Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 окт 2020, 02:05

nineteenth писал(а):Подскажите, пожалуйста, в обзоре на rtings.com по JBL 9.1 есть абзац:

Note 09/11/2020: Thanks to user input, we have verified the claim that this soundbar upmixes all content into 5.1.4 audio.If you're listening to a stereo file, it plays from the bar's front and top speakers as well as from the front and top of its satellites.Even files such as Dolby Digital play on all speakers, including its up-firing channels.That said, this verification doesn't impact our scoring.


Это же не очень хорошо, по идее, дополнительное, "не честное" воспроизведение "как есть", а с помощью микширования или я ничего не понимаю?

Как бы до сих пор оценивал его только с точки зрения многоканалки в кинематографическом контенте. Сейчас проверил на стерео с тюбика - фраза и верная и нет. Действительно даже в режиме OFF SMART MODE (а проверять/тестировать "правильность" надо только на нем) работают верхи отстегушек (излучатели в горизонтальной плоскости не работают), но не работают верхи на панели, и на панели работают лишь левый и правый каналы фронта (центр не работает). Т. е. ничего не микшируется, а лишь идет дублирование левого и правого фронта на на верхние каналы отстегушек (задумка производителя тут мне не совсем понятна, но возможно интересней/объемней звучит убогое стерео в вещательном контенте). Кстати, если напрягает (а реально изучение только вверх не создает эффекта, что звучит сзади/сбоку, хотя должно звучать спереди), с кнопки ПДУ можете отключать отстегушки на стереоконтенте.
nineteenth писал(а):И еще вопрос по поводу сарраунда из таблицы с того же сайта. Там для JBL 9.1 указана его реализация как дискретная, т.к. колонки можно отцепить и поместить в любое место комнаты. А если их не отцеплять, то будет ли работать реализация сарраунда в них, как у других саундбаров, где на rtings.com она описывается, как виртуальная (phantom (side firing, bar))?
Не будет виртуального построения, у него нет излучателей вбок)

По поводу всей ситуации могу только предположить, что, как я понял, эти результаты получены тестировщиками до 11.09.2020 г., сейчас же я провожу тестирование у себя после обновления (а обновился я в тот же день, когда бар сообщил о наличии такого обновления narpol @ Выбор саундбара) 23.09.2020 г.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
nineteenth (01 окт 2020, 06:43)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 01 окт 2020, 02:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akonev » 01 окт 2020, 10:44

Подскажите пожалуйста))) муки выбора
саундбар будет использоваться со следующей техникой
телевизор LG oled B8
PS4
Xiaomi mi box
Теперь вопросы) Во первых насколько важна функция AIroom calibration, она же появляется только с модели SN8. А в моделях где ее нет, как настраивается тогда звуковая сцена? насколько понимаю для саундбара же это очень важно? как в моделях SL9 и SL10 настраивать звуковую сцену?
И если выбирать между SN8 и SL10 то что лучше взять? просто я переживаю именно за настройку звуковой сцены хочу чтоб все работало как надо и звук шел откуда надо, тыловые колонки тоже буду докупать. Выбираю между этими моделями, потому что по цене получается примерно одинаково SN8y 44 в ДНС и на авито много хороших предложений для SL10 за эти деньги. Так же у меня в городе продают НОВЫЙ SN7y за 28к, стоит ли его рассматривать или он слишком слаб? и будут ли вышеупомяннотые саундбары хорошо дружить и передавать все формату аудио с моей техникой? спасибо)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

то есть еще намного ли хуже звучит SN 7 Y по сравнению с SL 10, или лучше переплатить 18к разницы?

Добавлено спустя 55 минут 21 секунду:

комната не супер большая по размеру квадратов 12, до телика от дивана пара метров? есть вообще смысл заморачиться на более дорогие модели или семерки хватит? подскажите пожалуйста) разница получается 28 к и 44 к
akonev

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 окт 2020, 13:19

akonev
Вот, поковыряйтесь, большинство вопросов отпадет
narpol писал(а):Лично под себя (свое понимание значимости параметров) сформировал таблицу по подбору саундабара для использования в системе ДК исключительно на кинематографическом контенте (Телешоу/Диалоги включено лишь как неотъемлемая составляющая в использовании, в т. ч. имеющая значение для диалогов героев в кадре, Музыка, как аспект, вообще не вносилась - не мой сценарий для музыкалки, нужны другие сетапы - ИМХО), отсортировано именно по оценке ФИЛЬМЫ (может кому пригодится) https://www.rtings.com/soundbar/tools/table/37544
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение akonev » 01 окт 2020, 13:35

Спасибо) у тех что я выбрал плохой рейтинг surround, это значит что плохой обьемный звук и 5.1 толком не будет? Даже с тыловыми колонками?
akonev

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 окт 2020, 14:39

akonev писал(а):у тех что я выбрал плохой рейтинг surround, это значит что плохой обьемный звук и 5.1 толком не будет?
Ну не так прямо эту таблицу стоит применять: Это инструмент для сравнения у кого с чем лучше, дальше отбираете что-то устраивающее и открывайте полный обзор (там будет попонятней, почему такие оценки). Например, то, что SL10 стоит в этой таблице выше SN8 и является ответом на вопрос
И если выбирать между SN8 и SL10 то что лучше взять?
с точки зрения использования для звука в кинематографическом контенте. А так, меняйте сортировку по любому из параметров, который кажется наиболее важным на Ваш взгляд, и смотрите, что там выше оказывается. Если интересует исключительно правильность построения окружающего звука, то при соответствующей сортировке получите в лидерах
если в приоритете качественность построения верхнего Атмос-звучания, то
если рассматриваете только модели с автоподстройкой под помещение, то ее имеют (из включенных в таблицу/протестированных)
Кстати, заметьте, что в итоге Q90R, не попадающий в лидеры в приведенных выше категориях, в итоге именно по кинематографическому звуку числится в фаворитах (по совокупности параметров)
Даже с тыловыми колонками?
Само собой, если тестировались без сателлитов, а есть возможность из сопряжения, то при их подключении показатели "кинематографичности" станут выше (посмотрите как прыгнул вверх сонос арк по окружающему звуку, изначально протестированный без сателлитов, после теста с ними)
Последний раз редактировалось narpol 01 окт 2020, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение akonev » 01 окт 2020, 15:33

спасибо вам огромное что так развернули )))) и теперь последний вопрос, я понял что SL10 явно лучше SN8 по моим требованиям) Но меня теперь беспокоит один вопрос, у SL10 нет настройки под помещение, как это там происходит вообще? тут же по сути главное правильно настроить, или нет? ну тип в идеальной комнате может он и победит, а у меня например саундбар будет стоять не четко по центру комнаты а немного смещен, не может так получится что за счет своей крутой автонастройки по итогу SN8 зазвучит лучше? еще раз огромное спасибо)
akonev

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 окт 2020, 15:40

akonev писал(а): и теперь последний вопрос, я понял что SL10 явно лучше SN8 по моим требованиям) Но меня теперь беспокоит один вопрос, у SL10 нет настройки под помещение, как это там происходит вообще? тут же по сути главное правильно настроить, или нет? ну тип в идеальной комнате может он и победит, а у меня например саундбар будет стоять не четко по центру комнаты а немного смещен, не может так получится что за счет своей крутой автонастройки по итогу SN8 зазвучит лучше?
Автоподстройка это безусловно плюс, но вот что-то есть серьезные сомнения, но на уровне реализации в саундбарах она может спасти в ситуации смещения их относительно центра экрана (я бы так не поступил - палка д. б. однозначно строго по центру) Так что глобально ответ на вопрос
тут же по сути главное правильно настроить, или нет?
главное правильно расположить ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение SCS » 01 окт 2020, 15:59

Что касаемо автоподстройки в саундбарах LG (линейка 2020 г.), то на мой взгляд подстраивается лишь АЧХ источника звука. Под акустические характеристики помещения (комнаты).
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Выбор саундбара

Сообщение minich » 01 окт 2020, 16:19

SCS писал(а):Что касаемо автоподстройки в саундбарах LG (линейка 2020 г.), то на мой взгляд подстраивается лишь АЧХ источника звука. Под акустические характеристики помещения (комнаты).


Тоже очень хотел ее (калибровку)
Купил (и не уверен, что сильно рад этому) LG SN11.
Калибровка под помещение есть в этой модели есть. Результат ее выполнения не слышу от слова "совсем"
Такое впечатление, что это маркетинговая чушь в контексте этой модели (а так как это топовая модель в линейке 2020, то выводы можно сделать самостоятельно.).
minich

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 21:50
Город: Спб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: oled55cx
Звук: LG SN11

Re: Выбор саундбара

Сообщение akonev » 01 окт 2020, 16:20

вот у меня будет вот так распологаться, у меня кухня совмещенная с гостинной, то есть саундбар будет на полке под теликом, и то есть одна стена у меня норм получается, а та которая на стороне кухни воообще сильно в стороне) я поэтому и беспокоюсь про автонастройку.... тыловые колонки ставить точно буду. что думаете по этому поводу?

Добавлено спустя 40 секунд:

Вот фото помещения

akonev

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8
Звук: Jbl 9.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение