Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение njarier » 26 июн 2020, 22:29

Хомра писал(а):Добрый день, недавно приобрёл C9PLA, пока есть время на обмен, проверил пиксели (нашёл 2 неработающих), но вот оценить тинт и бандинг, самостоятельно не могу, опыта ноль. Если не затруднит гляньте пожалуйста

А вы не могли бы проверить, у вас при отклонении белый и желтый тоже в зеленый заваливается?
njarier

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Спонсор » 26 июн 2020, 22:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Хомра » 26 июн 2020, 22:47

Олед хотел очень давно, до последнего времени был ЖК Филипс 8605, не самая плохая модель, но и тогда жалел, что не плазма. И теперь при выборе QLED или OLED, для меня вопросов не было. Ладно, пара битых пикселей, но тинт не вылечится. Пожалуйста Ваше мнение, ещё могу обменять, но опять „кот в мешке" процесс не бесконечен. Как бы поступили Вы, с конкретным телевизором, спасибо

Добавлено спустя 1 час 15 минут 32 секунды:

njarier писал(а):
Хомра писал(а):Добрый день, недавно приобрёл C9PLA, пока есть время на обмен, проверил пиксели (нашёл 2 неработающих), но вот оценить тинт и бандинг, самостоятельно не могу, опыта ноль. Если не затруднит гляньте пожалуйста

А вы не могли бы проверить, у вас при отклонении белый и желтый тоже в зеленый заваливается?

Позже проверю

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

На камеру жёлтый немного зеленит, белый вроде нет
Хомра

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55C9PLA

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Хомра » 29 июн 2020, 02:22

narpol писал(а):Уже гарантийный случай, если речь о пискселях (ПОЛНЫХ) ;) Битые и дефектные пиксели на телевизоре
но вот оценить тинт и бандинг, самостоятельно не могу, опыта ноль

Спасибо! 2 битых (чёрных) есть, очень нравится Олед, наверно буду обменивать
Хомра

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55C9PLA

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 29 июн 2020, 03:21

Хомра писал(а):Спасибо! 2 битых (чёрных) есть, очень нравится Олед, наверно буду обменивать
Вероятно надо все-таки указать на Архивариус @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре (чтобы не возникало недопонимания), т.к. многие, говоря в этом ключе, путают понятия пиксель и субпиксель (=точка). Т. е. говорить о битом пикселе можно, если темная точка существует в одном и том же месте на всех трех заливках основных цветов (= имеется 3 темные точки в пределах одного пикселя).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Хомра » 29 июн 2020, 09:29

narpol
Так и есть:чёрная точка на разных заливках (вернее 2 точки с расстоянием~10см)
Интересно Ваше мнение по поводу тинта:розовый оттенок заметен и бандинга:на контенте придирчиво, на сером фоне заметны горизонтальные полосы
И одна сторона экрана,темнее
Хомра

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55C9PLA

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 29 июн 2020, 11:46

Хомра писал(а):Так и есть:чёрная точка на разных заливках
Ну раз в одном месте, значит есть прекрасный повод для обмена, в т. ч. может повезти и в плане меньшего проявления бандинга (на мой субъективный взгляд значителен, но вроде как должен уйти/снизиться при "прогреве" панели в процессе работы) и совсем без тинтов.
Все ИМХО, лучше по конкретике ответят владельцы OLED. Сам еще только жду нужной диагонали OLED, но однозначно не собираюсь насиловать свои нервные и зрительные клетки проверками на таких картинках. Собираюсь покупать дистанционно, поэтому если в течение двух недель на реальном контенте увижу что-либо меня не устраивающее/раздражающее, что не удается отрегулировать настройками - просто верну как не подошедший, например, по размеру, или т. п. ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Хомра » 29 июн 2020, 12:29

narpol
Спасибо, нервы дороже, удачи Вам!
Хомра

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:13
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55C9PLA

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Tommyknocker » 17 июл 2020, 04:39

njarier писал(а):А вы не могли бы проверить, у вас при отклонении белый и желтый тоже в зеленый заваливается?


Я вот тоже этим вопросом задался а потом посмотрел на обзор и графики на сайте rtings.com

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b8-oled

особое внимание уделите разделу Viewing Angle. Там и на видео и на графиках ниже видно, что под углом красный проседает. А самое интересное что в телевизоре Sony за пол милиона такая же картина:

https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a9g-oled

что как бы не удивительно ведь матрицы делает LG. Но вы знаете что? Это заметно когда ты вблизи телевизора бегаешь особенно когда белый фон и смотришь за колоршифтингом. При просмотр от 2 метров из стабильной точки просмотра проблем нет. А и еще: чем холоднее температура в настройках тем менее заметен эффект.
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение scarich » 09 авг 2020, 22:09

SCS
Сделал фото на 100% белого. Скажите, пожалуйста, насколько сильно выражен тинт?
scarich

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2020, 13:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65 B9
Звук: Samsung HW-Q80R

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 09 авг 2020, 23:04

Да что же вас так тянет под углом фото делать? У вас градусов 15 угол. Ну перпендикулярно строго сделайте! Сейчас вижу. что левая сторона -розовит. Сядьте прямо. Отклонение вбок все портит.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение