Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 21 сен 2020, 21:32

Pyshnenko
UHDBD раздавали в Атмос-клубе в закрытом режиме
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 21 сен 2020, 21:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Pyshnenko » 21 сен 2020, 22:09

Ещё заметил, лично у меня так, когда включаешь дорожку truehd, индикация Dolby atmos, хотя там его нет!
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 22 сен 2020, 03:31

Pyshnenko писал(а):Ещё заметил, лично у меня так, когда включаешь дорожку truehd, индикация Dolby atmos, хотя там его нет!
Вероятно, как в и в случае с DTS:Х/DTS-HD (что отмечал ранее narpol @ Выбор саундбара), производитель (в целях экономии вероятно) прикрутил одну и ту же индикацию без подразделения на отдельную индикацию по кодеку/формату основы (HD или не HD) и отдельную индикацию по наличию/отсутствию формата/технологии объектно-ориентированного звука.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
RingeR (29 сен 2020, 17:31)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 22 сен 2020, 11:46

narpol писал(а):Лично под себя (свое понимание значимости параметров) сформировал таблицу по подбору саундабара для использования в системе ДК исключительно на кинематографическом контенте (Телешоу/Диалоги включено лишь как неотъемлемая составляющая в использовании, в т. ч. имеющая значение для диалогов героев в кадре, Музыка, как аспект, вообще не вносилась - не мой сценарий для музыкалки, нужны другие сетапы - ИМХО), отсортировано именно по оценке ФИЛЬМЫ (может кому пригодится) https://www.rtings.com/soundbar/tools/table/37544
В связи с долго оттягиваиваемым (почти 3 недели) опубликованием обзоров топовых ;) новинок от самсунга, информирую, что верх таблицы (первые 3 места) не претерпел изменений,
далее чуть подробней
Обзор саундбара Samsung HW-Q900T
каналы
7.1.2
Звуковая панель Samsung HW-Q900T - это превосходно выглядящая конфигурация 7.1.2 со специальным сабвуфером. У него очень нейтральный звуковой профиль по умолчанию, широкая и сфокусированная звуковая сцена, а также множество параметров настройки звука и возможностей подключения. Производитель заявляет, что голосовой помощник Alexa встроен в панель, но мы не тестируем это. Он также поддерживает объемное звучание и контент Dolby Atmos, хотя в нем отсутствуют сателлитные динамики, поэтому он не обеспечивает наиболее захватывающее впечатление от прослушивания. С другой стороны, он может быть громким, а его универсальная общая производительность должна понравиться множеству разных слушателей.

Обзор саундбара Samsung HW-Q950T
каналы
9.1.4
Samsung HW-Q950T представляет собой установку 9.1.4 с 2020 года. Он имеет нейтральный и сбалансированный звуковой профиль, который обеспечивает резкие, резкие басы, подходящие для различного аудиоконтента. Он также имеет несколько функций улучшения звука, таких как графический эквалайзер, а также предустановки, чтобы вы могли настроить его звук. В качестве звуковой панели высокого класса он поставляется с Q-Symphony, функцией, которая работает в тандеме с совместимыми телевизорами Samsung QLED для создания более захватывающего звука, но в настоящее время мы не тестируем эту функцию. Однако, несмотря на высокую цену, он в основном изготовлен из пластика и ткани, что кажется небольшим шагом вперед по сравнению с другими моделями премиум-класса Samsung, в которых используются металлические решетки. У него также есть экран на его верхней стороне, который невозможно увидеть, если вы не стоите прямо над ним.
Еще подробнее каждый смотрит по интересам ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
RingeR (29 сен 2020, 18:07)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 23 сен 2020, 18:56

Уже несколько форумчан прикупили, так что анонсом:
JBL 9.1 сообщил, что есть обновление и необходимо пристегнуть спикеры, после чего обновился
пока не в курсе, что поменялось (на слух при продолжении просмотра сериала ничего не заметил)
Может было и раньше (и просто не смотрел такой контент/не обращал внимание), но сейчас (заметил после обновления) E-AC3 (звук в смотримом сериале именно на таком кодеке, хотя и без Атмоса) определяется с индикацией "DOLBY SURROUND DD+" Проверил через приложение яблочного сервиса на ТВ - тут уже "DOLBY ATMOS DD+" Ну и с Атмосом на TrueHD порядок тоже навели - так и индицируется "DOLBY ATMOS TrueHD", а на обычном AC3 - "DOLBY SURROUND DD" (уже без +)
Это я к чему
Pyshnenko писал(а):Ещё заметил, лично у меня так, когда включаешь дорожку truehd, индикация Dolby atmos, хотя там его нет!
если еще не стерли там свой материал с простым (без Атмоса) TrueHD, то обновитесь и проверьте (может и в этой части чего подправили, а то качать Анаконду опять лень). Ну и надо бы еще посмотреть, что с индикацией различных форматов DTS-семейства (есть ли изменения).
А так - респект производителю, сравнительно быстро "хвосты подчищают" ;)
UPD: А можно уже и не проверять, на UHDBD Генезис (Терминатор) на стартовом отрезке (до старта/загрузки меню) с заставкой летящих звезд студии Paramount отличный сочный звук с индикацией "DOLBY SURROUND TrueHD" (т. е. где не предусмотрен Атмос, там теперь он и не индицируется, а кодек/формат определяется и индицируется верно)
А вот с DTS-HD MA все по прежнему, при индикации это выглядит "DTS-HD MA NEURAL Х"
UPD2: Тут немного внесу немного сумятицы (но ясно одно, что определение и индикация тоже корректные, все вариации зависят от участия ТВ), так вот с демо-диска DTS:Х (проигрываемого чинпионом в режиме битстрим вывода звука, схема подключения клон-ТВ-Бар), имеем:
- индикацию "DTS NEURAL Х" - при Автоматическом формате звука на цифровом аудиовыходе ТВ HDMI ARC при включенном eARC (как понимаю, это обозначение обычного сжатого DTS) ;
- индикацию "DTS Х МА NEURAL Х" - при при Сквозном использовании цифрового аудиовыхода ТВ HDMI ARC при включенном eARC (как понимаю, это обозначение объектного DTS:Х на основе DTS-HD MA).
Отсюда вывод, ранее упоминавшееся обозначение "DTS-HD MA NEURAL Х" - это индикация работы с обычным несжатым DTS-HD MA.
Последний раз редактировалось narpol 25 сен 2020, 03:42, всего редактировалось 10 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 24 сен 2020, 05:27

Houston писал(а):Всем привет. Анонсировали новые саундбары от Philips. Дата продаж - конец года. Имхо стоит обратить внимание на модель b97
Подробней немного с сайта производителя
Настоящий объемный звук по запросу
  • 888 Вт макс. Беспроводной сабвуфер
  • Съемные динамики объемного звучания
  • Dolby Atmos.IMAX Enhanced
  • Совместимость с DTS Play-Fi

Dolby Atmos и Dolby Surround.
Получите все возможности Dolby Atmos из динамиков этой звуковой панели. Ваши любимые фильмы и шоу будут звучать потрясающе реалистично, поскольку звук течет над вами и вокруг вас. Если вы смотрите контент, не относящийся к Atmos, звуковая панель переключается на Dolby Surround.

IMAX Enhanced.
Эта мощная звуковая панель сертифицирована IMAX Enhanced, что означает, что она способна передавать звук, который действительно перенесет вас в другой мир. Сабвуфер мощностью 240 Вт отлично смотрится отдельно, а сама звуковая панель имеет низкий профиль для простоты размещения.

HDMI eARC.
Эта звуковая панель совместима с HDMI eARC, высокоскоростным соединением, которое позволяет вам в полной мере ощутить эффект современных аудиоформатов, таких как Dolby Atmos и DTS: X. Звуковая панель также имеет два входа HDMI.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Vladi73 » 24 сен 2020, 16:07

Уже несколько лет пользуюсь вот такой железкой
https://www.sony.ru/electronics/saundbary/ht-st5000
для кино просто супер!
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 24 сен 2020, 16:33

Vladi73 писал(а):Уже несколько лет пользуюсь вот такой железкой
https://www.sony.ru/electronics/saundbary/ht-st5000
для кино просто супер!
За ту цену, что SONY просит за этот совсем не самый лучший аппарат narpol @ Выбор саундбара, можно приобрести, даже и за меньшую цену (применительно к сравнению цен на все в одном источнике) гораздо более перспективные для кинематографического звука модели
narpol писал(а):сформировал таблицу по подбору саундабара для использования в системе ДК исключительно на кинематографическом контенте (Телешоу/Диалоги включено лишь как неотъемлемая составляющая в использовании, в т. ч. имеющая значение для диалогов героев в кадре, Музыка, как аспект, вообще не вносилась - не мой сценарий для музыкалки, нужны другие сетапы - ИМХО), отсортировано именно по оценке ФИЛЬМЫ (может кому пригодится) https://www.rtings.com/soundbar/tools/table/37544
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 28 сен 2020, 17:17

Мало ли кто захочет купить купить JBL 9.1
Можно сильно сэкономить если есть карта тинькова.
На сайте https://harman.club/ можно вести купон минус 15 % - NEW3 это даст сумму товара 55 К
Но потом вы можете ещё получить 10 % кэш беком от тинькова (проверенно). (спец предложение - на забываем активировать купон).
Итого товар выйдет здесь и сейчас в 50 К. Что уже более реальная стоимость данного агрегата. Чем 65...
Важно дойти до оплаты. Скидка применится.
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение frozen_rain » 29 сен 2020, 16:57

А что думаете насчёт модели LG SN5R? За 30 тысяч и две тыловые колонки вроде норм. Или лучшим вариантом будет LG SN7Y? Хотелось бы потратить не более 40 тысяч за саундбар. Нужен для игр в первую очередь и фильмов. Хотелось бы более менее нормальный объёмный звук (знаю, что для этого в идеале нужен ресивер и комплект акустики, но всё же).
frozen_rain

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55CX

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение