Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение UnknownGod » 13 авг 2020, 23:56

Тема большая, хочу подтвердить, правильно ли я понял: если я скачаю remux на флешку, в нем будет дорожка TrueHD или Атмос - и воспроизведу это на встроенном плеере С9 - звука не будет? А если dts: x из раздачи гладиатора, ссылку на которую давали в этой теме ранее?
Последний раз редактировалось UnknownGod 14 авг 2020, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 13 авг 2020, 23:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 14 авг 2020, 01:05

UnknownGod писал(а):правильно ли я понял: если я скачаю remux на флешку, в нем будет дорожка TrueHD или Атмос - и воспроизведу это на встроенном плеере С9 - звука не будет?
Не так: 1) Не будет звука (ни простого многоканального, ни Атмоса), если он реализован с использованием TRUEHD (т.к. у ТВ нет такого декодера). 2) Будет Атмос-звук, если он реализован на основе DD+.
А если dts :x из раздачи гладиатора, ссылку на которую давали в этой теме ранее?
По DTS проблем с воспроизведением нет. И пора бы привыкнуть, что спрашивая о конкретике по материалу, надо приводить и ссылку на то, о чем идет речь ;)
Последний раз редактировалось narpol 14 авг 2020, 04:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение UnknownGod » 14 авг 2020, 01:11

narpol писал(а): если он реализован с использованием TRUEHD (т.к. у ТВ) нет такого декодера)

То есть обычный, НЕатмос truehd, тоже не пройдет? Получается, чтобы получить любой truehd нужен отдельный плеер?
Просто я когда читал про поддержку атмоса - думал, это сразу вместе означает и поддержку truehd. Потому что в дтс-декодере все вместе - и обычный дтс, и дтс:х, и dts hd-ma. Неужели дтс-декодер настолько дешевле стоит... Чем дольше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что долби какая-то корпорация зла=жадности 1000 лвла.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 14 авг 2020, 01:21

UnknownGod писал(а):То есть обычный, НЕатмос truehd, тоже не пройдет? Получается, чтобы получить любой truehd нужен отдельный плеер?
Да. Да
UnknownGod писал(а):Просто я когда читал про поддержку атмоса - думал, это сразу вместе означает и поддержку truehd.
Это не так. Тут (и до этого немного ранее) narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) есть более подробно, что понимается под этим и обеспечивается производителем, заявляющим о поддержке Атмоса
UnknownGod писал(а):Потому что в дтс-декодере все вместе - и обычный дтс, и дтс:х, и dts hd-ma.
И это тоже не так. И, кстати, в ТВ заявлен/реализован DTS-HD-декодер все-таки.
Вероятно по этим взаимосвязанным вопросам поможет narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
Кстати, после редактирования исходного вопроса (ранее выглядел так)
UnknownGod писал(а):dts :x
требуется и уточнение по ответу - само собой никакого
UnknownGod писал(а):dts: x
не будет (хотя, как факт, такую дорожку ТВ увидит, и звук вообще будет), т.к. данную технологию построения звука в пространстве ТВ не поддерживает.
UnknownGod писал(а):но даже на моем бюджетном тв в настройках звука есть опция dts: x для улучшения звука и мне она нравится.
У вас есть виртуализатор Архивариус @ Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах - технология-улучшайзер, не имеющая ничего общего с раскодированием/выдачей звука, созданного в формате DTS:Х
Последний раз редактировалось narpol 14 авг 2020, 10:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение UnknownGod » 14 авг 2020, 10:01

narpol писал(а): И, кстати, в ТВ заявлен/реализован DTS-HD-декодер все-таки.

Ну вот я и говорю, декодер на dts-hd прикрутили, а на долби hd нет.
narpol писал(а):Кстати, после редактирования исходного вопроса (ранее выглядел так)

Да, извиняюсь, не заметил, что смайлик получился там.
narpol писал(а):такую дорожку ТВ увидит, и звук вообще будет

Но какой звук будет - дтс с потерями или dts-hd?
narpol писал(а):данную технологию построения звука в пространстве ТВ не поддерживает

Но даже на моем бюджетном тв в настройках звука есть опция dts: x для улучшения звука и мне она нравится. Но если дать тв настоящую дорожку в этом формате как здесь - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5554489 - он что в итоге выведет на колонки? Как все запутано-то.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 14 авг 2020, 13:25

UnknownGod
Сам ТВ ничего не может. Только DTS (Если это все ТВ до 2020 линейки, CX и этого уже не умеет), и только Dolby Digital/DD+.
Если нужен HD звук - внешний медиаплеер или ПК Вам в помощь.
Думаю можно на этом закрыть тему с Вашими вопросами.
Про DTS X - (Если это не ТВ 2020 года) будет просто играть обычный DTS 5.1.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Pyshnenko » 15 авг 2020, 16:12

А в DD+ c атмосом есть в русской озвучке хоть один фильм?! послушать с тв+саундбар!
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 авг 2020, 16:13

Pyshnenko
Сериал Ведьмак
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Pyshnenko » 15 авг 2020, 16:40

narpol писал(а):Pyshnenko
Сериал Ведьмак

И ВСЕ?
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 15 авг 2020, 18:19

Pyshnenko писал(а):И ВСЕ?

И еще парочка фильмов в айтюнсе. И всё!
Плюс есть в свободном доступе Топ Ган и Гравитация от людей которые занимаются кастомными дорожками в DTS-HD. Теперь и в атмосе начали.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение