Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Hanky-Panky » 16 окт 2020, 23:36

Rodan писал(а):Hanky-Panky
Попробуй еще посмотреть медуз с флешки воткнутым в роутер. Чтобы исключить проблему именно вайфая


Да нормально с медузами все. Идут они 200 mbps по WiFi - и хорошо. И это при том, что нету прямой видимости от ТВ до роутера и скорость соединения пляшет.

А вот то что Plex + Plex = Глюки (рассыпающийся на артефакты Водный Мир) вот это раздражает.
Ну и то, что две медузы с якобы одинаковым потоком на обоих но разные кодеки ведут себя по разному (один тормозит а второй нет) - тоже навевает мысли о том что в плеере есть баги.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

georg81 писал(а):Hanky-Panky
Возможно после активации поддержки DLNA исчезла ваша проблема в самом клиенте Plex на тв, посмотрите...

ни куда не делась. и после обновления сервера Plex тоже ни куда не делась
ну и фиг с ней! раз уж это редкий случай то такое можно и по DLNA посмотреть. Вот только тогда не понятно что делать если вдруг звук DTS?
Hanky-Panky

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 65CX

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 16 окт 2020, 23:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение narpol » 17 окт 2020, 04:22

DaggetMOV писал(а):А в чем может быть проблема?
В том, что webOS не отправляет наружу HD-звук, кроме пропуска поступившего на HDMI-вход для прохождения в режиме сквозного использования.
DaggetMOV писал(а):Вот я ее тут не вижу
Возможно видите решение этой проблемы (=нашли возможность обойти это и выдать HD-звук на eARC ТВ другим способом)? Тогда поделитесь в темах zhilinskiy @ Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC), Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), а то для этого все внешние источники выдачи такого звука ищут/покупают/используют.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 17 окт 2020, 09:51

narpol писал(а): webOS не отправляет наружу HD-звук, кроме пропуска поступившего на HDMI-вход для прохождения в режиме сквозного использования.

Мысль была не привязываться к Dolby, а взять за основу многоканальный PCM/LPCM например, но тут большой вопрос что будет уходить на ARC/eARC. Если даунмикс в 2.0 то конечно плохо дело и дальше продолжать не стоит. Проверить на своей технике я к сожалению не могу. А возможностей eARC более чем достаточно чтобы отдать такой поток. Да и сделать точную копию того же DTS-MA в таком формате несложно.
Но тут уже сам PLEX стал проблемой. Локально у меня например многоканальный PCM/LPCM воспроизводится, а эта зараза никак прямой поток не отдает. Для Emby прямой поток не проблема. А PLEX только транскод :x
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение narpol » 17 окт 2020, 09:55

DaggetMOV писал(а):А возможностей eARC более чем достаточно чтобы отдать такой поток.
Само собой, снаружи же он проходит Многоканальный PCM в моделях 2020 г. (там о другой проблеме - конкретно в получении такого на входе моделей 2020 г., но суть прохождения такого многоканала в моделях 2019 г. отражена)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Отщепенец » 17 окт 2020, 11:30

DaggetMOV писал(а):Да и сделать точную копию того же DTS-MA в таком формате несложно.

Не мой случай.LPCM/PCM встречается редко, а конвертировать существующие ремуксы это неподъемный труд. Тут и так лишние дорожки повыкидывать замучаешься, ещё и конвертацией звука заниматься, не, не хочу.
LG OLED65C9 + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + NAS based on Xpenology + Docker Plex Media Server with PlexPass on NAS
Отщепенец

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG OLED65C9

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение narpol » 17 окт 2020, 11:32

Отщепенец
Ну второй путь (Шилд) открыт ;)
При чем с ним на ТВ 2019 г. сможете любую схему реализовать, хоть с прямым потоком по звуку, хоть со сквозным по eARC (даже многоканал LPCM придет и уйдет).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 17 окт 2020, 12:33

Отщепенец писал(а):Не мой случай.LPCM/PCM встречается редко, а конвертировать существующие ремуксы это неподъемный труд.

Если HD звук принципиально, то труд этот легко становится подъемным ;) И по сути вопроса все упирается в возможность/невозможность вывода оригинального LPCM/PCM 1:1 по eARC внутренним плеером. Именно внутренним, без пробросов и всяких "коробочек". Если такое возможно то
narpol писал(а):webOS не отправляет наружу HD-звук

неактуально :)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение narpol » 17 окт 2020, 12:39

DaggetMOV писал(а):Если такое возможно то
Как раз о том, что такое невозможно, и был изначальный ответ
narpol писал(а):По этому пути не будет HD-звука.
, в чем почему-то не была увидена проблема ;) И единственным возможным получением (неважно DTS/DD HD или многоканального LPCM) является только использование внешнего источника (с пробросом, если есть необходимость в использовании eARC), никакие тут DLNA-сервера ничем не помогут, потому что производитель никогда это не реализует (об этом прямо говорилось в анонсах eARC, вводимого на моделях 2019 г., где ТВ позиционировался лишь как коммутатор, но не источник такого звука).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Отщепенец » 17 окт 2020, 14:04

DaggetMOV писал(а):Если HD звук принципиально, то труд этот легко становится подъемным

У меня сейчас что-то около 1600 фильмов и мультфильмов в 2160p/1080p, и я даже из половины не поубирал лишний звук, а lpcm/pcm в единицах встречается. И это не считая того, что далеко не все есть в ремуксах, так что ещё приходится пользоваться не только mkvtoolnix, но и tsmuxer.
LG OLED65C9 + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + NAS based on Xpenology + Docker Plex Media Server with PlexPass on NAS
Отщепенец

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG OLED65C9

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 17 окт 2020, 21:58

narpol писал(а):об этом прямо говорилось в анонсах eARC, вводимого на моделях 2019 г., где ТВ позиционировался лишь как коммутатор, но не источник такого звука).

У меня ТВ тоже когда то позиционировался как "USB service only". Но вышло все не так :) Владельцы многоканальной акустики могут пролить свет на ситуацию.2.0 от 5.1 они точно отличат ;)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение