Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение wins14 » 11 окт 2020, 14:34

Завершил работу, поняв, что поднимать скорость по сети для меня лично не имеет никакого смысла и возможно оптимальным будет именно подключение по проводу... Кстати, Espada у меня не завелась на LG70UM7450 с последней прошивкой. Главный костыль - это DLNA, про который я как-то особо и не думал сначала. А без DLNA для воспроизведения чего-угодно на Youtube абсолютно достаточен 100мб по кабелю или около этого даже по N-протоколу с того же Asus RT-N56U A1, если нет физической возможности подключения по проводу. И нельзя придумать ничего более странного, чем пытаться по DLNA смотреть ремуксы 100Гиг с большим битрейтом, как и вообще что-то по DLNA смотреть, если есть другие возможности... По DLNA - нельзя или не всегда можно запомнить место остановки, быстро увидеть изменения в медиатеке, перемотать итд итп. Я эту проблему давно решил для FHD-контента при помощи Popcorn A410 исключительно по NFS. Сейчас ищу ему добавку/замену для 4K.3 HDMI порта мешают для добавки. Думаю, пока вообще обойтись без просмотра тяжёлых ремуксов, был просто спортивный интерес. Ещё HDR далеко не всегда без доп. настроек работает так, как хотелось бы и мне кажется, что обычные FHD-ремуксы, в. т. ч. благодаря неплохо реализованному апскейлингу, идут в целом лучше и стабильнее 4К... Да здравствует, FHD!
wins14

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 23:36
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 70UM7450

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Спонсор » 11 окт 2020, 14:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение alexey60 » 11 окт 2020, 14:54

Не знаю как у Вас у меня через роутер Эдимакс 4к hdr 101гиг идет нормально. Телевизор в 4 метрах от роутера.
alexey60

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 19:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: Yamaha A4A + Magnat колонки

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение JackSparrow » 11 окт 2020, 15:01

wins14 писал(а): И нельзя придумать ничего более странного, чем пытаться по DLNA смотреть ремуксы 100Гиг с большим битрейтом, как и вообще что-то по DLNA смотреть, если есть другие возможности... По DLNA - нельзя или не всегда можно запомнить место остановки, быстро увидеть изменения в медиатеке, перемотать итд итп.

Имею другое мнение. После установки Plex + XPlay года четыре назад продал попкорн, как лишний костыль. Plex запоминает место остановки, видны изменения в медиатеке и сама коллекция представлена в стиле нетфликса, с постерами, описаниями и прочими плюшками. Есть еще Emby, ничем не хуже. Сейчас тв подключен через гигабитный "свисток" к гигабитному порту роутера ASUS AC87U и далее к такому же порту компа. А раньше и по WiFI все в 4К прекрасно летало на этом же роутере.
Последний раз редактировалось JackSparrow 11 окт 2020, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
wins14 (11 окт 2020, 15:58)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение wins14 » 11 окт 2020, 15:57

alexey60 писал(а):Не знаю как у Вас у меня через роутер Эдимакс 4к hdr 101гиг идет нормально. Телевизор в 4 метрах от роутера.
Вы меня не поняли :(. Вы имеете полнофункциональный плеер, а именно:
1. Запоминает место и без проблем воспроизведёт с места остановки/обрыва хоть через неделю?
2. Моментально Вы увидите только что скачанный торрент?
3. Можете легко перемотать?
Самый важный пункт 1.
JackSparrow писал(а):
wins14 писал(а): И нельзя придумать ничего более странного, чем пытаться по DLNA смотреть ремуксы 100Гиг с большим битрейтом, как и вообще что-то по DLNA смотреть, если есть другие возможности... По DLNA - нельзя или не всегда можно запомнить место остановки, быстро увидеть изменения в медиатеке, перемотать итд итп.

Имею другое мнение. После установки Вообще Plex + XPlay года четыре назад продал попкорн, как лишний костыль. Plex запоминает место остановки, видны изменения в медиатеке и сама коллекция представлена в стиле нетлфикса, с постерами, описаниями и прочими плюшками. Есть еще Emby, ничем не хуже. Сейчас тв подключен через гигабитный "свисток" к гигабитному порту роутера ASUS AC87U и далее к такому же порту компа. А раньше и по WiFI все в 4К прекрасно летало на этом же роутере.
А Вы меня поняли :), ибо тоже думал об этой связке. У меня QNAP, полнофункциональный PLEX на нём платный, но можно понять его преимущества наверное и в бесплатной версии? Я его ставил, но мне категрически не понравился интерфейс настроек через web-интерфейс QNAP и я дальше этого не пошёл и снёс, могу повторить. Я перепробовал много DLNA-серверов, пока остановился на Readymedia (minidlna), ну чтоб был... Тему видел, прочитал по диагонали, не вникал.
wins14

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 23:36
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 70UM7450

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение alexey60 » 11 окт 2020, 16:12

1.2.3 Да, это проблема. Особенно с перемоткой. Поэтому хочу пропустить это все с компа.

За это сообщение автора alexey60 поблагодарил:
wins14 (11 окт 2020, 16:20)
alexey60

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 19:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: Yamaha A4A + Magnat колонки

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение DaggetMOV » 11 окт 2020, 16:13

wins14 писал(а): Вы имеете полнофункциональный плеер, а именно:
1. Запоминает место и без проблем воспроизведёт с места остановки/обрыва хоть через неделю?
2. Моментально Вы увидите только что скачанный торрент?
3. Можете легко перемотать?
Самый важный пункт 1.

По поводу п.1 и памяти Plex :)

и

п.2 практически моментально, если только не музыка. Медиатека отключена от автоматического сканирования по умолчанию. Самостоятельно несложно включить
п.3 даже не стоит комментировать
Plex vs LG player = бог vs черепаха
Но это все лирика. А по теме можно сказать одно - если ориентироваться только на DLNA, то даже простые аппараты вполне себе могут нормально работать. Для чего то посерьезней и "тяжелого" контента, где кратковременные просадки реальной пропускной очень хорошо заметны, в сторону бюджетной техники (сейчас по крайней мере) смотреть не стоит
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
wins14 (11 окт 2020, 16:21)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение Nilaus » 17 окт 2020, 20:06

Купил TP-LINK Archer AX50, подключил USB SEAGATE Backup Plus Hub STEL6000200 6 Тб. Диск нормально не работает, роутер его видит, пускаю на компе на этот диск закачку с торрента и диск отваливается через секунд двадцать. Напрямую с компом диск работает отлично. С самого диска тв воспроизводит без сбоев. Куда копать?
Nilaus

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение JackSparrow » 18 окт 2020, 12:53

Nilaus
Питание у диска внешнее или от роутера?
В самом роутере качалки торрентов нет?
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение Nilaus » 18 окт 2020, 13:51

JackSparrow писал(а):Nilaus
Питание у диска внешнее или от роутера?
В самом роутере качалки торрентов нет?

Питание внешнее. В самом роутере качалки нет. Я вчера разбил диск на три части, думал может в этом проблема. Теперь отваливается не в первые 20 секунд, в работает несколько минут. Причем не только диск отваливается, но и роутер уходит у аут
Nilaus

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор и настройка роутера для телевизора

Сообщение wins14 » 19 окт 2020, 23:53

Всех приветствую! У меня бюджетный аппарат UM7450 с бюджетным LGSBWAC92 RF Module. Модуль этот, как я понял, поддерживат максимальную теоретическую скорость 867мб/c и ему ни чем не поможет роутер с 3X3 или 4X4, как и с Wi-Fi6, во всяком случае ни чем не поможет именно 3X3, 4X4 или Wi-Fi6 в этом роутере. Но интересует реальная скорость, например, с каким максимальным битрейтом будут идти те же медузы, показания различных web-измерителей скорости также интересны, хотя имеют меньший практический смысл. Интересно, кому каких удалось достичь максимальных скоростей на этом или аналогичном модуле с поддержкой 2t2r при реально возможных идеальных условиях размещения и на каком роутере (роутер ставится туда, куда просит телевизор и настраивается также исключительно по его просьбе, выбирается правильный канал итд итп, ТВ - ведущий, роутер - ведомый, остальными клиентами домашней сети можно пренебречь :) )?
wins14

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 23:36
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 70UM7450

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение