Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение narpol » 17 авг 2020, 19:20

Satyr
Расшифровки я видел на форуме. Это кодировка в серийном номере?
Вы читаете, что отвечают? ;) Это в коде продукта
с упаковки/шилдика с ТВ
т. е. для этого даже не надо включать ТВ, и менеджер (раз смотрел) может просто фото прислать соответствующее
не, немного не так. ))
Ну про предисторию по поводу к другим моделям уже сказано, а тут в натуре скорей всего будет так:
- значете, уже оказалось, что нет/есть только с корейской, но надо доплатить.... Предоплату хоть не просили? Схема стара, как мир, и многократно обрисовывалась теми, кого развели (все есть в теме, ближе к концу, которая указывалась)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Satyr (17 авг 2020, 21:28)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Спонсор » 17 авг 2020, 19:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 17 авг 2020, 21:28

narpol
не, не просили предоплату. ))
та какой доплатить)) еще около 10 магазинов продают плюс-минус по такой же цене. )
Всего 62 предложения на сегодня.
Да, конечно, я все читаю, за ответы большое спасибо. видел, что вы про код говорили, просто хотел более подробного ответа где он и чем от серийного номера отличается)
Завтра попрошу сфоткать. Муки выбора достали. а тут еще эта котовасия) Думаю, выбор модели правильный) очень надеюсь.
Ну вот в списке расшифровке заводов-производителей есть куча сторонних. значит таки могут ставить, теоретически? может уже и начали?
На чем базируется ваша уверенность? )

пс. это код?
п.с. с. А можно где-то пробить код в онлайне? на сайте ЛЖ например?
Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение narpol » 18 авг 2020, 05:03

По фото (что и требовалось доказать), согласно коду продукта - этот один из высших ТВ LEDoв LG модельного ряда 2014 г. сделан на плате производства РФ, предназначен для Эстонии, оснащен S-IPS матрицей, произведенной LG Display Co.Ltd в 2014 г., сборка ТВ осуществлена в Польше в январе 2015 г. на заводе в г. Млава. Все это видно по открытым данным, размещенным в той (ранее приведенной) теме по маркировке ТВ (и менеджер, вглянув на ТВ, никаких иных данных получить не мог). Если что-то пригорает, можете писать в Корею, например, и предоставлять им серийный номер (он конкретен для каждого экземпляра, а код продукта общий) - он над штрих-кодом или под кодом продукта, и ждать, что они ответят и ответят ли то, что интересует (не все спецификации могут быть доступны).
И эта тенденция (W или Y) постоянна для высших ТВ LEDoв LG и повторяется из года в год narpol @ Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года. Поэтому вся дальнейшая дискуссия будет иметь смысл, когда будет менеджером предоставлено фото, где будет вместо этих какая-то иная буква в маркировке по коду продукта.
просто хотел более подробного ответа где он и чем от серийного номера отличается)
Это прямо в шапке ранее данной темы расписано ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Satyr (18 авг 2020, 10:05)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 18 авг 2020, 11:10

Позвонил еще в 2 мага - в одном - не слышали, не знаем. Должно быть все ок.
Во втором - да, такое бывает, можем уточнить у поставщика.
Попросил фото кода - сказали, что такую инфу они не могут предоставить. Жду ответа.

Написал на поддержку ЛЖ на офф. сайт. Ответ: В модели 55SM9010PLA.ADRYLJU произведенной компанией LG матрица IPS 120гц
Ну а дальше все ответы из рекламного буклета. ((Говорят, что завод производитель не предоставляет такой инфы.
Уверенность в том, что там не ЛЖ матрица возрастает. (
Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение narpol » 18 авг 2020, 11:18

Satyr
Уверенность в том, что там не ЛЖ матрица возрастает.
Ощущение, что пришли сюда потролить :evil:
ADRYLJU
Это снимает вопрос, собственное производство.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 18 авг 2020, 11:24

narpol
почему потролить??? Зря вы так.
поддержка написала, наверняка, код официального телика.
мы же говорим за серые, но польского производства.
Этот код я не предоставлял, я лишь спросил за возможность установки сторонней матрицы, на что получил такой вот ответ.

Код телика, который продают с гарантией от магазина - пока добыть не удалось, похоже получу лишь при доставке. Навернякак пирдется идти таким путем и если что, не принимать товар.

ПС. попробовал расшифровать указанный код - производство Россия. А речь за польский завод.
Последний раз редактировалось Satyr 18 авг 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение narpol » 18 авг 2020, 11:32

Satyr
1) В целом мнение представителя с производства о техподдержке narpol @ Отличие между LG C9 PLA и LG C9 MLB (это к тому, что они не способны расшифровать то, что сами написали - производитель УЖЕ предоставил информацию о производителе матрицы, нанеся код продукта).
2) Ну и где тут (на скринах) информация, что может быть от стороннего производителя?
3) Про продавцов и их рассказы - все уже сказано выше.
Последний раз редактировалось narpol 18 авг 2020, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 18 авг 2020, 11:39

narpol
Ну, мое субъективное, оценочное мнение)) это не все скрины) на все уточняющие вопросы - ответы в стиле дипломатов ООН и выдержки из рекламных буклетов :D :D
Ни слова, мол - по коду вы можете по букве расшифровать. В ответ - мы не владеем такой инфой и завод не предоставляет. )
Короче, очевидно пока следующее - официальные телики завозимые в Украину - производства Россия, продаются сетевиками ритейлерами.
Серые - польской сборки, и тут пока непонятна истина. Сейчас буду звонить дальше и требовать хотя бы просто указать код (без фоток там и т. п.). В последнем магазине мне не втирали про вариант с экраном лж или давай альтернативу... хотя до сих пор не отзвонились... капец я устал с выбором и покупкой этого телика))))

Добавлено спустя 1 час 28 минут 43 секунды:

добился таки одного кода.
BEUYLJP
но телик в регионе и просят предоплату за доставку 1000 грн. Понять могу, но не есть гуд, так как вдруг придет с другим кодом, отмахнуться не выйдет, ибо попадалово (.

Еще один пришел.
Вроде все ОК. Надо брать!? ))

Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение Satyr » 23 авг 2020, 09:48

Мифы про левые матрицы не нашли пруфов.
Спасибо форуму за информацию. Очень полезно. Особенно господину naprol-у. :)

Телик купил с указанным выше кодом. Произведен в мае 2019го.
Телик просто бомба, огонь, ракета-питарда. Я так-то рациональный чел, но эмоции от него зашкаливают.
Первый фильм Аквамен - мы с женой уписивались от картинки, сынок тоже офигевал)) старый Панасоник 720p 2007 года отправлен на пенсию в спортзал. )
Единственный минус, это да, засветы в темноте от подсветки. Но, на это надо забить и наслаждаться его достоинствами!
Satyr

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55sm9010

Re: Маркировка и типы матриц в телевизорах LG

Сообщение narpol » 23 авг 2020, 09:54

Satyr
С приобретение, пусть радует!
С эмоциями=с отзывами/впечатлениями лучше в профильную тему по модели Архивариус @ Телевизор LG SM9010 (55,65") 2019 года ;)
Ну пропишите модель в профиле (это реально полезно форуму) :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение