл 2020, 09:23

Из профильной темы от соседей
netcipher писал(а):для сравнения Dolby Vision на некоторых OLED

Lg C7

Lg C9

Lg CX

Sony A1

Sony AF9
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 17 июл 2020, 17:56

Ожидаем появления на более доступных источниках
Выпущено: США
Продолжительность: 1:55:50
Перевод: Дублированный
Контейнер: BDMV
Видео: HEVC, 2160p, 1080p*, HDR
* Dolby Vision

Звук:
Dolby TrueHD/Atmos Audio English
DTS-HD Master Audio Russian
Dolby Digital Audio French
Субтитры: English, Русский
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение acac » 21 июл 2020, 09:44

Всем привет!
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
У меня телевизор LG Oled C8 55.
Я пытаюсь посмотреть фильм "Первому Игроку Приготовиться" в формате Dolby Vision путем демукса и последующего муксинга из этой раздачи http://kinozal.me/details.php?id=1673249. Раздачу взял как раз в этой теме.
Итак, все делаю по инструкции, описанной также в первом посте, по этой - Pashochek @ Просмотр контента в формате Dolby Vision. Делаю демукс с помощью TS Muxer, достаю 3 дорожки, сам фильм, DV и русский звук ac3. Затем делаю муксинг с помощью Dolby Vision Mp4 Muxer и командной строки. Для удобства все названия дорожек и даже конечного файла делаю как в инструкции. Муксинг проходит успешно. На ПК, на котором все делаю, запускается спокойно в программе Media Player Classic Homecinema. Звуковая дорожка совпадает с видео, все играется, мотается, все нормально.
НО! Проблема заключается в том, что когда пробую воспроизвести полученный фильм в Mp4 на телевизоре, выскакивает ошибка. Сначала долго пытается загрузить, а затем пишет "Не удалось распознать этот файл"
Воспроизвожу с помощью переносного диска Transcend TS240SSD. С воспроизведением других файлов проблем никогда не возникало.
Дополню, что пытался по такой же схеме сделать одну из серий 8 сезона Игры Престолов, тоже в формате DV, вышла такая же история, на ПК все играло, на ТВ - нет, но там еще и рассинхрон звука с видео был.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема!
Если просто скидываю фильм на переносной диск и воспроизвожу на ТВ, как положено все воспроизводится, но в формате HDR, как и должно быть, как я понял.
Заранее благодарю!
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 21 июл 2020, 10:21

acac писал(а):Дополню, что пытался по такой же схеме сделать одну из серий 8 сезона Игры Престолов, тоже в формате DV, вышла такая же история, на ПК все играло, на ТВ - нет, но там еще и рассинхрон звука с видео был.
efremo83 писал(а):Пробовал разные серии в Игре престолов, все равно получается рассинхрон звука. В чем может быть дело?
amangra писал(а):efremo83

Там отставание видео от звука 2с и 2мс. В mediainfo это указано:
Аудио #1
Идентификатор: 4352 (0x1100)
Идентификатор меню: 1 (0x1)
Формат: AC-3
Формат/Информация: Audio Coding 3
Коммерческое название: Dolby Digital
Идентификатор кодека: 129
Продолжительность: 1 ч.21 м.
Вид битрейта: Постоянный
Битрейт: 640 Кбит/сек
Каналы: 6 каналов
ChannelLayout: L R C LFE Ls Rs
Частота: 48,0 КГц
Частота кадров: 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Битовая глубина: 16 бит
Метод сжатия: С потерями
Задержка видео: 2 с.2 мс.
Размер потока: 372 Мбайт (1%)
ServiceKind/String: Complete Main

Для mp4box нужно добавить параметр задержки для аудиодорожки. Задержка указывается в миллисекундах.
-add audio_rus.ac3:delay=2002

По всему остальному - выкладывайте инфо-файл по содержимому того, что в итоге "получилось но не идет" (тут нет экстрасенсов)

acac писал(а):Я пытаюсь посмотреть фильм "Первому Игроку Приготовиться" в формате Dolby Vision путем демукса и последующего муксинга из этой раздачи http://kinozal.me/details.php?id=1673249. Раздачу взял как раз в этой теме.
Тут вообще в ступоре, она же уже в нужном формате в нужном контейнере :?
Если просто скидываю фильм на переносной диск и воспроизвожу на ТВ, как положено все воспроизводится, но в формате HDR, как и должно быть, как я понял.
Заранее благодарю!
Тоже гадать приходится, что это значит/какой фильм (то, что сами намуксовали или какой-то исходник, если последнее - то ссылку на него. А если первое, то значит ли это, что все вышеизложенное относилось только к попыткам воспроизвести с сетевым доступом по DLNA? )
Последний раз редактировалось narpol 21 июл 2020, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение acac » 21 июл 2020, 10:39

narpol,
Прошу прощения, либо был перезалив по этой ссылке, либо я качал с другой по поиску уже, не могу припомнить.
У меня полный Blu Ray диск, весит почти 81 ГБ, там куча языков и субтитров, в общем полный диск. Видео в формате M2TS
acac

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 05:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 21 июл 2020, 10:40

acac писал(а):У меня полный Blu Ray диск, весит почти 81 ГБ, там куча языков и субтитров, в общем полный диск. Видео в формате M2TS
Ну с этим разобрались ;) Остальные вопросы открыты пока.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение