Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Копипаста » 02 мар 2020, 22:40

Маркировка матрицы LG OLED C6 - EAJ64429201 LC55LQD-GJP4.

За это сообщение автора Копипаста поблагодарил:
Alex_70 (12 мар 2020, 21:29)
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Спонсор » 02 мар 2020, 22:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Alex_70 » 12 мар 2020, 21:30

Копипаста
А не подскажите, где можно приобрести (заказать) такую? :?
Alex_70

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55c6v

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 17 авг 2020, 17:18

Добрый день.
Сегодня хотел купить 55sm9010, задал вопрос - а матрица в нем ЛЖ?
Ответ - вот этот что на сайте - в нем матрица не s ips от LG, а про-ва Таиланд или Китай, цена 1020 долл. Если хотите с LG цена будет на 150 у. е. дороже.
Разница в матрицах есть. у этих типа срок службы 4-5 лет, в оригинальной ЛЖ до 10. и визуально отличия есть по картинке.
Я охренел конечно.55sm9010PLA польской сборки. Продавец уверенно сказал, что не найду я сейчас эту модель с матрицей от ЛЖ. Позвонил в другой магазин - сказали то же самое, мол за 1000у. е. у нас телик с матрицей не от ЛЖ! с ЛЖ будет дороже. На счет развода сомневаюсь, так как я сам задал вопрос о матрице...
Позвонил в третий магазин - консультант сказал - хм, впервые такое слышу. ЛЖ только свои матрицы ставит. дескать бред это все.


Подскажите, кто-нибудь знает об этой теме? Ну реально, не хочется телик за 1к баксов купить на 3-4 года, условно (да, не факт что накроется, но ребята заявили, что качественные характеристики существенно хуже чем у ЛЖ).
Серийный номер телика добыть не удалось.
Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение narpol » 17 авг 2020, 17:37

Satyr
С Украины что ли? Тогда вот тема близкая по сути Поддельные телевизоры LG на Украине ;)
По сути, матрицы только собственного производства у LG в высших LEDах, но это не значит, что оно размещено именно в Корее.
Серийный номер телика добыть не удалось.
А он и не нужен, нужен код продукта.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Satyr (17 авг 2020, 17:49)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 17 авг 2020, 17:57

narpol
Спасибо. Я так понял вы не на конкретный комент дали ссылку а в принципе на тему?
Фирмы живые, без предоплат и отправок. Не говорили о корейских теликах. Забрать можно и у них или доставят.
Тема вообще всплыла как - я спросил, проверить можно при доставке на битые пиксели и т.д. - да, без проблем.
А матрица там стоит лжшная ж? Продавец сказал - надо смотреть, бывают варианты. Тогда я сказал, мол, можно при отправки глянуть там серийник или код товара и сказать мне, что б если что не везти даром, что б не я при получении смотрел и отказывался. Ответ: да, конечно, я сейчас позвоню и выясню что там за матрицы на теликакх у нас. Звонит - не ЛЖ, сторонние. и они якобы ощутимо хуже. Но на впаривание не похоже было, наоборот, сложилось впечатление о честности. Предложили альтернативные моlели 8600 или самс Q60R...
Тему о подделках пошел читать... жесть, сколько станиц. может вкратце расскажете в чем соль? ))

П. С. магазины с гарантией от себя, не официально. ну и телики само-собой серые якобы. Почитал топикстартера - не, тут реальные конторы, не разводилово как там)
Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение narpol » 17 авг 2020, 18:07

Satyr писал(а):Тему о подделках пошел читать... жесть, сколько станиц. может вкратце расскажете в чем соль? ))
Почитал топикстартера - не, тут реальные конторы, не разводилово как там)
Коротко конкретно в Вашем случае - содрать дороже за то, что будет и так (якобы приобрести ТВ с матрицей не от стороннего производителя, а с собственной). Тут речь не о подделке, а о разводе просто на дополнительные бабки за то, что итак получите.
А матрица там стоит лжшная ж? Продавец сказал - надо смотреть, бывают варианты. Тогда я сказал, мол, можно при отправки глянуть там серийник или код товара и сказать мне, что б если что не везти даром, что б не я при получении смотрел и отказывался. Ответ: да, конечно, я сейчас позвоню и выясню что там за матрицы на теликакх у нас. Звонит - не ЛЖ, сторонние. и они якобы ощутимо хуже.
Некомпетентность продавца/либо попытка впарить другие модели (т.к. возможно в натуре у них сейчас и нет SM9*).
Факт один - матрицы там собственного производства, пусть шлет фото кода продукта с упаковки/шилдика с ТВ)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 17 авг 2020, 18:18

narpol
Поговорил с еще парой магазинов, что я, что они тоже такой вариант озвучили))
Но, не совсем похоже, хотя не говорю категорично.
Тему "левых" матриц я поднял сам, при чем как бы уже по-сути после того, как оформил заказ, адрес указал, уже как бы вдогонку задал вопрос. Я то критично мыслю) и этот вариант не откидываю, вполне могли смекнуть, а не попробовать ли впарить. Но повторю, так не выглядело. Ребята сказали, что 9010 с кореей нет, последний ушел неделю назад по цене на 175 уе дороже, есть типа см8600 и 8500 с кореей за 25300 грн или не с кореей за 22000. или возьмите самсунг, например, венгерской сборки.

А где можно глянуть какая матрица стоит? в меню телика есть такая инфа? или может на наклейке сзади? Может заказать таки и глянуть лично проверить?
Вообще, я как-бы допускаю такой хитрый ход от ЛЖ, но делать это с почти топовой моделью и год спустя после выхода... имхо, рановато.
У нас цена серого в районе 27000, официал (в крупных сетевых ритейлах) - от 33000

Пс. Нет, на счет наличия все ок. я заказывал часа в 2 дня, он мне говорит - вечером сегодня же можем привезти (в пригород Киева). )) во втором магазе сказали 2 дня под заказ. и там тоже эту тему с матрицами подтвердили.
Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Архивариус » 17 авг 2020, 18:47

Satyr
Интересно как эти товарищи будут подтверждать что матрица именно корейская, вскрывать телевизор что ли? В меню тв такая информация естественно не отображается.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение narpol » 17 авг 2020, 18:48

Satyr писал(а):есть типа см8600 и 8500 с кореей за 25300 грн или не с кореей за 22000.
Вот и конечная цель всех потуг.
А где можно глянуть какая матрица стоит? в меню телика есть такая инфа? или может на наклейке сзади? Может заказать таки и глянуть лично проверить?
Пс. Нет, на счет наличия все ок. я заказывал часа в 2 дня, он мне говорит - вечером сегодня же можем привезти (в пригород Киева). )) во втором магазе сказали 2 дня под заказ. и там тоже эту тему с матрицами подтвердили.
Так ведь сказано уже
пусть шлет фото кода продукта с упаковки/шилдика с ТВ
можете купить (ТОЛЬКО ОДНОЗНАЧНО БЕЗ ПЕРЕПЛАТ ЗА КОРЕЮ) и посмотреть Маркировка телевизоров LG 2014-2020 года и расшифровка
Дальше идет буква обозначения матрицы, используемой в телевизоре LG:
D - AU OPTRONICS CORP.A-MVA;
F - HEESUNG ELECTRONICS LTD Korea.ADS
G - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP.TN;
H - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP.S-MVA;
J - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP.S-MVA;
M - SHARP CORPORATION.VA;
P - LG Display Co.Ltd.IPS WXN SBA1/SBA2;
Q - LG Display Co.Ltd.IPS WXN SAA1/SAA2;
R - LG Display Co.Ltd.TN;
S - SHARP CORPORATION.MVA.
T - AU OPTRONICS CORP.A-MVA;
U - LG Display Co.Ltd.IPS WUN SAB1/SAB2;
V - LG Display Co.Ltd.IPS WUD SBA1/SBA2;
W - LG Display Co.Ltd.S-IPS (четные годы производства 2012, 2014, 2016, 2018, 2020) ;
Y - LG Display Co.Ltd.S-IPS (нечетные годы производства 2013, 2015, 2017, 2019) ;
Z - LG Display Co.Ltd.IPS, матрица 120 Гц;
и в SM будет W или Y и только.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Архивариус (17 авг 2020, 18:58), Satyr (17 авг 2020, 19:01)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 17 авг 2020, 19:13

не, немного не так. ))
- У вас есть 9010? Хочу!
- есть.
- а проверить можно при получении, картинки на битые пиксели поганять?
- да, конечно, курьер занесет и подключите посмотрите.
- ок, тогда... когда?
- сегодня можем привезти с 6 до 10.
- ок. пишите адрес. а там матрица кстати ж ЛЖ? или может других производителей?
- надо смотреть. я посмотрю и вам сказу.

потом сказали ну и начали смотреть или альтернативы но с лжишной матрицей или другие телики типа самса.

Расшифровки я видел на форуме. Это кодировка в серийном номере?

Добавлено спустя 57 секунд:

Архивариус писал(а):Satyr
Интересно как эти товарищи будут подтверждать что матрица именно корейская, вскрывать телевизор что ли? В меню тв такая информация естественно не отображается.


ну, я так понимаю, по маркировке в серийнике или еще каком-то коде на телике))
Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение