Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: AV-ресивер Pioneer и телевизор LG

Сообщение DarkSouL » 30 июл 2019, 20:09

Подсоединил другой ТВ, такая же проблема.
В итоге отсоединил от ресивера остальные источники и все заработало!
Потом заново их подсоединил и все стало как прежде!

За это сообщение автора DarkSouL поблагодарил:
JackSparrow (30 июл 2019, 20:15)
DarkSouL

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLEDB6V

Re: AV-ресивер Pioneer и телевизор LG

Спонсор » 30 июл 2019, 20:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Синхронизация питания через Magic Remote

Сообщение temazd » 08 фев 2020, 14:06

Добрый день.

С недавних пор являюсь обладателем телевизора LG UK6300. Как только я его поставил - сразу столкнулся с проблемой:
До этого у меня был Самсунг (хороший смарт 2013года), к нему по оптике я подключал ресивер Pioneer VSX-417. В настройке самого телевизора была опция синхронизация питания телевизора с другими устройствами, работало это идеально, я включал телевизор с пульта и автоматом от телевизора включался ресивер. Вдвойне хорошо было то, что пульт от ресивера давно утерян....
Что же получается на новом телевизоре: через менеджер подключений по оптике ресивер можно подключить только как звуковую панель, подключаю, идет настройка универсального пульта (выбираю производителя, тестирую разные варианты кнопок) нахожу нужный вариант работают все три тесовых кнопки (регулировка громкости, мут и вкл/выкл питания). После завершения настройки: ресивер работает четко, звук передает в 5.1, регулировка громкости с пульта и мутинг работают, а вот вкл/выкл питания не работает!!
Люди добрые, помогите плз, специально для этого докупал дополнительно пульт этот. Почему во время настройки питание включается и выключается, а при работе нет!!
temazd

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 13:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65UK6300
Звук: Ресивер Pioneer + акустика Ja

Re: Синхронизация питания через Magic Remote

Сообщение tessi » 08 фев 2020, 18:06

tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Синхронизация питания через Magic Remote

Сообщение temazd » 08 фев 2020, 18:09

tessi
Это не поможет т.к. ресивер подключен через оптику и нет возможности подключить через HDMI
temazd

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 13:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65UK6300
Звук: Ресивер Pioneer + акустика Ja

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение mishania » 20 мар 2020, 20:55

Привет всем! Купил LG 55UM7300PLB. Всё устраивает, но появилась проблема. Подсоединил по оптике к ресиверу Пионер. Так вот, звук на колонки идет только при просмотре каналов с приставки Билайн. При переключении на интернет каналы или на простую антенну или при втыкании флешки с фильмом, звук на колонки продолжает идти с того же билайн канала, который был до переключения на другой вариант, а из динамиков телека идет звук просматриваемого канала (интернета, флешки ит.д.). В чём проблема? Что настроено (включено, выключено) не так?
mishania

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg55um7300
Звук: Pijneer vsx322 + HECO VICTA

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение JackSparrow » 20 мар 2020, 21:09

mishania
Попробуйте подключить ресивер (модель какая? ) через HDMI ARC.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG UM7300 (43,49,50,55,65") 2019 года

Сообщение mishania » 20 мар 2020, 23:20

Модель Pioneer vsx 322, там сзади куча HDMI - в какой нужно включать?

Добавлено спустя 52 минуты 50 секунд:

Разобрался через настройки выходов. Всем спасибо!
mishania

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg55um7300
Звук: Pijneer vsx322 + HECO VICTA

Re: AV-ресивер Pioneer и телевизор LG

Сообщение Vasya_V » 27 авг 2020, 09:58

наконец-то удалось настроить arc в связке LG oled EG9A7V и pioneer vsx-423, дело было в проводе hdmi от ресивера до тв. Стоял v1.4 с маркировкой high speed но cec и arc не в какую не поднимались. Заменил на v 1.4 with ethernet и все сразу заработало, громкость ресивера управляется с пульта тв. При этом через функцию диспетчер входов - расширенное управление пультом magic на ресивер настроить не удалось.
Vasya_V

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55EG9A7V

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Maximusss » 28 авг 2020, 07:36

Всем доброго дня. В минувшие выходные стал обладателем С9 55" рст. Проверял и вроде все отлично, притензий к телеку в целом нет, НО есть моменты: не смог его подружить с ресивером пионер vsx-821, возможно офтоп, но я продолжу. Не смог вывести звук через ARC HDMI, при настройке указываю HDMI 2 в телеке, указываю его как домашний кинотеатр, далее все по инструкции, питанием управляет, громкостью тоже, НО звука из колонок нет :shock:. До этого самсунг отлично дружил с моим ресом, спокойно переключал его между компом и пс4 про, а вот сей девайс отказывается дружить с ресивером. Пришлось комп напрямую подключить к телеку, а звук выводить через оптику. Ресивер у меня конечно уже не свежий, но неужели такой старый, что пора менять? :cry: :shock: Аналогичная ситуация у моего друга с тем же теликом, но у него саунд бар LG с караоке, и тоже по HDMI ARC управляет питанием, громкость бегает, а звука нет из саундбара. Что не так делаем, может кто подскажет или ссылку нужную скинет?
А в целом я приобретением очень доволен, картинка огонь, смотреть кино и играть в пс4 одно удовольствие, настройки использую из коробки, убрал разные там экономии энергии и смотрю на стандарте, чуть убрал яркость ОЛЕД с 90 до 80. Управление и интерфейс после самсунга мне показались не очень удобными, да и пульт тоже, но это дело привычки. Года через три думаю переходить на 65" и конечно ОЛЕД :)
П. С. Был у меня на самсунге такой колхоз-стайл, наклеил я светодиодную ленту по периметру телевизора с обратной стороны и подключил через USB. Мне очень нравилось такое свечение на стену при просмотре фильмов, да и для глаз считаю правильным в темной комнате иметь источник света, не сильный и чтоб по ту сторону экрана, в экран чтоб не светило. Дак вот, подключаю я такую ленту к своему С9, и она почему то начинает моргать. Не горит как это было с самсунгом, а моргает как гирлянда на елке. Попробовал все USB телека, везде моргает. Напряжение в USB разное что ли у самса и лж? Кто знает?
Maximusss

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 06:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55 C9 PLA
Звук: Pioneer vsx-821 + Wharfedale

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 28 авг 2020, 07:44

Maximusss
На HDMI-кабеле, соединяющем ТМ и какая маркировка нанесена? Ответ и все дальнейшее обсуждение уже в теме AV-ресивер Pioneer и телевизор LG (т.к. тут это все же однозначно оффтоп)
Maximusss писал(а): Не смог вывести звук через ARC HDMI, при настройке указываю HDMI 2 в телеке, указываю его как домашний кинотеатр, далее все по инструкции, питанием управляет, громкостью тоже, НО звука из колонок нет
Аналогичная ситуация у моего друга с тем же теликом, но у него саунд бар LG с караоке, и тоже по HDMI ARC управляет питанием, громкость бегает, а звука нет из саундбара.
Все это функционал CEC, причем тут ARC? На ТВ элементарно включен вывод звука на этот интерфейс? Поищите/почитайте в теме Проблема с выводом звука через HDMI ARC, может что найдете
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение