Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение akonev » 05 окт 2020, 10:41

Я вот думаю, а может продать свой b8 и купить b9? Разница получится плюс минус такая же как купить шилд, зато появится eAarc и можео будет через встроенный плеер телика выводить любой звук, я не ошибся в этом?
akonev

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 05 окт 2020, 10:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 05 окт 2020, 10:43

akonev
Ошиблись, плеер ТВ не выведет HD-звук наружу, это интерфейс только для сквозной передачи от внешнего источника.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 09 окт 2020, 15:51

Обзор саундбара Vizio V Series V21-H8
Vizio V21-H8 - это звуковая панель 2.1 со специальным сабвуфером. У него громкий звуковой профиль, который хорошо подходит для прослушивания музыки с тяжелыми басами и насыщенных боевыми действиями телешоу. Есть даже порт HDMI ARC и специальный порт AUX для подключения динамиков голосового помощника. Эта полоса может быть довольно громкой, но на максимальной громкости есть небольшие искажения. Однако в конфигурации 2.1 он микширует объемный контент в стерео и не поддерживает контент Atmos. Тем не менее, он имеет несколько предустановок эквалайзера и режим виртуального объемного звучания, поэтому у вас есть возможность настроить его звук.
Vizio V21-H8R - это звуковая панель 2.1 из линейки Vizio 2020 года. Это довольно просто, но у него есть несколько функций улучшения звука, в том числе четыре предустановки эквалайзера и назначенный порт AUX для динамика голосового помощника.


Добавлено спустя 1 час 25 минут 7 секунд:

И про необычный вариант, который лично голосованием проталкивал на тестирование :roll:
Обзор звуковой панели Bang & Olufsen Beosound Stage
Bang & Olufsen Beosound Stage - это высококачественная установка 3.0. Эта уникальная звуковая панель имеет высококачественную конструкцию и может быть переориентирована, чтобы сесть на стол вверх или лицом наружу при настенном монтаже. Он имеет слегка квадратный звуковой профиль прямо из коробки, которому не хватает низких басов. Тем не менее, его надежное приложение-компаньон предлагает графический эквалайзер и предустановки, чтобы вы могли настроить его звук. Он также поддерживает Dolby Atmos, хотя для воспроизведения его необходимо микшировать в стерео. В зависимости от ориентации панели ваши миксы могут показаться немного сдержанными, и в ней нет функции коррекции помещения, которая помогала бы улучшить ее звучание. С другой стороны, он имеет множество физических входов и вариантов беспроводной связи. Если вы ищете систему, которая сочетает в себе высококлассный стиль с универсальной и настраиваемой производительностью, это стоит рассмотреть.
Bang & Olufsen Beosound Stage - это установка премиум-класса версии 3.0 с 2020 года. Эта очень хорошо продуманная звуковая панель представлена ​​в нескольких различных цветовых вариантах, чтобы лучше соответствовать декору вашего дома. Благодаря приложению-компаньону вы можете изменить настройку звука, чтобы он лучше соответствовал его ориентации, независимо от того, сидит ли он на столе или установлен на стене. К сожалению, в нем нет сабвуфера, поэтому ему не хватает низких частот. Хотя он поддерживает контент Dolby Atmos, он также должен микшировать его в стерео, чтобы воспроизвести.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Houston (10 окт 2020, 02:55)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение UnknownGod » 13 окт 2020, 00:22

Всем привет! Задумался о покупке саундбара, но пока не совсем уверен, что решусь на покупку, а посему начну издалека.
В далеком 2008 у меня был комплект двд-плеера и набор колонок 5.1 - тогда это все обошлось примерно в 8-10 т. р.. Было прикольно, когда звук шел с тылов по бокам, но чтобы прям "вау" я не помню...
Потом я перестал смотреть двд, а сейчас и вовсе переехал в другую квартиру.
Сейчас комната 20 м2 и нет никакого желания тянуть провода и покупать ресивер по цене тв (Имею Олед 55С9).Wisa колонки нашел только от Klipsch и цену в 300-500к за 5.1 совсем не тяну.
От этого такой вопрос - если хорошенько потратиться на саундбар - получу ли я "вау"-эффект? Будет ли он как минимум не хуже старой 5.1 системы?
Фильмы смотрю через встроенный плеер тв на русском, а так как пока что весь дубляж в АС3, то пока покупку плеера не планирую. Так же смотрю эфирные каналы и хочу слушать музыку (но, наверное, в музыке не придирчив, так как слушаю либо на встроенных динамиках тв, либо на колонках Свен 2.0, которым уже больше 10 лет).
Еще, наверное, надо отметить то, что фильмы люблю смотреть вечером или даже глубокой ночью, а слышимость в доме, к сожалению, очень хорошая.
Присмотрелся пока к LG SN11 (Где-то можно их достать дешевле 100к? ), там все умные функции есть. Но смущает, что на ртингс у него не очень хорошие оценки за частоты, хуже, чем у самса q90r и даже jbl 9.1, и отсутствует эквалайзер. Но у самса зато нет ночного режима.
Вроде как на JBL 9.1 неплохие отзывы и цена почти в 2 раза меньше, полностью беспроводные тылы удобнее, так что интересует, будет ли он намного хуже двух упомянутых лж и самсунг?
Еще комната у меня прямоугольная, но телевизор и место просмотра смещены вправо, поэтому правая тыловая колонка будет намного ближе к уху, чем левая, если ставить по углам у розеток.
Ну и читал также про ямаха, якобы звуковые проекторы это намного лучше, чем саундбары. Но 2700 не поддерживает атмос, а 5600 стоит 140к, что очень дорого. К тому же моделям уже 3-4 года.
В общем, потратиться готов, но хочется, чтобы цена была действительно за качество, а не за маркетинг и бренд, и чтобы этого хватило на будущие 5-10 лет (К тому времени может и появится несжатый русский атмос и я куплю медиаплеер).
Что скажете, уважаемые форумчане? Готов рассмотреть и другие не озвученные мною модели. Заранее всем спасибо за помощь.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 13 окт 2020, 06:54

UnknownGod писал(а):От этого такой вопрос - если хорошенько потратиться на саундбар - получу ли я "вау"-эффект?
Нет, потому что
UnknownGod писал(а):Фильмы смотрю через встроенный плеер тв на русском

UnknownGod писал(а):Будет ли он как минимум не хуже старой 5.1 системы?
Будет равнозначен примерно, если будет иметь 5.1 дискретных излучателей (отдельные колонки должны быть для каналов объема/тыла)
UnknownGod писал(а):Вроде как на JBL 9.1 неплохие отзывы и цена почти в 2 раза меньше, полностью беспроводные тылы удобнее, так что интересует, будет ли он намного хуже двух упомянутых лж и самсунг?
В аспекте кинотеатрального звука он будет лучше, но не слишком, лыж и примерно равен самсунгу, подробнее
narpol писал(а):akonev
Вот, поковыряйтесь, большинство вопросов отпадет
narpol писал(а):Лично под себя (свое понимание значимости параметров) сформировал таблицу по подбору саундабара для использования в системе ДК исключительно на кинематографическом контенте (Телешоу/Диалоги включено лишь как неотъемлемая составляющая в использовании, в т. ч. имеющая значение для диалогов героев в кадре, Музыка, как аспект, вообще не вносилась - не мой сценарий для музыкалки, нужны другие сетапы - ИМХО), отсортировано именно по оценке ФИЛЬМЫ (может кому пригодится) https://www.rtings.com/soundbar/tools/table/37544
а заодно и решит проблему
Еще комната у меня прямоугольная, но телевизор и место просмотра смещены вправо, поэтому правая тыловая колонка будет намного ближе к уху, чем левая, если ставить по углам у розеток.
т.к. в принципе ему и не нужны розетки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Roman-san » 14 окт 2020, 12:46

Архивариус писал(а):
akonev писал(а):Там кешбек именно по этому сайту? Просто наличкой обратно? Или нужно какие то категории бонусов подключать?

Кэшбек именно по этому сайту harman.club. Полноценными рублями обратно. Подключается в приложении Тинькова в разделе "Кэшбек". Выглядит так:

Tinkoff JBL cashback 10 percent.jpg


Добрый день,

прошу совета.
пытаюсь воспользоваться скидкой - проходит.
Но вот с Тиньковым проблема - нет такой категории ни Harman ни JBL.

Уточните - она всё еще доступна?

Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

narpol писал(а):akonev
Ошиблись, плеер ТВ не выведет HD-звук наружу, это интерфейс только для сквозной передачи от внешнего источника.

ДОбрый день,

прошу помочь есть телевизор OLED55B7V- хочу приобрести JBL BAR 9.1.
Будет ли совместимость по Dolby Atmos? смогу ли задействовать эффеты?
а то с e-ARC и ARC - не совсем разобрался
и да. на текущий момент качаю фильмы в HDR и смотрю через флешку со встроенного плеера, то для получения DA эффекта - обязательно нужно будет докупать плеер или внутренний плеер имеет такую возможность?

Я ламер - простите)
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 окт 2020, 13:00

Roman-san писал(а):Уточните - она всё еще доступна?
Смотрел и даже активировал (от нечего делать) сегодня
прошу помочь есть телевизор OLED55B7V- хочу приобрести JBL BAR 9.1.
Будет ли совместимость по Dolby Atmos? смогу ли задействовать эффеты?
а то с e-ARC и ARC - не совсем разобрался
и да. на текущий момент качаю фильмы в HDR и смотрю через флешку со встроенного плеера, то для получения DA эффекта - обязательно нужно будет докупать плеер или внутренний плеер имеет такую возможность?

Совместим, сможете, но со следующими оговорками:
- полностью (на любых вариантах Атмоса) бар раскроется только при наличии внешнего источника, т.к. АПК внутреннего плеера ТВ не способен извлекать и раскодировать TrueHD, на основе которого реализовано подавляющее большинство атмос-аудиодорожек в релизах на трекерах.
- ТВ легко может отдать и по простому ARC наружу Атмос-звук на основе сжатого DD+, но такое присутствует только в веб-рипках стриммингового контента, в подавляющей массе это сериалы, а из них лишь один имеет русскоязычную локализацию.
Последний раз редактировалось narpol 14 окт 2020, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Roman-san » 14 окт 2020, 13:10

narpol писал(а):
Roman-san писал(а):Уточните - она всё еще доступна?

Смотрел и даже активировал (от нечего делать) сегодня


Странно я только что зарегистрировался в Тинькове у меня дебетовая карта но приложение есть все что угодно кроме harman.
Вложения
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Выбор саундбара

Сообщение tobolator » 14 окт 2020, 13:11

Привет ребята.
Что скажете про sonos arc (с перспективой докупить саб и тылы) и Bose Soundbar 700 (с перспективой докупить саб и тылы)
Полноценный дк с ресивером и акустикой уже есть в другой комнате. Нужно в спальню, но хороший. И чтобы с техникой Apple дружил.
Смотрю фильмы через apple tv 4, на данный момент звук идет через Apple HomePod. Еще думаю может просто докупить еще один HomePod для стереопары вместо саундбара, возможно звук будет не хуже бара без тылов. Басс там знатный. Может у кого то есть пара HomePod, что скажете?
tobolator

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Philips 50PFT6510
Звук: Apple HomePod

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 окт 2020, 13:17

Roman-san писал(а):Странно я только что зарегистрировался в Тинькове у меня дебетовая карта но приложение есть все что угодно кроме harman.
Кстати, это же предложение можно увидеть и активировать (у меня так) через ЛК на сайте Банка (через браузер с ПК попробуйте зайти-глянуть).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение