Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор на дачу

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Телевизор на дачу

Сообщение Moscow_Sokol » 05 авг 2020, 13:04

Добрый день!
Возникла необходимость купить телевизор родителям на дачу, обращаюсь к вам за советом.

Ключевые особенности:
1. Ценник до 70 000 (если возможно меньше без потери в качестве, то конечно предлагайте).
2. Широкий угол обзора (ширина дивана 2.3 метра, смотреть будет большая семья, т. е. на всём диване).
3. Ширина ниши под телевизор 1.65 метра. Но это впритык.
4. Хорошая "уплавнялка". Чтобы например при футболе мяч не рывками перемещался, а его постоянно видно было) Но приоритет для кино конечно)
5.4К
6. Более менее приемлемый черный цвет. Скажу честно, родители разницу между обычным тв и OLED не видят, это я скорее для себя)))
7. Родители будут смотреть в основном эфирное ТВ, но вроде для ЖК телевизоров выгорание не проблема, верно?

Вроде всё. Буду ждать рекомендаций.
Спасибо!
Moscow_Sokol

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 22:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B7
Звук: JBL Bar 5.1

Телевизор на дачу

Спонсор » 05 авг 2020, 13:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор на дачу

Сообщение narpol » 05 авг 2020, 14:44

Moscow_Sokol писал(а):7. Родители будут смотреть в основном эфирное ТВ, но вроде для ЖК телевизоров выгорание не проблема, верно?
Верно
2. Широкий угол обзора (ширина дивана 2.3 метра, смотреть будет большая семья, т. е. на всём диване).
6. Более менее приемлемый черный цвет. Скажу честно, родители разницу между обычным тв и OLED не видят, это я скорее для себя)))
Это как бы несовместимые вещи для альтернативных технологий Матрица VA или IPS - что лучше?, поэтому желательно озвучить приоритетность по эти двум пунктам.
3. Ширина ниши под телевизор 1.65 метра. Но это впритык.
Озвучьте максимум вместимости по диагонали самостоятельно
1. Ценник до 70 000 (если возможно меньше без потери в качестве, то конечно предлагайте).
Ну и, само собой, набросаем предложений по технической составляющей, а уж изучением цен по ним/поиском, где дешевле, занимайтесь самостоятельно.
Пока по большинству технических параметров в "хотелки" вписывается Архивариус @ Телевизор LG SM9800 (55,65") 2019 года, который в 55" должен быть и близким по цене. Но с оговоркой, что не всегда на нем черный будет выглядеть черным :roll: Очень близким (практически идентичным для озвученного сценария), только с чуть худшим черным, но зато немного более дешевым будет Архивариус @ Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор на дачу

Сообщение Moscow_Sokol » 05 авг 2020, 15:24

Это как бы несовместимые вещи для альтернативных технологий Матрица VA или IPS - что лучше? , поэтому желательно озвучить приоритетность по эти двум пунктам.

Ну хотелось бы хоть попытаться усидеть на двух стульях)
У меня ширина всей комнаты где будет ТВ 4.3 метра, но реальное место просмотра около 3.5 метров. Но это редко. В основном только ширина дивана.
Помещение светлое, но вечерний просмотр в полумраке / темноте тоже будет.
Черный повторюсь, желателен для меня, родители врятли увидят разницу.
Озвучьте максимум вместимости по диагонали самостоятельно

Диагональ не больше 65.


Указанные вами модели изучу, еще хвалят um7100, что думаете по поводу него?
upd.9800 не проходит по ценнику.
9080 проходит по верхней планке только в паре магазинов, поэтому тоже нет.
Хотелось бы еще вариантиков, спасибо!
Moscow_Sokol

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 22:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B7
Звук: JBL Bar 5.1

Re: Телевизор на дачу

Сообщение narpol » 05 авг 2020, 16:21

Moscow_Sokol писал(а):еще хвалят um7100, что думаете по поводу него?
Он достаточно неяркий для светлого помещения, плюс у него все же не 120 Гц, а 60 Гц, и поэтому как бы не может быть
Хорошая "уплавнялка".
И, само собой, т.к. он VA (думаю все же речь о 60" идет), то и с углами обзора хуже. Поэтому идете в магазин, где он есть, отходите на расстояние просмотра и условно "садитесь на край дивана", а дальше оценивайте ;) Для кино в темноте он конечно очень не плох засчет приличного черного/контрастности. В 65" он лишается этого преимущества, как IPS, но зато приобретает хорошие угля обзора.
П. С. Но должны понимать, это бюджет из бюджета в 4к, поэтому не может не быть
потери в качестве
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор на дачу

Сообщение Moscow_Sokol » 07 авг 2020, 13:12

narpol, а если в ущерб диагонали улучшение качества, есть что-нибудь?
Готов «уронить» диагональ до 50.
Moscow_Sokol

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 22:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B7
Звук: JBL Bar 5.1

Re: Телевизор на дачу

Сообщение narpol » 07 авг 2020, 14:26

Moscow_Sokol
У LG нет моделей ТВ, кроме как или OLED, или бюджетный сегмент с VA (тут уже минус все остальные показатели "качественности" картинки), обеспечивающих технологически или отличный/или сравнительно хороший уровень черного. Во всем остальном в плане качественности (яркость/10бит в совокупности с NanoCell/120 Герц = качественная уплавнялка/отличные углы обpора IPS), кроме технологически обусловленной низкой контрастности (черный = скорее синий/серый, если на высокой яркости и без локального затемнения, но у LD свои минусы из-за низкого уровня реализации в виде световых ореолов. Но и без него докрутить до приемлемого уровня, но далеко не OLED, черный можно) подошли бы SM9800 в 55" или SM9010 в 55"/SM9000 в 49" (причем именно в этих диагоналях, особой разницы в реализации LD нет)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор на дачу

Сообщение AlexMaestro » 10 авг 2020, 08:07

Если глубина черного важна и бюджет при этом ограничен, то можно рассмотреть варианты OLED на авито, например LG 55B7 (или 55B8). можно найти за 42-45 тыс. руб. (65 тыс. руб.).
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V


Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум