Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 22 июл 2020, 08:31

Добрый день. А вот интересно, если у телевизора поменяли матрицу, как это отразится на его времени работы в статистике? Они сбросится или останется прежней? Я прежде всего про файлик UTT.txt который появляется на флэшке или жестком диске после нажатия 7 раз красной кнопки на обычном не мэджик пульте.
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 22 июл 2020, 08:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 24 июл 2020, 11:57

:lol:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение JackSparrow » 25 июл 2020, 11:31

Выдержки из небольшой дискуссии по "выгоранию" OLD с выбортв. ру:

pat писал(а):Подключение ПК для любого ОЛЕД рано или поздно приведет к выгоранию кто бы и что бы не говорил.
ПК даст сказочную статичную картинку в браузере, строке состояния, панели и т.д. Для ОЛЕД это смерть.
Можно конечно ставить экранные заставки каждые 5 мин, танцевать с бубном - но это не поможет.
Есть вариант купить ОЛЕД, забить болт на выгорания и юзать в свое удовольствие, как сгорит, выкинуть и купить новый.
Но чтобы не выгорал от ПК - это сказки.


SCS писал(а):По разному бывает.
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... 12#p213712
А если учесть, что панели LG 2018 и особенно 2019 (ввиду увеличенной площади красного субпикселя) - более устойчивые в этом плане, - то видимо и дольше поработает. По крайней мере - здесь нет постов о выгорании моделей даже 2018 года, при эксплуатации дома и при соблюдении минимальных требований по эксплуатации, которые рекомендует производитель. А они уже два года продаются. А вообще вот тест на выгорание от известного тестировщика -
По его мнению, в течении двух лет - точно ничего не будет на сегодняшних матрицах -
narpol @ Выгорание OLED и остаточное изображение
А что далее будет, - пока никто не знает.

Ronnie07 писал(а):Очередный страшилки про олед, странно что у меня после 1,5 года игр ничего не выгорело, причём одна и та же игра играется по несколько часов в день, ну так к слову, так что от компа что выгорит ерунда полная, если и выгорает то от неправильного использования либо дефекта производственного.


Игорь писал(а):2000 часов только в одной из игр намотано.
90% - монитор для пк + PS4. Остальное спишем на фильмы, но там их меньше будет.
А так... рано или поздно все сломается, да.
P.S. Белые полосы - блики от балкона.



Игорь писал(а):
SCS писал(а):Судя по количеству циклов автокомпенсации и общей наработке - он часов по восемь в среднем за сутки работал у вас, без перерыва на обед. :D

Да, часто он работает с утра и до поздней ночи (2-3 часа ночи).
akarma писал(а):Но, если быть честным до конца, настройки у Игоря весьма специфичны. Не удивительно. Так заморачиваться обычный пользователь не будет точно, не говоря о том, что его это совершенно не устроит. Тут были персонажи, которые удивлялись, что кто-то смотрит на яркости менее 100 такую темень :)

Мой олед настроен ровно на ту же яркость, что и предыдущий тв до этого. И любой последующий будет настроен также) За тем лишь исключением, что прошлый тв (жк Панни) никогда в HDR не работал (и, соответственно, никогда не выдавал у меня яркость свыше - за исключением года в Ярком режиме на витрине)
darkxxx писал(а):Игорь а какие у вас настройки яркости?

Из основных для SDR - OLED 24, контраст 53, яркость 50. Но это при RGB "Полный". С ограниченным, например, нужно ставить OLED выше, т.к. картинка теряет яркость.
Естественно, это игры + стандартная работа (офис, браузер, ютуб) и т. п.
Кино смотрю либо через блу-рей/USB (для HDR), либо через смарт приложения самого тв.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Архивариус (26 июл 2020, 13:32)
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Netronix » 27 июл 2020, 21:42

Друзья! Помогите пожалуйста разобраться, LG C9 oled, как сделать, чтобы заставка салют появлялась не только в меню галерея но и спустя время бездействия допустим в фильме или PS4?
Netronix

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 12:56
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG oled C9PLA Sony KD-49XD7005

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS » 29 июл 2020, 13:26

Если в меню ничего не выключали, то заставка сама и в фильмах и везде появится. Когда паузу нажимаете.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 05 авг 2020, 15:42

Marv1n писал(а):Всем привет. Купил телек в декабре 2018 олед55С8. Недавно в ютюбе начал замечать что на белом фоне по краям отдавало синеватым.
Я как-то немного занервничал и начал искать проблему, скачал картинок для теста и сегодня прогнал на ТВ.
Вообщем как таковых оооочень дефектов нету, но есть одно но:
- на белом как я и видел раньше отдает синем/голубоватым.
- на желтом отдает зеленым в тех самых участках.
- на всех оттенках серого виден бандинг.
Не знаю в чем проблема, выгорание или бандинг такой жесткий. Подскажите как мне поступить, телеку всего 1 год и пару месяцев.
Вот ссылка на фото теста ТВ.
https://1drv.ms/u/s!Auoe4USXtqFlgfAzCcI ... A?e=QrDtWM


У вас все абсолютно нормально. У всех OLED телевизоров есть колоршифтинг при отклонении от перпендикуляра (даже у Сони за 500к). А если смотреть с метра понятно что все что от центра и дальше к краям будет под углом.

по вашему телевизору вот видео на нем все видно:

https://youtu.be/muA2yrwwwTQ

а вот графическое отображение:


https://i.rtings.com/images/reviews/tv/ ... -small.jpg

https://i.rtings.com/images/reviews/tv/ ... -small.jpg

но все это практически идентично у оледов. да даже на амолед матрице самсунга все также (под углом проседает красный а потом еще зеленый первалирует под очень острым углом)

За это сообщение автора Tommyknocker поблагодарил:
SCS (05 авг 2020, 16:09)
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS » 05 авг 2020, 16:08

Немного синевы у левого и правого края - это нормально. Это работа антибликового фильтра. Это у всех OLED 2018 -2020 года. Видно только на однотонной заливке. В реальной картинке это трудно заметить, и заметите только если знаете о этом. Да и смотрите ведь в центр экрана, а не специально выискиваете всякие недочеты технологий.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 14 авг 2020, 15:40

Из профильной темы на хоботе
Сегодня неождианно заметил пятно по центру - видно только на желтом и фиолетовом цвете. На зеленом все ок. Телек LG OLED 55C6V возрастом в пять лет (тут, вероятно, у автор с горя случилась "беда" с арифметикой, т.к. при само грубом подсчете только 4 года набирается). Причем непонятно в чем причина - очень много играю на ps4 и смотрю кино и youtube, почему такое пятно образовалось именно в желтом цвете непонятно ((Подскажите в чем может быть причина и можно ли как-то лечить? Все приехали? Телек выбрасывать?
Из теорий причин (там же)
Локальный нагрев в центре экрана и деградация панели. Пленку то сзади сняли на этом с6?
Телик из розетки не балуетесь выдергивать? Очистку делали вручную глубокую из меню?
нашедших подтверждение
Точно помню как снимал, сейчас полез проверить - ДАЙ ДУМАЮ ПОСКРЕБУ и что вы думаете. Короче получается я сам и угробил свой телек потому что дегенраты из LG не написали в инструкции что нужно снимать пленку. Блин очень меня это сейчас расстроило и повеселило ((
Ну я и дебил ((
Короче теперь понятно почему такая форма - лампа тупо сожгла матрицу. Наверно я это заслужил
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akotlyrov » 14 авг 2020, 16:21

Ух ты чёрт, побежал тоже отклеивать плёнку. Думал что это ни на что не влияет.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 15 авг 2020, 04:14

Сомнительно, что дело в пленке сзади. Пленка закрывает сзади верхнюю половину матрицы. Не совсем сходился с пятном по центру в видел эллипса плюс там еще по краям пятна. То есть как минимум половина пятна находится там где нет пленки изначально. Ради интереса я включил однотонные заливки на телевизоре B8 на час (свет OLED 100 контрастность 77). Потрогал матрицу по центру сзади. Она еле теплая. Не думаю что это может привести к перегреву при наличии пленки. Это похоже на брак. И не понятно о какой лампе пишет пострадавший. Матрица это миллионы лампочек.

За это сообщение автора Tommyknocker поблагодарил:
Dmitriy77 (03 окт 2021, 05:32)
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение