Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение georg81 » 15 окт 2020, 15:04

tobolator
У вас в профиле ТВ Филипс у него кажется есть hdmi arc? Если нет то по оптике можно подключить Sonos arc, либо посмотрите на Sonos Beam или Playbar модели дешевле, но поддерживают весь функционал экосистемы sonos. Единственное playbar более старая модель (подключение только по оптике к тв и нет airplay 2 если это важно)
Хорошие обзоры от наших друзей с рсингс (вкладка sonos там обзор трех моделей) https://www.rtings.com/soundbar/reviews
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 15 окт 2020, 15:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение tobolator » 16 окт 2020, 12:56

georg81 писал(а):tobolator
У вас в профиле ТВ Филипс у него кажется есть hdmi arc? Если нет то по оптике можно подключить Sonos arc, либо посмотрите на Sonos Beam или Playbar модели дешевле, но поддерживают весь функционал экосистемы sonos. Единственное playbar более старая модель (подключение только по оптике к тв и нет airplay 2 если это важно)
Хорошие обзоры от наших друзей с рсингс (вкладка sonos там обзор трех моделей) https://www.rtings.com/soundbar/reviews

Спасибо за советы.
На яндекс маркет у моей модели не указан этот разъем. А тв висит плотно к стене. не посмотреть пока.

airplay 2 важен, да и вообще я стараюсь покупать технику с запасом посвежее.

Немного конечно смущает этот комментарий)
отсутствие у Cоноса поддержки DTS и многоканального PCM, то в целом без разницы
Не знаю насколько это важно и почему у сонос этого не...
tobolator

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Philips 50PFT6510
Звук: Apple HomePod

Re: Выбор саундбара

Сообщение georg81 » 16 окт 2020, 14:39

tobolator
Если airplay 2 важен то sonos beam или arc, учтите что arc в два раза длиннее чем beam. Хотя я если честно не пользуюсь airplay тк в приложение sonos у меня подцеплены все аккаунты (spotify, apple music, youtube music, plex, сетевая папка с музыкой flac и т.д.) и безумно удобно все это отправлять с одного приложения.
Ниже ссылка на саппорт sonos c таблицей поддерживаемых форматов https://support.sonos.com/s/article/79?language=en_US
Да DTS нет это минус, хотя меня это не парит), многоканальный LPCM добавят до конца этого года (народ на форуме их разрывает) даже уже глава тех отдела ответил, что они тестируют и выпустят релиз.
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 16 окт 2020, 14:58

akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 16 окт 2020, 16:05

akotlyrov
Наверное чтоб результат был от этого бара комната должны быть как 38 секунде.
А судя по рейтингс. Какой то фуфел выкатили) за эти деньги.
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение Black Dragon » 16 окт 2020, 21:37

Здравствуйте! Возникли проблемы с настройкой саундбара JBL 9.1. Делал по инструкции. Во время первоначальной настройки в Google Home статус в саундбаре высвечивался «UPDATING», в приложении была информация, что происходит обновление прошивки. Где-то через 5-7 минут статус саундбара изменился на «ERROR». Несколько раз пробовал, перенастраивал — результат тот же. Не могу понять в чем проблема? В веб-интерфейсе роутера саундбар высвечивается в подключенных устройствах. Сейчас в Google Home написано, что версия системного ПО 20075180. Как я знаю есть новее. Также транслировать звук не удается с телефона на саундбар. Пробовал подключить саундбар и к 2,4 ГГц, и 5 ГГц. Может быть я делаю что-то не так?
Black Dragon

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 21:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB679V
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 18 окт 2020, 20:25

Black Dragon
А нет там общего сброса?
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор саундбара

Сообщение Black Dragon » 18 окт 2020, 20:36

AMETKO
Если Вы про сброс до заводских настроек, то это я делал. В веб-интерфейсе роутера я также в режиме реального времени следил за связью с саундбаром. Во время обновления прошивки (статус "UPDATING" на дисплее саундбара) саундбар что-то скачивал, в веб-интерфейсе роутера были видны скачки скорости передачи данных.
Также хочу добавить к своему предыдущему сообщению, что было несколько "ответных реакций" со стороны Google Home на смартфоне:
- в одном случае на смартфоне через, примерно, 2 минуты выскакивало сообщение, что обновление происходит больше обычного времени и есть возможность либо дождаться конца, либо перейти в справку (информации в ней немного), либо прервать настройку;
- в другом случае и вовсе на смартфоне, даже после высветившегося статуса "ERROR" на дисплее саундбара, была информация, что саундбар обновляется и нужно подождать минуты 3-4, проще говоря приложение Google Home зависло, нельзя было не прервать настройку, не перейти в справку.
Может кто сталкивался с таким? На саундбаре уже все проверил, все работает, даже несколько фильмов посмотрел, только Chromecast не могу настроить, а точнее завершить настройку в Google Home, и соответственно обновить пошивку.
Black Dragon

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 21:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB679V
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение Roman-san » 19 окт 2020, 10:36

Black Dragon
Добрый день,
я буквально на днях столкнулся с апгрейдом системы саунд бара.

было на писано в гугле хоум, что через 3-4 минуты обновится. прождал больше 20-т ничего не поменялось. на саунд баре бежала надпись что обновляет.

в итоге выключил через кнопку-включил. звук с телевизора пошёл. попросил подключить задние колонки для обновления - подключил - обновились.

и сейчас вроде работает)

система гугл хоум это конечно не эпл система))
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 19 окт 2020, 15:27

Black Dragon писал(а):
AMETKO писал(а):Black Dragon
А нет там общего сброса?

Если Вы про сброс до заводских настроек, то это я делал. В веб-интерфейсе роутера я также в режиме реального времени следил за связью с саундбаром. Во время обновления прошивки (статус "UPDATING" на дисплее саундбара) саундбар что-то скачивал, в веб-интерфейсе роутера были видны скачки скорости передачи данных.
Также хочу добавить к своему предыдущему сообщению, что было несколько "ответных реакций" со стороны Google Home на смартфоне:
- в одном случае на смартфоне через, примерно, 2 минуты выскакивало сообщение, что обновление происходит больше обычного времени и есть возможность либо дождаться конца, либо перейти в справку (информации в ней немного), либо прервать настройку;
- в другом случае и вовсе на смартфоне, даже после высветившегося статуса "ERROR" на дисплее саундбара, была информация, что саундбар обновляется и нужно подождать минуты 3-4, проще говоря приложение Google Home зависло, нельзя было не прервать настройку, не перейти в справку.
Может кто сталкивался с таким? На саундбаре уже все проверил, все работает, даже несколько фильмов посмотрел, только Chromecast не могу настроить, а точнее завершить настройку в Google Home, и соответственно обновить пошивку.

У вас телефон случаем не засыпает? Отключите все энергосберегающие функции. И попробуйте обновить.
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение