Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 27 авг 2020, 15:48

narpol
Я знаю что Вы это поняли 100% правильно, Вы в теме. Для остальных как раз более подробно и описал.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 27 авг 2020, 15:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Saiyajin » 05 сен 2020, 23:16

Вопросы к владельцам LG с поддержкой Dolby Vision:

Можно ли через Smart Share LG со своего компа по dlna смотреть фильмы mkv в Dolby Vision?

Другие контейнеры (ts, m2ts, mp4) воспроизводят Dolby Vision через USB?
Saiyajin

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 22:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65CX

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 06 сен 2020, 02:47

Saiyajin писал(а):Можно ли через Smart Share LG со своего компа по dlna смотреть фильмы mkv в Dolby Vision?
Нет
Другие контейнеры (1) ts, 2) m2ts, 3) mp4) воспроизводят Dolby Vision через USB?

1) Да, типа такого Копипаста @ Просмотр контента в формате Dolby Vision.
2) Нет.
3) Да, в таком виде narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Saiyajin » 06 сен 2020, 08:49

narpol
Спасибо за ответ. А есть ли инструкции по созданию такого рода файлов из образов блурей?

Они производятся непосредственно телевизором?

В чём разница и преимущества двух рабочих контейнеров?
Saiyajin

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 22:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65CX

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 06 сен 2020, 08:59

Saiyajin писал(а):В чём разница и преимущества двух рабочих контейнеров?

mp4 - есть массовые релизы (прямо там по ссылке), они постоянно появляются/изготовляются релизерами (список обновляется) и самому ничего не надо делать. Ссылка на Инструкцию по самостоятельному изготовлению такого прямо в первом сообщении/шапке данной темы.
Saiyajin писал(а):Они производятся непосредственно телевизором?
Да
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Saiyajin (06 сен 2020, 19:09)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Saiyajin » 06 сен 2020, 21:19

narpol
mp4 не воспроизводится, а вот тестовый ролик в ts пошёл на ура с dolby vision и atmos. Можете пожалуйста дать прямую ссылку как собирать фильмы из образов таким способом?
Saiyajin

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 22:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65CX

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 сен 2020, 03:01

Saiyajin писал(а):mp4 не воспроизводится
Да ну :o
Тогда это плохие новости по новой линейке (у прошлогодних все ок с этим контейнером) :? , хотя вроде уже "отпустило" (проверялось именно на CX) BiF-kun @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года, TuristAlexandr @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года по этому поводу. Дайте конкретику на каком релизе проверяли (другие тоже глянут) и какие были условия попыток воспроизведения (для воссоздания их при тестировании). Ну и плюс озвучьте версию ПО/прошивки на ТВ, потому что было и такое TuristAlexandr @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года (но как-то никто не напрягся, а автор не уточнил временный это был глюк/сбой или он окончательно распрощался с DV), но вроде в анонсе обновления говорилось о проблемах по определению DV от внешнего источника (но вдруг сбылись страхи и на возможности АПК внутреннего плеера распространилось? ).
Или самостоятельно что-то "намастырили" (по инструкции), но оно не воспроизвелось? Тогда проверьте на конкретном проверенном материале (любом по ссылке) и сообщите результат.
По TS-кам помогут другие, есть тут пара-тройка форумчан, кто вынужденно или из личных предпочтений занимаются "самиздатом" DV в таких немассовых контейнерах под себя, чирканите в личку им или увидят ут сами и ответят
https://webos-forums.ru/wamglou-u8983.html
https://webos-forums.ru/amangra-u12749.html
https://webos-forums.ru/bobr-u5740.html

UPD
TuristAlexandr
Хорошо, что следите в целом за ситуаций
но всем другим было бы очень полезно, если бы отписались/ответили конкретикой по своей в указанном аспекте :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
TuristAlexandr (07 сен 2020, 11:11)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 сен 2020, 13:55

Не ползу в сравнение итогового результата по картинке между конкурирующими технологиями/форматами DV и HDR10+ (ИМХО, "ручной труд" при создании DV априори качественней алгоритмического (=расчетного) получения HDR10+), но насколько все логично, понятно и доступно изложено у " конкурирующей технологии" (попрыгайте по вкладкам)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение TuristAlexandr » 07 сен 2020, 15:30

narpol писал(а):UPD
TuristAlexandr
Хорошо, что следите в целом за ситуаций
но всем другим было бы очень полезно, если бы отписались/ответили конкретикой по своей в указанном аспекте :roll:


Ну страдания мои продолжаются, и конца им нет с Dolby Vision.
В данный момент на последней версии прошивки 03.10.44 (а началось всё с 03.10.20), по-прежнему не воспроизводятся на телевизоре CX файлы MP4 фильмы (которые скачиваем дружно с кинозала), трейлеры фильмов в приложении apple tv - DV работают (нет аккаунта на нетфликс или аппле тв, чтобы проверить целиком фильм), скачал какой то демофайл и также через DLNA он воспроизводится внутренним плеером, но увы детально что за файл сказать смогу только завтра.
На более старых версиях прошивки все работало, но криво (об этом я много ранее писал), потом перестало. Есть идея след прошивку установить через флешку - вдруг это как то поможет! но когда она будет - тоже непонятно.

Если есть какие-то идеи, как можно еще запустить файл с жесткого диска/dlna - то плиз скажите, попробую сию возможность.
TuristAlexandr

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:56
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG65CXRLA LG65C2RLA
Звук: LG SP9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 07 сен 2020, 15:35

TuristAlexandr
Т. е. ситуация такова, что после того обновления однозначно не подхватывается DV хоть из какой раздачи с narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision? Уточню еще (так как много упомянуто в аспекте использования сетевого доступа) через USB прямо (без всякого DLNA) тоже не идет/пробовали?
Просьба других владельцев СХ попробовать, что у Вас по этому аспекту?
А тех, кто покупает новинки, стоит предупредить о необходимости повременить пока с обновлениями (если ТВ будет предлагать). Конкретно, на что не стоит обновляться, не скажу, т.к. было такое упоминание Архивариус @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года, потом, спустя полтора месяца была информация о проблемности с внешних источников Архивариус @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года (без конкретизации версии), а TuristAlexandr тоже не конкретизировал версию ПО, с которой начались (продолжаются) проблемы.
UPD: Для остальных
TuristAlexandr писал(а):но криво (об этом я много ранее писал)
тут автор не имеет ввиду проблемы с воспроизведением/идентификацией формата DV как такового, его не устраивало итоговое изображение/картинка в результате обработки такого контента.
Последний раз редактировалось narpol 07 сен 2020, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение