Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение dima8080 » 02 сен 2020, 20:06

smsbox писал(а):
dima8080 писал(а):@smsbox, а добавьте https://github.com/jellyfin/jellyfin-webos, пожалуйста

А можно пару слов, что это и как использовать? Я посмотрел, там пишут про запуск из ipk, на сервере я могу разместить код, но там требуется еще и в локальной сети что-то запускать.
Если бы какой-то пример и небольшое описание приложили, мне было бы легче добавить этот медиа сервер.

это веб клиент для https://jellyfin.org/, тот же emby, только бесплатный и с открытым кодом, там у них какая-то драма была и проекты разделились
Как это приложение ставить - понятия не имею, чё-то там надо скомпилировать и как-то загрузить на тв через дев режим со всеми вытекающими
А сервер ставится также как emby, на который я и перешёл, раз уж jellyfin для lg не в магазине, они один в один похожи
dima8080

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 19:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Спонсор » 02 сен 2020, 20:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Плееры в Dstore

Сообщение smsbox » 04 сен 2020, 18:32

В Dstore используются в основном 2 плеера.
Основные команды управления в плеерах одинаковые, но есть отличия в деталях

1. Медиаплеер - это плеер вашего ТВ с немного улучшенным интерфейсом.

а) Выбор студии озвучивания, качества видео происходит за пределами плеера.
Он проигрывает то, что передали, без возможности изменить студию озвучивания
или качество в процессе проигрывания. Для того, чтобы выбрать другую студию или
качество необходимо выйти из просмотра и выбрать другие параметры, если исходный
источник позволяет это сделать.

б) Во время просмотра можно управлять следующими параметрами

- стоп- старт по нажатию кнопки ОК на пульте ТВ, либо по клику мышью на самом видео
Есть возможность отдельно нажимать стоп - кнопкой [] или запуска проигрывание
кнопкой >.

- пропуск видео на 1 минуту вперед (назад) - при помощи стреок управления курсором влево-вправо,
либо специальными кнопками на пульте >> или <<
либо перемещением мыши по бару внизу экрана на нужную позицию.

- выход из просмотра осуществляется с пульта нажатием кнопки return либо
нажатием мажик (мышью) в правом нижем углу экрана, где появляет стрелка возврата



2. второй плеер в Dstore - HTML5 плеер.

Плеер имеет расширенные возможности по сравнению с медиаплеером.
Все команды медиаплеера работают в HTML5 плеере, а именно

- стоп- старт по нажатию кнопки ОК на пульты ТВ, либо по клику мышью на самом видео
Есть возможность отдельно нажимть стоп - кнопкой [] или запуска проигрывание
кнопкой >.

- пропуск видео на 1 минуту вперед (назад) - при помощи стреок управления курсором влево-вправо,
либо специальными кнопками на пульте >> или <<
либо перемещением мыши по бару внизу экрана на нужную позицию.

- выход из просмотра осуществляется с пульта нажатием кнопки return либо
нажатием мажик (мышью) в правом нижем углу экрана, где появляет стрелка возврата


К тому же есть дополнительные функции выбор качества видео (где оно есть от 240 до 8к), выбор скорости просмотра (для быстрого просмотра видео), выбор звуковой дорожки (разные переводы или оригинал). Если источник не поддерживает те или иные опции, они автоматически скрываются от выбора. Если источник содержит например видео в разрешение 4К, то оно будет доступно к выбору в разделе качество. По умолчанию плеер устанавливает либо 1080 либо 720 и для получение более качественного видео необходимо руками выбрать через шестеренку в правой нижней части экрана.

smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 17 сен 2020, 00:23

Обновлена программа получения ключей для hdbv плеера (dstore-3) https://yadi.sk/d/f8XLS3jpvyELyA
Программа актуальна только для vip пользователей.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение SSK5230 » 04 окт 2020, 11:08

Подскажите, закинул донат, получил на электронный адрес инструкции, смотрю на Лджи через днс и приложение Дождь, в личном кабинете указал имя и электронную почту, ниже есть промокод, какой ввести? Как вип активировать?
SSK5230

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 08:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG43-6400PLA

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 04 окт 2020, 18:47

SSK5230
Спасибо за поддержку! Vip я активирую в ручном режиме, почту просматриваю раз в сутки и активирую. Сегодня просматривал и активировал всем - проверяйте. Промокод пока не реализован, не обращайте внимания на это поле, заготовка на будущее. После активации при подключении к Dstore-2 вы автоматом будет входить на vip сервер, если входите через Dstore-1 то переход на vip появился у вас в личном кабинете. Обычно vip сервера достаточно, там есть все, что на других + много других приложений. Но если будет желание на 2 части стартовой странице есть переходы на все сервера, что используются сейчас, я это для отладки использую. Новости Dstore отличаются, те, что доступны vip пользователям говорят об изменениях только на vip сервере, к тому же там есть информация о вашем vip.
Будут проблемы пишите по почте, раз в сутки читаю и отвечаю и исправляю, если что-то не так работает.

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
SSK5230 (04 окт 2020, 18:54)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение Faregas » 09 окт 2020, 21:25

Добрый день! Давно использую ваше приложение, телевизор LG OLED65B9PLA WebOS 4.8.0. Захожу через подмену ДНС. Но периодически подмена перестает работать, приходилось менять с 37.1.223.226 на 164.132.223.138 или наоборот, в общем начинались танцы с бубном. Но сегодня эти способы перестали помогать, зайти в dstore не могу. Подскажите, что делать? какой оптимальный способ захода для моей WebOS?
P.S. не могу понять как получить инструкции от автоответчика. Несколько раз писал, никакого ответа не получил
Faregas

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 09 окт 2020, 23:32

> Но периодически подмена перестает работать
В данный момент ДНС сервера работают в штатном режиме, вероятно ваш провайдер блокирует подмену, либо какие-то сложности с доступом именно к этим адресам. Я пробовал договориться насчет еще одного сервера, но его владелец к сожалению отказал. Поэтому пока у меня только 2 ДНС сервера.

Выходы есть!
1) В браузере вашего ТВ можно в строке адреса ввести dstore.lh1.in, сохранить в главное меню и развернуть на весь экран. Вполне рабочий способ запуска
2) Установить пакет ipk, это сложный путь, инструкцию дает автоответчик smsbox3@bk.ru
3) Установить форкплеер и из него уже установить Dstore. Инструкция у того же автоответчика.

Я буквально сегодня сделал новый способ для пользователей vip, это способ лучше подмены ДНС, лучше IPK, лучше флешки (на тв новее 2017 флешка не работает), лучше доступа через браузер.

Приложение Dstore устанавливается непосредственно в ТВ (причем любой модели выпущенной после 2014 года) никогда не слетает, не требует прав root, использует днс провайдера. Устанавливается на ТВ без помощи компьютера и сторонних программ, все делаем на ТВ. Есть инструкция в картинках по шагам. Пока это доступно для vip, но учитывая вашу ситуацию я отправлю вам в личку ссылку на инструкцию. Просьба ее на форумах не обсуждать, если будут вопросы пишите в либо в лику, либо на smsbox3@bk.ru. В этом нет ничего секретного, просто я только сегодня это собрал и только один день сам использую, к тому же, если вы не vip, то vip функционал будет недоступен, все, что использовали до того будет работать, но сборка это под vip.

p.s.vip версия отличается от обычной тем, что первой обновляется (я ей сам пользуюсь и поэтому все проблемы нахожу и правлю), содержит в 20 раз больше интересных приложений. Поддержавшие проект Dstore получают доступ к vip серверу. Форма поддержки http://dstore.lh1.in/donate в поле назначение укажите ваш ID (получается при заполнении анкеты в личном кабинете. В анкете достаточно указать ваш email - нажать Готово и Save. Сумма поддержки любая, на ваш выбор, желательно какая-то неровная, чтобы было легко найти в случае чего.

Пробовал вам написать в личку - что-то система не пропускает. Напишите мне на smsbox3@bk.ru со ссылкой на это сообщение.

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:

Обращаю внимание пользователей vip сервера Dstore. Зайдите, пожалуйста, в Новости Dstore на ваших ТВ. Там есть новая важная информация для вас.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение epema » 01 ноя 2020, 20:18

Всем привет. Сегодня не запускается dstore установлен в память тв через webos studio.
epema

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 09:03
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LF653V-ZC

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение smsbox » 01 ноя 2020, 21:17

epema
Спасибо за информацию. У меня один сервер вчера помер, восстановление примерно до вторника (пока найду что погорело, пока куплю, заменю, может переустановлю все требует времени). Так же не работает на ДНС 37.... через Al Jazzira, тоже через этот сервер запускалось.

Если ставили через WebOS IDE, попробуйте другой пакет скачать и установить. Ссылки дает автоответчик smsbox3@bk.ru, разные ipk через разные сервера подключения. Либо воспользуйтесь новым способом (тоже дает автоответчик smsbox3@bk.ru), он проще чем ipk ставить, он лучше чем ipk или DNS, на мой взгляд он вообще идеален. Я сейчас сам именно этим новым способом пользуюсь. Единственный его недостаток, на некоторых ТВ выход в форк не совсем удобный. Исправить не получится, если выход форк плеер работает плохо, значит так и будет. Есть 2 версии этого виджета в стандартном магазине LG, какой LG отдает для вашего ТВ угадать нельзя, один работает нормально и с форком тоже, другой не работает нормально. Все остальное работает отлично, а вот с форком могут быть проблемы.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Неофициальный магазин приложений Dstore для webOS

Сообщение ivanich » 01 ноя 2020, 22:39

@smsbox новый способ это через media station?
ivanich

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43un74006lb

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение