Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение coca222 » 16 фев 2020, 14:08

Нашёл вроде.... Счас пару m2ts скачаю https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/
Интересно!!!

Скачиваю пуфферфиш и хамелеон.... Посмотрю.... Если знак DV выйдет и не будет затыков то = это засчитаю Если затыки будут, то нет.....

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:

Попробовал...... Серая размазня........ Фвйлы распознаются и воспрозводятся, но странно.......
Мдяяяяяя....... Ладно.........
Может временно, может и нет......
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Спонсор » 16 фев 2020, 14:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение Igorprapor » 17 фев 2020, 10:37

AlexMaestro писал(а):Ну и по поводу "надежности" телевизионного андроида в TCL характерный скрин оттуда же...

По отзывам форумчан в той теме, сдохло уже 8 аппаратов. Все исключительно серии Р8. У шести проблемы с загрузкой, не выходят из рекавери, у двух проблемы с подсветкой. С серией С8 проблем не зарегистрировано.

Вообще интересная тут дискуссия завязалась, узнал много нового. Ну и лишний раз порадовался, что сумел перескочить с TCL (вернул Р8 обратно в магазин) на LG.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение soty20 » 29 апр 2020, 02:47

Юзеры форума, подскажите, а LG вообще есть на андроид ТВ? Я нашел список, там есть ну ВСЕ телевизоры, кроме нашего любимого. После webos 3.0 не хочется, если честно, к нему возвращаться.
soty20

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 29 апр 2020, 06:36

soty20 писал(а):Юзеры форума, подскажите, а LG вообще есть на андроид ТВ? Я нашел список, там есть ну ВСЕ телевизоры, кроме нашего любимого. После webos 3.0 не хочется, если честно, к нему возвращаться.

Нет
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Купил короче себе телевизор

Сообщение me4erator » 06 май 2020, 12:58

Произошла у меня такая ситуация, купил себе телевизор LED TV 42" со смартом на Андроиде 7. Купил тут https://opta.nеt.ua/. Может кто знает что за телевизоры такие, и что за магазин. Потому что у меня проблема, слетела прошивка. Младший брат что то там наклацал, и теперь при в включении просто горит изображения Android и всё. По гарантии не хочу отправлять, боюсь что разобьют телик. Может кто то подскажет как можно сделать в домашних условиях.
me4erator

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 12:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Купил короче себе телевизор

Сообщение narpol » 06 май 2020, 13:51

me4erator
у меня проблема, слетела прошивка. Младший брат что то там наклацал, и теперь при в включении просто горит изображения Android и всё. По гарантии не хочу отправлять, боюсь что разобьют телик. Может кто то подскажет как можно сделать в домашних условиях.
Это форум по ТВ от LG, а купили Вы точно не его, так в них ОС webOS. Попробуйте обратиться на http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/, http://4pda.ru/forum/, только придется все же указать там производителя и модель ТВ, а не просто
телевизор LED TV 42" со смартом на Андроиде 7
Поэтому сами по своей ссылке, ведущей на главную страницу сайта магазина, найдите страницу товара, который купили, т.к. пока (находясь на главной странице) никто не ответит на вопрос
что за телевизоры такие
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 31 июл 2020, 10:14

Не совсем в тему, т.к. речь не про ТВ на Андроиде, а про Панаса на my Home Screen, ну пусть будет тут. Это из профильной темы на хоботе от пользователя (есть и тут он)
Поругаю GZR1000 FW 3.210
За 3 месяца эксплуатации выявились две софтовые неприятности который могут вынести мозг кому нить:
1. При открытии SMART время от времени появлятся Disclamer о соблюдении условий использования. Нужно поставить "галку" и нажать "ПРИНЯТЬ". Видимо как побочный эффект из установленных APP пропадает ранее установленный Plex. Лечится "входом" в APP Market и выходом.
Систематики не понял, может раз в неделю, может раз в месяц. Но так как я SMARt не пользуюсь от слова совсем - мне не критично.
2. Иногда, редко. В настройках ЗВУКА вывод звука переключается с ДК (домашний кинотеатр) на ТВ (динамики ТВ).
Как следствие звук по ARC на рес не уходит и регулировка звука по HDMI CEC не работает с AppleTV.
Лечится вручную переключением настройки в меню ТВ. Так же систематики не понял, бывает редко. Замечаю обычно при включении Apple (включается вся цепочка техники) и наличием регулировки звука пультом Apple но динамиков ТВ а не колонок реса.
В Support заявку завел.
На текущий момент есть один глюк (запрос в саппорте пока висит), сбрасываются настройки Избранных приложений на всплывающем меню быстрого доступа и при входе в SMART по кнопке HOME каждый раз спрашивается соглашение пользовательское лицензионное. (галку ставлю и жму ок)
От чего зависит не понял (у меня). Возможно глюк моего сетапа. На завод сбрасывал.
Саппорт поднял уровень заявки на EU.
FW 3217, но данный баг тянется с момента покупки....
Что побудило - как я уже писал свыше, на моем экземпляре была глюкавая странность. Тянулась она из "коробки" аккурат по 6 июля 2020 года (3-4 версии прошивки) когда я решил все же написать в офис Pansonic. Переписка неожиданно дала результат - мой ТВ уехал в СЦ и вернулся благополучно через короткое время. В акте было сказано что то типа "сброс настроек аппаратной части". Все работало почти неделю от слова ОТЛИЧНО. Но, он повторилось и я повторно аккуратно написал в офис Panasonic. Снова приехала группа, погрузили в свою коробку и уехали. Через 3 дня я получил 100% возврат средств на карту, с которой покупал
Пока временно на 40" смотрю, пойду за HZR1500 или 2000 (будем брать среднячка)

P.S. Зачищено, как от не имеющего отношения к обозначенной тематике, от "восторженных писков" в сторону производителя (непроверяемо) и выпадов-наездов в сторону других производителей OLED ТВ. 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (31 июл 2020, 11:39)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 03 сен 2020, 08:21

Android TV против Samsung Tizen против LG webOS: в чем разница?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AlexMaestro (03 сен 2020, 10:52)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 12 сен 2020, 06:30

Из впечатлений форумчанина-владельца аппаратов на обоих осях catalyst @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года
catalyst писал(а):купил сегодня 55CX, после моего сони xf8596 с его 8 андройдом тут webos летает, отклик моментальный, по обработке сцен с движением/динамикой у лыж проц гораздо лучше справляется, ничего не мерцает, не тормозит
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 15 сен 2020, 09:50

Ролики, где рассматривается довольно интересный телевизор на андроиде - TCL R635 MINI LED. Здесь он сравнивается с LG CX:



Возможно TCL порадует кого-то в качестве универсального, если много платить не хочется. К сожалению, в России, не продается он.

Еще один ролик:

JackSparrow

 
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение