Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение SCS » 01 окт 2020, 16:26

minich писал(а):Результат ее выполнения не слышу от слова "совсем"

Думаю, что вы бы это услышали, если бы находились в помещении с акустическими резонансами (гулкая (пустая) комната - к примеру). ИТП
akonev писал(а): саундбар будет на полке под теликом,

Слишком низко ИМХО. Нужно под самой панелью. Иначе голоса как бы отделяться будут от изображения. Ну некоторое несоответствие что ли...
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 01 окт 2020, 16:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akonev » 01 окт 2020, 16:34

https://samara.pult.ru/product/onkyo-ht-s3910-black
а может проще вот такой комплектик сделать? он лучше будет?
akonev

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение Василий К. » 01 окт 2020, 17:08

akonev

Чуть отступ от темы. А телевизор вот так вот в нише, без зазоров, это нормально? Инструкция говорит о 10 см отступах. Красиво конечно, но...
За перегрев и преждевременное старение OLED не боитесь?
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 01 окт 2020, 17:19

akonev писал(а):https://samara.pult.ru/product/onkyo-ht-s3910-black
а может проще вот такой комплектик сделать? он лучше будет?
Будет лучше, но это уже другая тема Выбор акустики для телевизора ;)
А вот проще ли с проводами :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 02 окт 2020, 14:12

Максимально нелепый обзор который не даёт никакого представления о том что вы покупаете за 100 тысяч рублей. Зачем самсунгу такая реклама - я не понимаю.

akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 03 окт 2020, 00:30

Ну что, доехал до меня наконец-то JBL 9.1 За 50 К наверное лучше и не взять в таком формате.
1) 5.1- 7.1 Всё зачетно. Звук шикарный. Чёткий. Понятный. Как в кинотеатре. Бас прям в кинотеатре иногда телом чувствуешь. Тут всё как в текстовых обзорах не наврали. Так что за объёмный звук кто хочет купить можете не волноваться. + всё удобно за счет без провода и аккумуляторов. Уже успел оценить это удобство. Честно говоря. Не верю. Что без задних колонок можно добиться объёма. Так что по сути jbl 9.1 это самый дешовый вход. В норм систему.
2) Атмос. Вот тут хз. Эффект размазанный. Всё таки не заменить не как, физические колонки с верху. Но эффект есть. Так что фишка рабочая. Как добавка к основному объёму. Лучше так. Чем вообще не как.
Колоночки лучше размещать чуть выше уха. Так больше эффект объёма заметен (там где с атмосом).
3) Музыка. Чем проше музыка, тем круче звучит. Например классика - шикарна. Линкин парк - Вполне звучит... А вот с электронной мешаниной из звуков. Уже не справляется.
4) Игры. Вот тут прям зависит от игры, как разработчики заложили объём. Например овер вотч или кол оф дуту ворлд вар 2 *другой нету у меня... звук полное Г. А вот аначартед 4. Прям бест - прям звук из крутого экшена- заново открыл для себя игры. Или рейн боу сикс сидж тоже вкусняшка. Прям каждый звук. Объём. Очень хорошо. Хорайзен. Прям классно.
Больше гам увы нету. Но в играх, где звук реализован нормально. Теперь буду с барчеком играть))).
5) Из фильмом поглядел матрицу и валериан. НО рус версии звука. Объёмный звук отличный.
Посмотрел англ джон вик (моментами). Ну, в принципе, чуток атмос добавляет красок звуку. Но смотрим пункт 2.
6) Комната 15 кв. Звук ставлю не больше 20.20 это уже громко (днем). Оптимально около 18. Так что запас по громкости без ущерба для звука есть.
-
Что еще добавить? Да нечего. Тут пишут, что тоже самое можно купить за 30 К. Ну я хз. В моём городе ЗА 30 К разве, что старьё какое -то можно купить. В Москве - питере. Может быть. Более того я например вот вообще не в теме всех эти ресиверов. Усилителей. Я если и куплю. То чую засаду какую-то. А если смотреть колонки беспроводные. Ценник там... Было бы столько денег купил. Но тут речь как относительно недорого войти в мир хорошего звука....
Кстати смотрится отлично. Особенно в черно-белой комнате)))

За это сообщение автора mahaleksmos поблагодарил:
Архивариус (03 окт 2020, 10:21)
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 окт 2020, 03:36

mahaleksmos писал(а):Данный обзор. Просто сделан по методичке которую прислали ютуберу за бабки. Цель создать типа крутость.
Это все же Ваш отзыв, надо понимать, а вступление в качестве минутки юмора? ;)
6) Комната 15 кв. Звук ставлю не больше 20.20 это уже громко (днем). Оптимально около 18. Так что запас по громкости без ущерба для звука есть. -
Все же, вероятно, или разный контент преимущественно используем, или разная акустика у помещений (18 кв. м. у меня), но уровень 15 по громкости комфортен в моем случае, на 18 уже "перебор" в основном (но в зависимости от контента временами поднимаю до 16-18, изредка до 20)
2) Атмос. Вот тут хз. Эффект размазаный. Всё таки не заменить не как, физические колонки с верху. Но эффект есть. Так что фишка рабочая. Как добавка к основному объёму. Лучше так. Чем вобще не как.
Из фильмом поглядел матрицу. НО рус версии звука. Объёмный звук отличный.
Колоночки лучше размещать чуть выше уха. Так больше эффект объёма заметен (там где с атмосом).
Тут зависит от его реализации, в тестовых роликах "ощущаешь", в кинематографии - периодически и не так акцентировано. И да, основная причина - это все уровни в верхнем звуке закодированы из расчета на отдельные, излучающие сверху вниз, бОльшие по мощности и более массивные (=чувствительные) излучатели, которые гораздо лучше отработают на различных небольших изменениях, чем "добавки" вверх у саундбаров. Жаль, что пока мало локализованного русскоязычного Атмоса (не геймер, где можно и без перевода обойтись), чтобы принять решение окончательно, отдать наконец-то бар сыну и заняться обновлением/ (или нет) классического проводного сетапа. Так-то в 1 части Матрицы (хоть и с косяками, сейчас сама дорога переделана, пересобирается диск) русский атмос-звук на TrueHD оставил достаточно положительные эмоции, в т. ч. именно в качестве Атмоса.
У себя (ну так совпало, т.к. размещал на позициях проводных излучателей), "отстегушки" расположены на + 25 см на уровнем уха.
1) 5.1- 7.1 Всё зачетно.
Для 7.1 лучше бы было так: 2 отстегушки + еще 2 дополнительных :roll:, surround и back каналы из одного места не есть гуд.
Кстати смотрится отлично. Особенно в черно белой комнате)))
Ну на мебели "венге + светлый клен" тоже не маячит бельмом 8-)

Тут пишут. Что тоже самое можно купить за 30 К
Это о чем и где речь?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Архивариус » 03 окт 2020, 10:33

Судя по последним отзывам от форумчан, среди саундбаров 2020 года появился новый фаворит - JBL Bar 9.1. В первое сообщение добавлены ссылки на три отзыва.

mahaleksmos писал(а):Мало ли кто захочет купить купить JBL 9.1
Можно сильно сэкономить если есть карта тинькова (минус 10%).
На сайте https://harman.club/ можно вести купон минус 15 % - NEW3 это даст сумму товара 55 К

Кстати, только что зашел в оставленную корзину и увидел, что промокод BESTFRIENDS15 все еще работает (тоже -15%).

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
narpol (03 окт 2020, 10:41)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор саундбара

Сообщение nineteenth » 03 окт 2020, 10:55

По JBL 9.1 к владельцам еще пара вопросов:

1) В неотцепленном состоянии эти 2 колонки данного саундбара выступают как что? Т. е. они играют или просто место занимают, заряжаясь? Если играют, то как что - ведь они начинают брать роль тыловых только в отцепленном состоянии? Что-то я запутался. :)
2) В комплекте идут крепления на стену. Они поворотные, т. е. можно ли их повесить на стену и менять угол их расположения?
nineteenth

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:58
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 окт 2020, 11:50

nineteenth писал(а):2) В комплекте идут крепления на стену. Они поворотные, т. е. можно ли их повесить на стену и менять угол их расположения?
Нет, все жестко.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
nineteenth (03 окт 2020, 13:52)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение