Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру ASUS

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру ASUS

Сообщение gelo74 » 05 сен 2020, 19:49

narpol писал(а):На ноуте LAN 1000?

Угу, ноутбук Acer Aspire 5 A515-51G, два диска SSD, LAN 100/1000. Со стороны ноута не должно быть никаких задержек.
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру ASUS

Спонсор » 05 сен 2020, 19:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру ASUS

Сообщение roman88 » 08 окт 2020, 22:53

Помогите решить такую проблему.
Имеется:
ТВ - LG OLED65C9MLB
роутер - ASUS RT-AC87U прошивка родная 3.0.0.4.382_52288
накопитель HDD на 2 ТБ
Настройки на роутере на частоте 5 ГГц: ширина канала 40 МГц (пробовал 80, результат тот же), канал 36 (пробовал 40, 44 результат тот же). Интернет работает отлично. Подключаюсь к накопителю через DLNA, фильмы загруженные видит, проигрывает без задержек. Проходит время и накопитель ТВ уже не видит. Попробовал перейти на частоту 2,4 ГГц и накопитель вновь появляется и больше не отваливается. Все бы хорошо, но на этой частоте большие фильмы подвисают. В чем может быть проблема? Может нужно вбить какие настройки для 5 ГГц?
roman88

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 08:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C9MLB

Re: Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру ASUS

Сообщение JackSparrow » 09 окт 2020, 23:32

roman88 писал(а):накопитель HDD на 2 ТБ

Какая фирма и модель?
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Использование облачного хранилища с телевизором

Сообщение hm47 » 22 май 2021, 17:38

Здравствуйте, у кого есть опыт использования облачных хранилищ для просмотра контента? Хочу сделать из роутера и ssd облако, в которое роутер будет качать торренты. А потом открывать эти скачанные фильмы сразу на телевизоре. Столкнулся с разными нюансами, в частности с несовместимостью файловых систем. Телевизор sk9500 поддерживает только ntfs и fat32 (который ввиду ограничения 4гб бессмысленный), а компьютер мак с ntfs плохо работает, требуются дополнительные костыли. И с учетом того, что облако я планирую чаще на компьютере использовать, то не хотелось бы останавливаться на ntfs. И тут возникает вопрос, так как я еще не могу лично протестировать задумку, будет ли работать телевизор с другой системой (к примеру exfat) при беспроводном подключении, ведь для обычных облаков вроде Гугл драйва понятие файловой системы не применяется (во всяком случае я с этими проблемами не сталкивался)? И само по себе такое удаленное взаимодействие будет работать с телевизором без физического подключения по проводу внешнего диска?
hm47

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2021, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: sk9500pla

Re: Использование облачного хранилища

Сообщение Vladi73 » 22 май 2021, 19:45

Как то давно ставил эксперементы с роутерами и подключением к ним винтов. Плюнул на это. Не хватает мощности у роутера. А Вы еще и торенты туда повесить хотите. Купите нормальный NAS и не парьтесь... Там будет подключение по DLNA или NFS и пофиг какая файловая стистема на винтах. У меня там вообще BTRFS и RAID5)))
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Использование облачного хранилища

Сообщение JackSparrow » 24 май 2021, 08:24

hm47
В телевизоре нет встроенной поддержки облачных сервисов, кто-то должен разработать клиент, например FEX.NET - облачное хранение и воспроизведение файлов или Яндекс.Диск для смарт-телевизоров LG.
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Использование облачного хранилища с телевизором

Сообщение hm47 » 25 май 2021, 10:53

Спасибо за ответы, но я решил не бросать эту идею и обзавелся таки нормальным роутером. Не всё оказалось идеально, но вопрос уже больше в настройках. Первое, с чем были опасения - различия файловых систем. Отформатировал ssd в hfs, подключил к роутеру. Телевизор прекрасно видит и воспроизводит контент через медиасервер. Поддержки этой файловой системы в телевизоре нет. Второе - возможность качать торренты. Роутер качает, но не так быстро, как планировалось. Скорость 100мбит позволяет качать в идеале под 12мб/с, но роутер больше 6-7мб не хочет качать. Его процессор работает вполсилы, поэтому узкое горлышко не в нем по всей видимости. Скорость записи и чтения на диск скачет в зависимости от режимов вай фай. С 802.11ax падает и также телек отказывается видеть сеть 5ггц. Из-за чего 4к контент идет с задержками как через медиасервер так и при просмотре ютуба.
hm47

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2021, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: sk9500pla

Re: Использование облачного хранилища с телевизором

Сообщение AMETKO » 25 май 2021, 11:36

hm47 писал(а):нормальным роутером

Какая модель?
hm47 писал(а):Отформатировал ssd в hfs, подключил к роутеру. Телевизор прекрасно видит и воспроизводит контент через медиасервер

Я так понимаю на роутере запущен DLNA сервер? Если да, то ему файловая система не важна, он отдает медиафайлы телевизору на сетевом уровне.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Использование облачного хранилища с телевизором

Сообщение loungeroom » 25 май 2021, 11:44

hm47
Вот одного не пойму - каким образом все написанное вами относится собственно к теме?
loungeroom

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование облачного хранилища с телевизором

Сообщение hm47 » 25 май 2021, 12:19

loungeroom
Я описываю процесс, по которому будет удобно по воздуху передавать 4к контент телевизору минуя рутину с подключением дисков и минуя видеосервисы, которые ухудшают качество картинки. Также это достаточно бюджетный способ, требующий только нормальный роутер и любой диск, без NAS. Информации не много в интернете на эту тему, поэтому кому-то мой опыт сможет помочь устроить нечто подобное.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

AMETKO писал(а):
hm47 писал(а):нормальным роутером

Какая модель?
hm47 писал(а):Отформатировал ssd в hfs, подключил к роутеру. Телевизор прекрасно видит и воспроизводит контент через медиасервер

роутер asus rt ax58u
hm47

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2021, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: sk9500pla

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение