Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение sns » 05 окт 2020, 10:26

narpol писал(а):
sns писал(а):Все остальное не стоит какого-либо особого внимания, т.к. может быть получено либо просто с ПК, либо нафиг не нужно для сценария медиаплеера (типа USB 3.0 - т.к.2.0 хватает за глаза для просмотра потребительского контента


Странная позиция, нет Dolby Vision значит "не стоит какого-либо особого внимания", зачем тогда вообще медиаплееры?
"для просмотра потребительского контента" мне и плеера ТВ хватает, а тягать ПК в гостиную к ТВ сомнительное удовольствие. По сети контент тяжелый не передать, ограничение 100мб в сетевой карте ТВ.

Видимо у LG есть причина в дорогущие OLEDы ставить допотопные сетевые карты и древний USB 2.0?

Та же Dune HD Max 4K по цене сопоставимой рядом не стояла по железу с Xbox series X, другое дело захочет ли Microsoft вдохнуть в это железо медиаплеерную жизнь. С одной стороны ей это не нужно, так как приставки продают дешевле себестоимости в расчете окупить за подписки и продаже дорогих игр, а с медиаплеера не заработаешь. Но с другой стороны, если потребитель купит приставку в качестве медиаплеера или домашнего ПК, это расширит аудиторию, а там пошло поехало, и дети и самому интересно...

Думаю, нужно дождаться первых обзоров использования не по назначению, про Dolby Vision они тоже заявляли, в каком виде они его предоставят, посмотрим
sns

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65B9
Звук: LG SK9Y

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 05 окт 2020, 10:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 05 окт 2020, 10:34

sns
для просмотра потребительского контента" мне и плеера ТВ хватает
Если хватает - хорошо, но большинство хотели бы возможность использования образов дисков с полноценным меню и HD-звук, чего АПК внутреннего плеера ТВ не может, поэтому и рассматривают/ищут внешние источники, способные это предоставить, в число каковых входит и просто ПК. Ваши желания и мотивировки
а тягать ПК в гостиную к ТВ сомнительное удовольствие. По сети контент тяжелый не передать, ограничение 100мб в сетевой карте ТВ.
как раз из упомянутой единственной обоснованной категории причин для рассмотрения
размеры и дизайн
.
sns писал(а):Странная позиция, нет Dolby Vision значит "не стоит какого-либо особого внимания"
Моя фраза начиналась со "Все остальное", т.к. весь остальной перечень либо не нужен/избыточен, либо может быть получен/присутствует на множестве других устройств. И именно по этим причинам (избыточности в части USB 3.0, и ненужности в части LAN, т.к. есть WiFi 5Ггц, а также не предназначенности изделия для просмотра пиратского контента) LG в свои
дорогущие OLEDы ставит допотопные сетевые карты и древний USB 2.0
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 07 окт 2020, 22:23

Для владельцев приставок на Andorid.

Как поставить winк со всеми каналами бесплатно на webos?


Чего вы все паритесь?
Все давно придумано.
Ставите на андроид устройство ZMPa, запускаете сервер и получаете лист от Забавы(тот же винк) (Пишут уже и на win есть ZMP)
Прописываете его в любой плеер на ящике и смотрите. Только надо чтоб андроид был в той же сети.
p.s. Андроид устройство - любой смартфон хоть свой любимый, хоть любой что валяется без дела.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
zurriburi (19 окт 2020, 00:04)
JackSparrow

 
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение zurriburi » 19 окт 2020, 00:09

sns писал(а):А как Вы смотрите на то, чтобы в качестве внешнего медиаплеера взять Xbox Series X?

За 500$ получаем 3в1, игровую приставку, медиаплеер и была инфа, что MS даст возможность использовать Xbox Series X в качестве ПК.

Скорей всего очень быстрый NVMe SSD объемом 1 Терабайт они не дадут использовать под медиа контент, но подключаемые диски и быстрые usb точно будут доступны. Да и возможно умельцы что-нибудь придумают со временем.

И так, что имеем

1. Цена, да 500$ дорого, но это похоже ниже себестоимости и прилично ниже.
2. Геймплей, я не играю, но почему бы и нет.
2.Ultra-HD Blu-ray дисковод с воспроизведением контента в 4K и 8K.
3. Многоканальный звук, в том числе Dolby Digital 5.1, DTS 5.1, Dolby Atmos TrueHD, до 7.1 L-PCM.
4. Поддержка технологии Dolby Vision, HDR.
5. Разъем HDMI 2.1 - 1 шт.
6.USB 3.1 - 3 шт
7.Ethernet.802.3 10/100/1000 и Wi-Fi 5го поколения 802.11ac
8. В комплекте идет кабель HDMI 2.1, а он денег стоит.
9. Можно установить современные плееры, что и на ПК

Железо будет качественным и очень быстрым, размеры и дизайн, как по мне шикарны и главное, она будет бесшумной.

Ну, во-первых, это вам в другую тему.
Во-вторых, на хбокс нет нормальной торрент качалки и бесплатного плеера. А управление вообще через ж. Пульта сильно не хватает.
В-третьих, там было какое-то приложение для пиратского контента, но и то выпилили. :(
zurriburi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:01
Город: Спб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG oled65c9 + Xbox 1x
Звук: Sony STR-DH790 + 5.0 ДК

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 17 ноя 2020, 11:15

В Великобритании открыли предзаказ на Dune HD Pro 4K II Plus
DV НЕТ и НЕ БУДЕТ :!:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (17 ноя 2020, 22:39)
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 17 ноя 2020, 12:22

narpol
ну, наверное, такое тоже кому-то нужно :?
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 17 ноя 2020, 14:05

MOHAX777 писал(а):ну, наверное, такое тоже кому-то нужно
Ну ведь покупают 203-оппу при наличии клонов ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 17 ноя 2020, 16:07

narpol
ну тут хоть можно оправдать "признанный лебл (с гарантией) vs лютая китайщина (без гарантии) "

а в случае Dune что? понятно, что у этой марки есть поклонники, однако это всё же малоизвестный лейбл.
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 20 ноя 2020, 10:40

MOHAX777, это совсем не ответ на заданный в предыдущем сообщении отвлеченный вопрос, а лишь выжимки из показавшейся интересной дискуссии в теме по новой модели Дюны (в целом "в тему" в данной теме), думаю определяющимся брать ли вообще (любой) медиаплеер, и если брать, то какой (= есть ли отличия/потенциальные засады) будет полезно услышать мнение реальных пользователей. Кстати, в большинстве случаев прочтения (про возможности и сценарии) написание "Дюна" можно смело заменять на общее "медиаплеер" ;)
Ну а всё же, почему дюна не делает плеера на SoC MediaTek или других производителей, отличных от Realtek или Amlogic?
Странно почему и y других производителей нет интереса к этому сегменту? ну не считая Nvidia Tegra
Ответ очевиден.
Медиаплеерные SoC это не ахти какой бизнес, ниша узкая, требуется сочетание и мощного CPU\GPU и серьезного VPU с лицензиями, и еще и максимально современных интерфейсов, и все это... задешево, лучше почти даром)). Поэтому почти ни для одного производителя он не является каким-то вообще важным или существенным, скорее "пусть будет пока не сдохло". Вот у Сигмы сдохло.
Медиатеку - медиаплееры не нужны, он прекрасно живет в смартфонах и ТВ, до 2/3 ТВ содержат в себе SoC Медиатек, почти весь бюджет смартфонов и планшетов на них, зачем бодаться за эти копейки в нише медиаплееров.
Нвидии - просто некуда еще пристроить свой бесполезный дорогущий SoC, ибо на рынке планшетов/смартфонов он полностью провалился, а заработка на других чипах так много, что можно позволить содержать себе эту нишу "пусть будет пока не сдохло".
Хайсиликон - 99% бизнеса делает на чипах под смартфоны и планшеты, и содержание единственного отщепенца в медиаплеерном сегменте для него тоже по принципу "пусть будет пока не сдохло". Это уже слишком старый процессор с неактуальными интерфейсами за дорого, чтобы продавать его куда-то. Ну есть и есть.
Для Реалтека - медиаплеерное применение его RTD1295/1395/1619 - глубоко вторично, он не дорабатывает там софт, не сотрудничает особо с вендерами и отдает за дорого "как есть", а там разбирайтесь сами. С этим на сейчас готовы работать только Зиду и Дюна, ну и там несколько производственных баз, которые сами софта не пишут.
Эппл - делает одни и те же SoC для всего, теперь и в ноуты пойдут они же, ну как делает, разрабатывает и заказывает) Эппл ТВ там нелюбимое дитя, которое "не взлетело", сами чипы само собой никто наружу продавать не будет.
Ну и собственно остается, кроме там совсем уж негодных чипов, которые только в сегменте 2-3 тыс руб мелькают, Амлоджик. Он единственный с существенным упором на медиаплеерный сегмент. Но он заложник ценового уровня этого сегмента. Он вынужден клепать дешевые 905-е, не платя ни за какие лицензии, чтобы обеспечить максимально низкую цену (потому что весь спрос получается там).
922 - стОит как SoC совершенно несуразно, он реально дороже, чем даже RTD1619, что в принципе идет из его и более высокой производительности как CPU\GPU. Но VPU и набор лицензий там без откровений, софта для серьезного сегмента нет (плеера для блюреев и пр), поэтому на нем очень странно делать медиаплееры. Ничем не лучше топового Реалтека за дорого, если там сделать "все как в Реалтеке" с точки зрения поддержки форматов.
Есть там прикольный 905Y2, с которым Амлоджик пытается операторскую нишу занять. Сама ниша сомнительна, так как в ТВ Медиатеки и так есть, и обрезанные по функциями девайсы на не лучшем (хотя и толковом для бюджета) процессоре - это странно).


Интересно, а что в итоге будет лучше обрабатывать картинку?
Установленный в тв MediaTek MT5893 или дюновский Realtek Rtd 1619?
Или одинаковое качество картинки будет?
При сравнении ТВ и медиаплеера вопрос будет стоять в другой плоскости: что и как вы сможете проиграть тут и там.
Я правильно понимаю, что до сих пор у вас не было медиаплеера?
Вряд ли вы увидите разницу в картинке между ТВ и реалтеком в Дюне.
Дюну покупают не для улушения качества картинки, а из-за удобства использования, а также других преимуществ, таких как: всеядность и многообразие проигрываемых файлов, контейнеров и кодеков, поддержка BD-Меню, использование в виде сетевого медиаплеера, а также приставки для IPTV, возможность параллельной установки приложений андроид и плагинов Дюны, использование различных онлайн-сервисов, серверными возможностями при подключённым носителе и пр. пр. пр. Список, и правда, можно продолжать ещё очень долго...
Но если у вас стоит вопрос только лишь в качестве картинки - Дюна вам этого не даст, но зато сильно разнообразит вашу жизнь
По сути она дает то, что и должна давать: все нео, ходимые функции в одной компактной коробочке, с одним пультом.
Многие пишут, "смотреть фильмы с USB-дика или смотреть Netflix или Youtube я могу прекрасно и телевизором". И это как правило так и есть.
Но вот делать всё вышеуказанное, плюс образы, плюс бесплатное IPTV, плюс другие видиотеки, VPN, торенты, музыку, радио... Ну по крайней мере мой телевизор прекрасно справляется с Netflix, но уже IPTV только в форме OTT-Player, который мне не нравится. А Дюна, (пусть и не без недостатков) покрывает 95% моих медиальных потребностей с использованием исключительно своего пульта. Ну и то, что я беру её с собой в отпуск и имею за 5 минут где-то там тот же привычный нам всем набор всего, что надо.
Телевизор с собой взять было бы значительно сложнее. :)
Ну вот как-то так это видится мне.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 3
amangra (01 дек 2020, 06:39), Архивариус (20 ноя 2020, 18:18), MOHAX777 (20 ноя 2020, 16:39)
narpol

 
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 20 ноя 2020, 16:43

narpol
дельное обобщение. Да, видимо, в "мире добра и лицензирования" в скором будущем всё окуклится до смарт ТВ, в котором стримингового видео / звука (DV/DA) будет подавляющему большинству достаточно. А вот когда выродиться BluRay/HD-звук в "жирный" VOD и выродится ли вообще - пока даже не предполагаю.
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение