Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Igorprapor » 13 фев 2020, 09:57

RNikolai писал(а):Igorprapor
Вот, смущает, "серая схема". Я купил законно в другой стране. Легально ввез в свою страну, заплатив на таможне все налоги, получив ГТД. Я законов стран приобретения и эксплуатации не нарушал. Но пользоваться полноценно не могу, потому что... производителю это не нравится.
Скоро и пылесосы от самсунга, купленные в Финляндии, начнут отказываться работать в России. :)))


Что ж Вы так удивляетесь-то? Давно ли законно купленные за бугром и честно привезенные в СССР телевизоры не работали у нас. Совсем. Ибо там Pal, а у нас Secam... А честно купленные и привезенные магнитофоны (и прочая радиотехника) благополучно сгорали, включенные в нашу розетку... Лично починил не один магнотофон, меняя трансформаторы.
"Серые" поставки не являются незаконными с точки зрения законодательства, потому они и "серые", в отличии от "черных" - то есть банальной контрабанды. Но вендоры не приветствуют "серые" поставки по множеству причин. В России вон приняли чудо-закон об обязательной установке отечественного П/О....
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Спонсор » 13 фев 2020, 09:58

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение D_K_ » 13 фев 2020, 13:46

RNikolai
Если говорить конкретно про ситуацию с Самсунгом то при приобретении телека в другой стране вам его должны в магазине включить и на подключенном к интернету дойти до момента принятия соглашения SmartHub. После чего включив телек в другой стране он не блокируется, т. к ситуация считается "переезд". Если же первое включение произошло уже в другой стране, то ситуация считается "серый ввоз" и идет блокировка. Не все так печально как может показаться
D_K_

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: Sm9010

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение RNikolai » 14 фев 2020, 00:50

narpol писал(а):тут все вопросы только к производителю 8-) Вон поляки лепят ТВ на полевропы, но уже производитель решает, где и какой из произведенных в Польше ТВ следует использовать, и туда он легально экспортируется и официально используется. И экономически это обосновано - налоги с производства ТВ поступают в бюджет Польши, а налоги с продаж - в бюджеты государств, где эти ТВ реализуются, как официальные. И все перемещение внутри Евросоюза осуществляется беспошлинно. А вывозя ТВ по "серой схеме", вы забираете у страны приобретения возмещение налога, полученного при продаже. Так какой стимул у этого государства напрягать производителя на "всемирную" гарантию? Хотя лично к Вам у него никаких претензий нет.

Так, я понял бы, если бы государство имело ко мне какие-либо претензии. А у производителя то ко мне какие претензии? Он же в любом случае свой кэш имеет.
RNikolai

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 08:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung NU7100

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение narpol » 14 фев 2020, 02:44

RNikolai
Повторюсь ;)
тут все вопросы только к производителю
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение JackSparrow » 23 фев 2020, 17:46

На соседнем форуме у одного из пользователей на телевизоре LG вылезла такая надпись:
"Изменение страны приведет к перезагрузке ТВ, после этого понадобится снова принять пользовательские соглашения LG. Доступность некоторых приложении и услуг зависит от страны обслуживания LG TB".


Сначала подумали, что сработала какая-то блокировка от LG. Стали разбираться и выяснилось следующее:
"Разобрался почему тв ругается на страну. Проживаю в Крыму, и видать провайдер что то намутил с ip адресом, и телик думает что находится не в России. Т. к приложение okko не работает, ругается на ip, пишет что нахожусь не в России. Буду спрашивать с провайдера".
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение tessi » 23 фев 2020, 18:11

JackSparrow
Потому что Крым под санкциями.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение zetetic » 24 фев 2020, 00:01

tessi
Интересно - я тоже в Крыму живу, и что теперь ждать? Пока ничего не всплыло. Приложением ОККО не пользуюсь. В настройках изначально стояло и сейчас так-же: Местоположение - Страна вещания - Россия, Страна обслуживания LG ТВ - Украина.
zetetic

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:05
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 75SK8100 LG 43LK6200

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение JackSparrow » 13 окт 2020, 14:24

Появилась информация, что LG собирается пойти по пути Самсунга и отключить функции Smart TV для "серых" моделей.
Пока опубликовали вот такое предупреждение на своём сайте: https://www.lg.com/ru/lg-magazine/how-t ... g-smart-tv
После обновления услуга Smart TV может стать полностью недоступна или существенно ограничена

Само собой, обосновывается все это исключительно заботой о пользователях и предоставлением более качественных услуг :mrgreen:.

Зато вот есть теперь страничка, где можно проверить серый телевизор LG или нет: https://www.lg.com/ru/televisions/tv-check

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
narpol (13 окт 2020, 14:30)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение zetetic » 13 окт 2020, 15:26

JackSparrow писал(а):Зато вот есть теперь страничка, где можно проверить серый телевизор LG или нет: https://www.lg.com/ru/televisions/tv-check

На моем телевизоре есть EAС и есть RU в суффиксе (у меня суффикс с семи букв - пробовал и 3 и 7 вводить), куплен и используется в Крыму. На сайте LG ничего не находит (даже при включенном VPN). Странно..
zetetic

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:05
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 75SK8100 LG 43LK6200

Re: Возможна ли блокировка телевизоров LG

Сообщение serginn » 13 окт 2020, 21:42

Суффикс BRUWLJU - пишет все ок, разрешаем пользоваться дальше)
serginn

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 23:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 55CXRLA + SONY PS5 Disk Edition
Звук: LG SN9YG + SPK8 + M9201 (клон)

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение