Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Архивариус » 14 окт 2020, 22:24

fmail1 писал(а):Ещё одно устройство на RTL8153:

Anker A7514

Я правильно понимаю ,что там еще и USB разветвитель встроен?)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Спонсор » 14 окт 2020, 22:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение JaDm » 21 окт 2020, 10:16

alex_g_by писал(а):georg81
Еще раз спасибо за помощь!
Да, дальше здесь похоже обсуждать нечего.
Попробовал удалить и переустановить медиа сервер с одновременным сбросом к заводским настроек ТВ, попробовал подключать адаптер во все USB входы - ничего не изменилось.Plex или другие устанавливать не хочу. На сколько я помню там проблемы с воспроизведением фильмов с DV. Вопрос останется загадкой

Столкнулся с похожей проблемой, уже все перепробовал, даже не знаю куда дальше копать. По отдельности все хорошо работает, вместе нет. Адаптер купил несколько месяцев назад, с алиэксперса который. Все работало прекрасно до недавнего времени. Сейчас все чаще стали появляться подгрузки при просмотрах фильмов. Иногда сильнее тормозит, иногда меньше, бывает что запуск фильма занимает 10-15 секунд, а бывает нормально. С внешнего диска все норм.
Вчера запускал медуз, до 200 без буферизации все проходило, включил сегодня, уже на 100 спотыкается.
Есть кусок фильма на котором спотыкается в одних и тех же местах, использую для теста: (выложу вечером), в этих моментах если смотреть монитор использования сети битрейд поднимается до 120 где-то, дорога звука DTS-HD c битрейтом около 4гб/с. Гонял его вчера по всякому, результат один и тот же, с внешнего жесткого диска нет проблем, по сети что через адаптер, что по вайфай спотыкания в определенных моментах.
Адаптер тестировал на ноутбуке, все норм, скорость около 320 стабильно.
На компе пробовал переустановить DLNA (smartshare) или другой поставить (plex), результат тот-же. На роутере обновил прошивку даже. Хорошо бы конечно комп напрямую подключить, без роутера (кстати проверю вечером).

Самое интересное, раньше подвисаний вообще нигде не было, хотя контента пересмотрел море, рипами не пользуюсь в принципе. Сейчас через один фильм смотреть невозможно.

Прочитал тут про боковой разъем USB, может стабильнее будет работать в целом. Телек пробовал перезагружать (отключать питание на несколько минут), проблема не ушла. Я так понял проблема в телеке, при одновременной работе сети и тяжелом контенте не вывозит, с внешнего диска норм. Операционку в последнее время не обновлял, после слуха что проигрывание DV слетает выключил автообновление. Думаю, может все-таки стоит обновить операционнку на телеке, таскать фильмы через внешний диск очень не удобно после того как подсел на медиасервер. Может на телеке есть кэш какой-нибудь который можно почистить, приложений особо не ставил никаких, только ip тв wwwtv который.
JaDm

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65B9P
Звук: Yamaha RX-V4A + Klipsch R-820F + Klipsch R-40M

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение narpol » 21 окт 2020, 11:35

JaDm писал(а):дорога звука DTS-HD c битрейтом около 4гб/с.
Надеюсь опечатка? ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение georg81 » 21 окт 2020, 12:13

JaDm
Такой немного тривиальный вариант, попробуйте поменять lan кабель подключенный к адаптеру на другой и/или проверьте (может сам кабель отошел от гнезда адаптера или роутера)
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение JaDm » 21 окт 2020, 12:48

narpol писал(а):
JaDm писал(а):дорога звука DTS-HD c битрейтом около 4гб/с.
Надеюсь опечатка? ;)

Да, опечатка.4176 Кбит/с) если быть точным
georg81 писал(а):JaDm
Такой немного тривиальный вариант, попробуйте поменять lan кабель подключенный к адаптеру на другой и/или проверьте (может сам кабель отошел от гнезда адаптера или роутера)

Кабель от роутера до телевизора пробовал менять, приносил с работы. В любом случает тест с копированием файла по цепочки комп->роутер->usb-lan переходник->ноутбук показал что канал работет четко при копировании файла. Протеститровать работу медиасервера не получится, ноут слабый, не потянет 4к.
JaDm

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:29
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65B9P
Звук: Yamaha RX-V4A + Klipsch R-820F + Klipsch R-40M

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение alex_g_by » 21 окт 2020, 15:00

JaDm
В моем случае я склоняюсь думать, что причина в NAS. У меня Synology DS114.
Он хоть и не плох, но повидимому для 4К видео с высоким битрейтом уже слабоват.
С подтормаживанием столкнулся пока только в одном фильме о котором писал.
Недавно проверил, запустил этот же фильм на тормозящих эпизодах и открыл на NAS Монитор ресурсов.
Так вот в моменты подтормаживания фильма, Монитор ресурсов показывал выгрузку в сеть в пиках до 160 МБит/с и при этом загрузка процессора подскакивала коротковременно до 80-90%.
Других причин предположить не могу
alex_g_by

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: Yamaha RX-V671 + HECO

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение georg81 » 21 окт 2020, 17:22

alex_g_by
Да, модель DS114 достаточно слабая, максимальная скорость чтения порядка 100 мб/с, хотя в принципе все релизы должна тянуть конечно. Если пик 160 и проц да и память загружены на 80-90% это прям выше всякого предела. Кстати попробуйте на насе остановить все службы которые не используете в центре пакетов. И так же я в теме плекса описал, что отключив в панеле управления сервером DLNA добился снижения загрузки памяти до 25-28 % с 55%.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

JaDm
Так вы выше писали что все работало корректно и только сейчас появились "затыки", как вы сейчас смотрите релизы? (через какой сервер и какие релизы)
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение alex_g_by » 21 окт 2020, 20:33

georg81
В моем случае загрузка выглядит так (красным выделен примерно один и тот же участок того фильма):
При этом использование памяти постоянно не более 30%.
Думаю что здесь сочетание не очень удачного рипа и возможностей моего NAS. И таки скорее всего дело не в адаптере. Будем посмотреть. На других фильмах пока подобных проблем не было.
Простым копированием по smb на SSD мака скорость 80-90 МБайт/с

alex_g_by

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9
Звук: Yamaha RX-V671 + HECO

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение gelo74 » 26 окт 2020, 10:13

Ребята такая ситуация, имею адаптер, который советуют в шапке: Архивариус @ Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB и он работал прекрасно на ТВ LG OLED B9 и роутере Asus RT-AC58U. Приобрёл новый ТВ LG NANO866NA и роутер Keenetic Speedster KN-3010, и адаптер наотрез отказался работать с новым теликом, ни интернет, ни DLNA не работают, пробовал все USB порты, всё бесполезно... Через обычный порт в ТВ LAN 100 Мбит работает всё хорошо.
Как быть то теперь, может кто-нибудь знает решение проблемы?
Может попробовать купить адаптер на другом чипе, только вот знать бы на каком?
Неужели компания LG и тут залатала дыру, на программном уровне а может и на уровне железа?
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение JackSparrow » 26 окт 2020, 22:34

gelo74
Похоже, что вместе с поддержкой DTS и драйвера под сетевой USB адаптер вырезали...
JackSparrow

 
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1369 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение