Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Mr_Сlunky » 17 авг 2020, 00:32

dhonchik
Обратите внимание: для того, чтобы подключить устройство по WiFi через google home необходимо, чтобы смартфон был подключен к этой же сети WiFi.
Mr_Сlunky

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 01:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA
Звук: LG SN8Y + SPK8-S

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Спонсор » 17 авг 2020, 00:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение dhonchik » 17 авг 2020, 09:44

Mr_Сlunky писал(а):dhonchik
Обратите внимание: для того, чтобы подключить устройство по WiFi через google home необходимо, чтобы смартфон был подключен к этой же сети WiFi.

Вообще никак не получается, гугл хом обнаруживает саундбар, звук тестовый работает но не может подключить его к вай фаю и блютус не активен из-з этого :? Написан короче в lG техподдержку письмецо, может че ответят вдруг это косяк саундбара.

Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу подключить саундбар к тв по блютус, в инструкции написано что надо сначала скачать гугл хом на телефон и подключить саунбар к вай фай, я скачал, гугл хом, он нашел саундбар, проверка звука тоже проходит я слышу звук, но когда просит подключиться к сети то нет ни одной сети в списке и я не могу завершить сопрежение и блютус неактивен, то есть получается саунбар не видит сети вай фай я так понимаю (звук то он сопрягает), что можно сделать? или я изначально что-то делаю не так или это неисправность саундбара?


dhonchik

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 11:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG C2
Звук: LG SL9Y

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Mr_Сlunky » 17 авг 2020, 09:47

dhonchik
Что-то здесь не так. Если тестовый звук работает, то это значит, что саундбар так или иначе подключился к смартфону. :?
Mr_Сlunky

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 01:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA
Звук: LG SN8Y + SPK8-S

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение vvar10ck » 24 авг 2020, 11:46

Други, приветствую! Суть вопроса: LG OLED65B8SLB, не парился и играл всё ч/з встроенный плеер "с флешки/по сети", ремуксы mkv/dolby vision и прочие HDR. Полтора года устраивало.

Выбрал/купил/получил данный бар в версии SL10YG. Интересовал сабж в части "улучшить звук телека", с минимумом проводов, так как проходил удифилию "от и до" ранее (в наушниковом тракте вплоть до ламп/электростатов), но "отпустило", и брал "чисто для кинух".

В качестве "чудо-коробочки" таки взял Медиаплеер Dune HD RealBox 4K. Пока ехал Бар из Германии, подоткнул коробульку через ARC с соответствующим шнуром HDMI и приятно удивился перемене кач-ва картинки/проигрыванию BD и так далее...

Бар приехал вот намедни и завести картину маслом удалось лишь в следующей связке:

1. Подключив Дюну к входу HDMI1 телевизора (выход плеера на вход телека)
2. Подключив Бар через ARC HDMI2 телевизора к arc входу/выходу Бара (вывод звука с телека в режиме arc/passthrogh/bitberfect или как он там) и настроить вывод аудио в телевизоре на arc/auto/passthrogh
3.DOLBYт приемлимо, хотя не стоит своих денег совершенно. Кины Dolby|DTS смотреть можно только в режиме "MOVIE", иначе кровь из ушей.
4.Atmos декодирует, о чем пишет на морде Бара
5. Калибровки никакой нет что ли под помещение от слова вообще?
6. Пресловутый Меридиан - имхо либо полная фикция, либо я рукожоп. Второе не исключаю. Смотреть кино в режиме Standart невозможно - всторенная акустика LG8B c калибровкой через микрофон Мэджик пульта звучит лучше "такое ощущение что".

Вопрос: данный бар РАБОТАЕТ ЛИ работает в режиме "пропуска через себя passthrogh видеосигнала по HDMI "как есть на телек"? Я пытался умничать и подключить плеер Дюну напрямую к входу HDMI1/2 Бара (так как ТОЛЬКО на данных входах заявлена поддержка/декодирование DTS X по мануалу бара! ), а выход ARC бара подключить на ARC-разъем телевизора, но картинки нет. Возможно дело в "родном комплектном" шнуре дюны, второй шнурок HDMI 2.0 highspeed with ethernet едет, так что "до конца проверить не могу"...

Я как будет время, перелопачу, конечно все 26 страниц форума по данному бару, но пока я в ступоре "за что такие бабки" ;))). Всем добра!

За это сообщение автора vvar10ck поблагодарил:
Kaifik (14 янв 2021, 09:23)
vvar10ck

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 10:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 24 авг 2020, 11:55

vvar10ck писал(а):Вопрос: данный бар РАБОТАЕТ ЛИ работает в режиме "пропуска через себя passthrogh видеосигнала по HDMI "как есть на телек"?
В принципе - ДА
vvar10ck писал(а):5. Калибровки никакой нет что ли под помещение от слова вообще?
Нет
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
vvar10ck (27 авг 2020, 01:32)
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение vvar10ck » 24 авг 2020, 12:21

Вас не затруднит пожалуйста подсказать "как завести" картинку на ТВ, подключив плеер ко входу бара/выход бара на ТВ: что я делаю не так/не делаю/шнур виноват?
vvar10ck

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 10:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение narpol » 24 авг 2020, 12:27

vvar10ck писал(а):Вас не затруднит пожалуйста подсказать "как завести" картинку на ТВ, подключив плеер ко входу бара/выход бара на ТВ: что я делаю не так/не делаю
Не помогу, не пользовался, почему и ответил "в принципе" (это функционал у него заявлен) и есть тут пользователи, кто этим пользуется/пользовался.
vvar10ck писал(а):шнур виноват?
Вполне может быть (но не факт), рекомендуемые/проверенные варианты есть в Выбор кабеля HDMI для телевизора
Пока могу предложить попробовать на DUNE задать вывод строго в режиме именно с той частотой, с какой создан контент для теста (это просто опыт, но однозначно убираем Авточастоту и Все), а на ТВ проверить, чтобы был включен HD ULTRa DEEP COLOR по HDMI2 (куда воткнут выход саундбара).
Последний раз редактировалось narpol 24 авг 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
vvar10ck (27 авг 2020, 01:32)
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Байкер » 13 сен 2020, 18:52

Привет всем! А кому нибудь прилетало хоть одно обновление на 10й? Или выпустили и забыли?
Я байкер...
Байкер

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:47
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9PLA
Звук: LG SL10 YG

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение vvar10ck » 14 сен 2020, 00:01

Приветствую всех! Мне нет. В ответ на свои же вопросы по SL10YG могу прокомментировать, что подразобравшись, поделюсь инфо/наблюдениями:

1) Passthrogh видеосигнала по HDMI у бара работает, и требуется качественный HDMI 2.0/2.1 кабель. То есть подключение Плеер->Бар<->ТВ по ARC работает и всё передает и декодирует и видео через себя пропускает и ничего ни на каких Дюнах/Плеерах настраивать не надо - дело было в "родном" кабеле из комплекта Дюны, который "не 2.0".
2) C "тылами" (которые таки докупил на общеизвестной барахолке) эффект безусловно лучше. Ставлю 4-- из 5 всему этому ширпотребному барахлу, а куда деваться? Калибровки под помещение нет. Атмос - полная фикция. Какие-то там Меридианы - чистейший маркетинг. Это моё скромное лично мнение бывшего "теплого лампового электростатического Удифила". Слава богу - отпустило. Всё это сарказм и ирония, не судите строго.

3) Цена даже из Германии + Тылы, вызывает острую боль и вопрос "за что такие деньги" не снят.

3) После наличия опыта с ковыряниями с системами ДК с 2010 года с неплохим по тем временам ресом Pioneer LX-серии и напольной акусткой 5.1 Magnat - с калибровкой под помещение, с установкой задержек, "стоячей волны", расстояний от точек прослушивания до спикеров, ввиду отсутствия даже подобия такового изначально от бара хочется плакать. Лечится добавлением тылов. От тылов тоже хочется плакать и вспоминаются комп. колоночки Sven из 90-x с теплотой и ностальгией. Шучу. Почти.

4) Вся затея частично оправдывается отсутствием проводов и стойки с отдельной аппаратурой/занимаемым местом/отсутствием сильных ебук@в от жены. Это единственный объективный плюс.

5) С тылами можно и нужно слушать в режиме Standart фильмы формата BD c отдельного нормального плеера.C телевизора по Arc можно и нужно слушать в режиме Movie (это если Megogо и прочие ТВ-трансляции).

6) Неискушенные друзья/приятели эффект "Вау"ловят и даже 12-летняя дочка сказала "Прикольненько". С тылами. Без них вообще боль.

7) Резюме: вывалить 47+12 за все это по ценам путинского рубеля в 2020 году решать каждому "да-да/нет-нет". Если желание/возможность ввалить "полпоездки на море с семьей" есть - то да. Будет лучше "простого телевизора" 200%. Но вот стоит ли оно того? Решать вам. Всем спасибо за уделенное на прочтение время.
Последний раз редактировалось vvar10ck 29 сен 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора vvar10ck поблагодарили: 4
Байкер (14 сен 2020, 08:19), amangra (14 сен 2020, 07:25), Архивариус (14 сен 2020, 22:17), marten2008 (30 ноя 2020, 11:57)
vvar10ck

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 10:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение minich » 28 сен 2020, 14:50

Добрый день
Подскажите, а LG выпускал обновления прошивки для своих баров 2019 года?
Часто?

Спрашиваю, т. к купил бар 202 года и меня интересует, стоит ли ожидать обновлений для него?
minich

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 21:50
Город: Спб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: oled55cx
Звук: LG SN11

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение