Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение DenisTsabeka » 27 фев 2020, 13:12

Здравствуйте имею теливизор lg oled55b6v и столкнулся с такой проблемой, при передаче по оптике звука на усилитель (ресивер) идет прерывание звука примерно по 0.5 сек. Раз в минуту такая проблема наблюдается при просмотре телеканалов по спутнику и при просмотре фильмов по компьютеру подключенному по hdmi, при этом при просмотре youtube и фильмов с жесткого диска прерываний нет, подключал усилитель к другому источнику (cd плеер) прерываний не наблюдалось поэтому проблема скорее всего в телевизоре, я читал на форуме webos что не у меня одного такая проблема, и она заключаетя именно в по телевизора. пожалуста помогите решить данную проблему
DenisTsabeka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled55b6v
Звук: Уселитель quad artera one акустика ma

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Спонсор » 27 фев 2020, 13:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Alfred » 21 июл 2020, 01:45

Здравствуйте, мне нужна помощь, пожалуйста.

Мой волшебный пульт дистанционного управления AN-MR600 полностью перестал работать, свет на кнопке питания не включается и не излучает инфракрасный свет (я проверил с помощью камеры телефона).
Я заменил батарейки несколько раз и даже попытался их перезарядить.
Нет никаких повреждений или коррозии.
Может ли проблема быть отнесена к интегральной схеме?
Я прочитал форум и заметил, что есть файлы для восстановления CI, но я не знаю, как загрузить файл, потому что не могу найти распиновку сломанной цепи.
Не могли бы вы использовать программист CH3411, у которого есть нано-ардуино?
Кто-нибудь может помочь мне сделать ремонт?
Я прикладываю фотографию с информацией с моего пульта дистанционного управления.
Мой телевизор - модель 43UH6500-SB.AWN, произведена в 2016 году.
Я извиняюсь за свой уровень языка. Я пользуюсь онлайн-переводчиком.

Большое спасибо.
Alfred

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 22:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nnLBxxx

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение ibq » 03 окт 2020, 12:41

Приветствую.
Дублирую здесь фрагмент своих вопросов, просьб, пожеланий и предложений:
Почему было не сделать в проигрыватели быстрое переключение звуковой дорожки и субтитров цветным кнопками (красной, жёлтой, зелёной)? Почему они никак не задействованы? Зачем вообще было делать переход по голубой кнопке для доступа к ним? Не проще было вынести соответствующие пиктограммы в правый верхний угол (подчёркнутые должным цветом), как это сделано в LG Channels? А вместо крайней пиктограммы с троеточием (тот самый переход) поставить "возобновление воспроизведения".
Для лучшего понимания наскоро слепил из первых двух изображений kr.eguide.lgappstv.com/manual третье:
1

2

3


Если рассматривать первую картинку, то, разумеется, пиктограммы выбора субтитров и аудиодорожки также можно было изначально разместить между "[2] выбор другого файла" и "[3] управление основными функциями просмотра видеозаписей", причём ближе к [2]:



Почему сразу так не сделали - загадка. Считаю такой вариант оптимальным.

Само переключение звуковых дорожек и субтитров цветными кнопками известная практика:


Цифровые кнопки можно задействовать для перехода: 0 - в самое начало видео, 1 - 10%, 2 - 20%,, 9 - 90% (как на Dune).

Почему в опциях масштабирования нет простого увеличения, чтобы не мучиться с видео с подрезанными горизонтальными чёрными полосами подбирая увеличение по горизонтали через Ручной масштаб на глазок по овалу лица то и дело сверяясь с оригинальным:



Из всего перечисленного самое недостающее - простое увеличение (пропорциональное пошаговое увеличение видео с произвольным соотношением сторон), доступ к подстройке которого лучше бы не прятать в дебрях общих настроек. Наилучший вариант - "полный экран" с возможной подстройкой пропорционального пошагового увеличения. На примере видео с разрешение 3840x1606 при выборе опции "полный экран" это сразу должно выглядеть как финальный кадр вышеупомянутого youtube-видео.
Пошагово:


Благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось ibq 05 окт 2020, 18:32, всего редактировалось 16 раз(а).

За это сообщение автора ibq поблагодарил:
Сергей_Nsk (19 июл 2021, 11:36)
ibq

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 17:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 60UM7100PLB

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение SpawnerOK » 04 окт 2020, 12:46

добрый день, имеется LG 70UM7100PLA, дублирую своё сообщение из профильной по данному ТВ

как назначить на быстрый доступ меню смены режима энергопотребления, которое вызывается пультом от старого тв (зеленая кнопка возле кнопки включения), уже устал постоянно клацать в меню настройки))) или как переназначить действие из какой либо другой неиспользуемой кнопки?

SpawnerOK

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGE

Сообщение LGERA » 09 окт 2020, 12:32

Alfred писал(а):
Мой волшебный пульт дистанционного управления AN-MR600 полностью перестал работать, свет на кнопке питания не включается и не излучает инфракрасный свет (я проверил с помощью камеры телефона).


Здравствуйте,
Ваш пульт неисправен на уровне железа.
Прошивка не поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Здравствуйте,

ibq и SpawnerOK Ваши предложения переданы в соответствующий отдел.
Как будет получен ответ сообщу.

Спасибо.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарили: 3
Alfred (22 ноя 2020, 20:41), Архивариус (26 окт 2020, 22:36), ibq (09 окт 2020, 14:23)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение JackSparrow » 26 окт 2020, 22:52

Уважаемый LGERA,
На форуме появилась информация о том, что в последних партиях матриц для OLED 55CX/65CX идет массовая проблема с группами битых пикселей, опубликовано вот здесь Daler_One @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года и далее 4 страницы информации с подробностями.
При этом есть как подтверждающие эти сведения сообщения Kbolat @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года, doartik @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года, так и мнения отдельных пользователей, что это может быть программная проблема и вот как ее можно воспроизвести KirillZ @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года и Fredric @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года, minich @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года.
Большая просьба помочь разобраться с этой проблемой и внести ясность в этот вопрос, ибо налицо возможная массовая проблема с OLED продукцией на заводе LG.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 27 окт 2020, 11:21

Здравствуйте JackSparrow,

Спасибо за Ваше обращение. До сих пор мы не сталкивались с данной проблемой. Мне удалось воспроизвести её и в данный момент она взята в работу. Тем не менее, прочитав указанные вами ветки и воспроизведя пресловутый квадрат могу заверить, что проблема в отображении именно меню приложений и не является HW дефектом.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарили: 3
Архивариус (27 окт 2020, 14:08), JackSparrow (27 окт 2020, 11:45), narpol (27 окт 2020, 12:45)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение doartik » 27 окт 2020, 13:03

LGERA
Данный квадрат еще виднеется на фоне некоторых обложек фильмов в приложении IVI на webOS

doartik

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2020, 11:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 49SM9000PLA LG OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 27 окт 2020, 13:14

После того как вы вызывали Меню приложений?
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение doartik » 27 окт 2020, 13:15

LGERA писал(а):После того как вы вызывали Меню приложений?

Через кнопку IVI на пульте
doartik

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2020, 11:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 49SM9000PLA LG OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение