Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 27 авг 2020, 19:56

Штуку с двумя сабами я бы протестировал.
Но по прежнему считаю, что дальше саундбары надо развивать по принципу JBL, но делать не только беспроводные тылы, но и беспроводные потолочные модули. Сел смотреть фильм, прикрепил к потолку две колонки. Ну или по проводу дать возможность подцепить или к самой палке или к сабам.

Если кто-то в будущем такое реализует, буду продавать свой Q90R. А пока... вот честно, даже не знаю, не будет ли избыточная такая система с двумя сабами в наших малогабаритных комнатах?
На днях смотрел фильм "Разлом Сан-Андреас" - думал нас разломает от взрывов. И это просто бас у Q90R. Интересно, что будет тут.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 27 авг 2020, 19:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Lutsik » 27 авг 2020, 21:19

Всем привет, может будет кому интересен мой опыт покупки LG OLED 65C9MLB + JBL 9.1.
В общем пару месяцев назад появилась хотелка-домашний кинотеатр, начал изучать рынок телевизоров, после долгих мучений пришёл к выводу, что для моих целей подходит LG OLED C9/CX. (консоль/монитор пк/кино и сериалы в 4к). Ценник космос, долго катал в голове надо или нет, пока думал, у сетевиков остались только витринные образцы, а cx толком ещё нигде не было. Да, решая, что важнее DTS у c9 или FreeSync у cx, склонился к 1му варианту.
В начале месяца у сетевых стартует акция - при покупке LG OLED саунд в пол цены. Тут я увидел LG SN11R, который шёл в комплекте за 50 тыс. с телевизором вышло бы 240, я загорелся ещё больше) начал вникать в мир звука, почитал обзоры, полистал форумы, вроде бы все, что надо, в нем есть.
Недели 2 искал по всем городам, но как назло - либо одного нету, либо другого, либо витрина. По фулл прайсу брать не хотелось, очень уж дорого, тем более когда есть акция, а возможности воспользоваться нету. Недельку спустя наткнулся на онлайн магазин pleer.ru, где был в наличии C9 ещё и дешевле, чем у сетевиков на 50 тыс. руб. Почитал отзывы, решил заказать менеджер выставил счёт на 147, переводом на карту 140, пошёл вторым путём), очковал что кинут, но нет - все в порядке, уже 3 день юзаю, кайфую)) (пришёл с мск до Тюмени за неделю, все как положено в обрешётке и пупырчатой пленке пэком, цена вопроса 2 т. р.).
Раз на тв было сэкономлено 50к, решил, что саунд могу позволить себе и по фулл прайсу, потом на форуме ещё и увидел что через оф стор можно взять со скидкой 20%. К этому моменту на rtings выходит обзор на JBL 9.1, где он почти во всем обходит LG SN11R. Снова начались качели, увидел ещё тут отзыв форумчанина, который потрогал оба и вернул. Отталкиваясь от его опыта решил брать JBL, т.к. в Мвидео кэшбэком на бонусную падает 16к, а смысла переплачивать за LG 30к не увидел.
В общем, комплект получился чуть больше 200 тысяч рублей+бонусов мвидео упало 16к, как то так, надеюсь, кому-нибудь будет полезна эта информация :).
Что касаемо впечатлений от использования данного набора: после 48 дюймового Сони 14-го года без какого либо дополнительного внешнего звука, тут конечно словами не передать! Комната маленькая, около 15кв, создаётся впечатление, что смотришь кино в небольшом вип зале кинотеатра. Картинка и звук для меня космос, но сравнивать не с чем, как звучит LG или Samsung не знаю. Через HDMI ARC сквозной Долби Атмос с ТВ проходит (тестил через нетфликс на ведьмаке). Единственная проблема в том, что не могу подключить бар к Google Home, на стадии обновления прошивки зависает минут 10 якобы обновляется и пишет, что не удалось. Пробовал с разных устройств (смартфон на андроид и iPad) и, как следствие, не пашет Chromecast. Через AirPlay 2, все пашет без проблем. Не разобрался также как делать автокалибровку, предполагаю что через гуглхоум). Ну, вроде бы все сказал, если есть какие то вопросы по данной технике, буду рад помочь, ответить)

П. с. Подскажите, как можно с ПК посмотреть кинчик с настоящим HD звуком? Через какой плеер и должны ли быть у ПК какие либо критерии для этого?

За это сообщение автора Lutsik поблагодарил:
Архивариус (27 авг 2020, 21:44)
Lutsik

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Lg Oled65C9MLB
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 28 авг 2020, 04:17

Lutsik писал(а):т.к. в Мвидео кэшбэком на бонусную падает 16к.
В общем, комплект получился чуть больше 200 тысяч рублей+бонусов мвидео упало 16к, как то так, надеюсь, кому-нибудь будет полезна эта информация
Уже не будет в части бонусов (закончилось 24.08) ;), да и 5 т. р. скидки они даже отменили (вернули к исходным 70000), но в период действия анонс выдавался и в соответствующей теме narpol @ Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы), и тут narpol @ Выбор саундбара [это на будущее, вдруг где наткнетесь на какие-либо выгодные предложения, то само собой делитесь ими с другими форумчанами, даже если себе брать уже не планируете ;) ] Сейчас по этой модели бара уже выгодней и актуальней путь Архивариус @ Выбор саундбара
Lutsik писал(а):Не разобрался так же как делать автокалибровку, предполагаю что через гуглхоум).
Нет. Подробней есть в Руководстве (стр.14-15), указывал уже
narpol писал(а):Теперь об эффекте калибровки (сам по себе он достаточно прост и все есть в Инструкции, запускается дважды одним нажатием кнопки, выполняется за пару минут, требует тишины и звучит прикольно)

Lutsik писал(а):П. с. подскажите как можно с пк посмотреть кинчик с настоящим hd звуком (через какой плеер и должны ли быть у пк какие либо критерии для этого)
Тут это оффтоп уже, так что продолжение обсуждения только в профильной теме, но вот из свежего akotlyrov @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD) (и там полно обсуждалось разных вариантов и кроме этого).
Основным критерием является соединение ПК с саундбаром/ТВ по HDMI.
Последний раз редактировалось narpol 28 авг 2020, 06:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Mr_Leo » 28 авг 2020, 04:58

narpol писал(а):а в этом источнике


Месяц назад писал в этот источник, ни ответа ни привета.
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 28 авг 2020, 05:01

Mr_Leo
Вы о чем (более подробно бы процитировали, а то в последнем сообщении нет такого, или привели бы ссылку на пост)?
Если об этом narpol @ Выбор саундбара, то выдал, как есть. За информацию, что в реальности они что-то "тихарятся" спасибо (вероятно не зря обращал внимание других пользователей на странную разность цен, что не есть гуд, а скорее даже подозрительно)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Houston » 28 авг 2020, 17:33

Всем привет. Увидел в продаже новый саундбар от Самсунг 9.1.4. Есть ли смысл в таком количестве каналов? Контента такого нет!? Да и каким плеером вывести все это? Или это все на перспективу?
Houston

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:46
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55C9PLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 28 авг 2020, 17:49

Houston писал(а):Да и каким плеером вывести все это?
ну это не проблема, с HDMI 2.0 уже можно более 8 каналов передать.
Есть ли смысл в таком количестве каналов? Контента такого нет!?
Пока спецификацией BD предусмотрено использование на них аудиопотоков с максимум 8 каналами.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Houston » 28 авг 2020, 18:13

narpol
Никак не могу выбрать. За количеством каналов не гонюсь. Нужен хороший звук. Кино/музыка. Но как понимаю, для музыки саундбары не катят. Вот и не знаю что выбрать. Пока остановился на LG sn11rg. Буду признателен, если напишете подробный обзор про JBl 9.1.
Houston

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:46
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55C9PLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 28 авг 2020, 18:24

Houston
Да зачем и бесполезно мне тягаться же с ними narpol @ Выбор саундбара ;) Про Атмос (опыта по прослушиванию которого на других сетапах у меня нет) и окружению уже высказался narpol @ Выбор саундбара, немного общей конкретики по каким-то вопросам (спорным по предыдущим отзывам) дал narpol @ Выбор саундбара, до DTS-X руки не дошли. А в плане музыкалки моя позиция повториться
Но, самое главное (о чем все же говорил неоднократно) - сам по себе по качеству HD-звук (в плане детальности по составляющим) лучше звучит на более массивных и габаритных колонках проводной системы ДК, чем из небольших излучателей/в небольшом корпусе саундбара/отстегушках (вероятно в данном аспекте соответствующие LG/Samsung-варианты будут предпочтительней за счет массивности добавочных систем).
Если надо - спрашивайте конкретику, пока не отдал сыну проверю/потестирую/отвечу.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Houston » 28 авг 2020, 18:33

narpol писал(а):Houston
Да зачем и бесполезно мне тягаться же с ними narpol @ Выбор саундбара ;) Про Атмос (опыта по прослушиванию которого на других сетапах у меня нет) и окружению уже высказался
Если надо - спрашивайте конкретику, пока не отдал сыну проверю/потестирую/отвечу.


Никакой аудиосистемы у меня не было, поэтому сравнивать мне не с чем, да и опыта маловато. Интересует наверное вот такие моменты:
Если подключить клон прямо в саундбар и вкл фильм с DV все ли будет корректно работать? Долби вижн пролазет без проблем? И как работает Earc? Нп с тв запускаю фильм с хд дорогой. Как будет вести себя саундбар? Звук резать не будет? Ну и общее впечатление про тыловые колонки? Как Вам качество звука.
Houston

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:46
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55C9PLA
Звук: JBL BAR 9.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение