Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Rodan » 20 окт 2020, 10:01

Потому как я часто качаю образы, а переделывать их в матрешки мне лениво
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 20 окт 2020, 10:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Отщепенец » 20 окт 2020, 10:14

Rodan
Если у тебя ремукс, но просто со структурой bd-диска, можно просто скопировать файл.m2ts из папки stream, переименовать его названием фильма, и плекс его прекрасно скушает. Вовсе не обязательно его конвертировать.

Мне тупо жалко место на NAS, потому что на трекерах у релизеров не в привычке звуковые дорожки выкладывать отдельными файлами. Они все пихают в ремукс. А при таком раскладе даже мои 50ТБ испаряются с молниеносной скоростью.
LG OLED65C9 + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + NAS based on Xpenology + Docker Plex Media Server with PlexPass on NAS
Отщепенец

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG OLED65C9

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Hanky-Panky » 20 окт 2020, 16:42

Научите, как смотреть на OLED65CX скачанные с торрентов фильмы??!!

- Так чтобы были доступны ВСЕ звуковые дороги, включая DTS. Т. к. большинство торрентов высокого качетства именно с DTS дорожками.
- Чтобы были доступны ВСЕ субтитры которые есть в файле.
- Чтобы видеопоток шел с сервера на плеер без транскодирования.
- Чтобы управлялось пультом ТВ.
- Чтобы процент фильмов, которые просматриваются без артефактов и танцев с бубном, был >= 95%.
- Очень желательно чтобы без большого гемороя с установкой софта на ТВ.

1. Комбинация Plex Server + Plex Player (офиц для LG) не работает. Т. к. имеет место проблема с субтитрами. При проигрывании того же фильма с того же сервера но на Android клиенте - проблемы нету.

2. Втыкать в ТВ флешку или usb диск тоже не вариант - не играет DTS звук.

3.DLNA Plex Server + Штатный видео плеер LG - тоже нету звука DTS.
Кроме того, не вижу настроек фолдеров в сервере Plex для режима DLNA, на ТВ видишь кучу папок и подпапок навигация по которым выносит мозг. Но отсутствие DTS - основная проблема.

Какие еще есть варианты?

зы
Вот купил игрушку за 2 с лишним тыс баксов. Картинка конечно классная, но просто выбешивают все эти косяки с просмотром!
за такие деньги оно должно было еще и кофе по утрам готовить, а не нервы трепать...
Hanky-Panky

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 65CX

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 20 окт 2020, 17:08

Никаких настроек фолдеров для режима DLNA нет. Да и сам DLNA тут только для приличия.
Hanky-Panky писал(а):Комбинация Plex Server + Plex Player (офиц для LG) не работает. Т. к. имеет место проблема с субтитрами. При проигрывании того же фильма с того же сервера но на Android клиенте - проблемы нету.

Тут остается только одно - ждать обновления Plex for LG. Они в принципе достаточно регулярно выходят
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Rodan » 20 окт 2020, 17:16

Hanky-Panky
Я вот жду обзоров новых PS&Xbox, думаю их использовать в качестве железного плеера.
Софтверные плееры не дают тот звук который требуется.
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Отщепенец » 20 окт 2020, 18:06

Rodan
Если звук передается в цифре, абсолютно не важно какое устройство его шлет, главное- какое декодирует. Поэтому, если нужен хороший звук, нужна не ХBox или PS5, а хороший ресивер, акустика, и устройство, которое сможет выдать цифру ресиверу. Это конечно мое сугубое ИМХО, пусть знающие поправят меня, если я не прав.
LG OLED65C9 + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + NAS based on Xpenology + Docker Plex Media Server with PlexPass on NAS
Отщепенец

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG OLED65C9

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение narpol » 20 окт 2020, 18:17

Отщепенец писал(а):Поэтому, если нужен хороший звук, нужна не ХBox или PS5, а хороший ресивер, акустика, и устройство, которое сможет выдать цифру ресиверу. Это конечно мое сугубое ИМХО, пусть знающие поправят меня, если я не прав.
Тут нечего поправлять ;), звучание сетапа (определяется трактом от входа в преобразователь цифры до колебаний диффузоров излучателей) конечно дело вкусов и кошелька каждого, но источник должен быть просто транспортом, доставляющим цифровой звук, как есть, на вход.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение JackSparrow » 20 окт 2020, 21:05

Hanky-Panky писал(а):Научите, как смотреть на OLED65CX скачанные с торрентов фильмы??!!

- Так чтобы были доступны ВСЕ звуковые дороги, включая DTS. Т. к. большинство торрентов высокого качетства именно с DTS дорожками.

Почему вопрос задается именно в теме по плексу? На CX (и любом тв 2020 года) нет возможности ни плексом, ни каким-то еще приложением воспроизвести DTS. Это аксима. Внешние источники или любой телевизор LG модельного года до 2020 - пожалуйста.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Hanky-Panky » 20 окт 2020, 22:47

JackSparrow писал(а):Почему вопрос задается именно в теме по плексу? На CX (и любом тв 2020 года) нет возможности ни плексом, ни каким-то еще приложением воспроизвести DTS. Это аксима.


У вас аксиома сломалась.Plex плеер в связке с Plex сервером вполне себе играют DTS дороги при соответствующей настройке клиента.
У меня нету требований по прямому проигрыванию звука DTS без транскодирования, транскод звука сервером вполне устроит (если без глюков).

ps
Plex+Plex вполне бы устроил, если бы эта хреновина умела в субтитры! Даже простил бы глюки-артефакты если это случается не чаще чем в 5% фильмов. Но она не умеет в субтитры...

Upd:
а вот собственно нашел багрепорт на форуме Plex - "Cannot transcode dts audio and show srt subs simultaneously"
Оно самое. Репорт от 17 сентября, ответов - ноль
Последний раз редактировалось Hanky-Panky 20 окт 2020, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Hanky-Panky

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 65CX

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Rodan » 20 окт 2020, 23:29

Отщепенец писал(а):
Rodan писал(а):Hanky-Panky
Я вот жду обзоров новых PS&Xbox, думаю их использовать в качестве железного плеера.
Софтверные плееры не дают тот звук который требуется.

Если звук передается в цифре, абсолютно не важно какое устройство его шлет, главное- какое декодирует. Поэтому, если нужен хороший звук, нужна не ХBox или PS5, а хороший ресивер, акустика, и устройство, которое сможет выдать цифру ресиверу. Это конечно мое сугубое ИМХО, пусть знающие поправят меня, если я не прав.

Только все перекодируется в AC3, а я хочу получать HD звук 7.1. Как я понял, возможность так сделать, если играть через железный плеер.
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение