Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение dyrocol » 22 окт 2020, 13:38

Да тема топика "выбор С9 или СХ". А так как С9 нигде нет, то и тема умерла.
dyrocol

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 08:42
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 83C1RLA
Звук: LG SN11R, SL6.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Спонсор » 22 окт 2020, 13:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение AMETKO » 13 ноя 2020, 11:44

Интересная история с тввыбор про гонку за C9, думаю тут ей как раз место :)
Pixel писал(а):Приключения с покупкой последних LG OLED65C9
Посмотрев массу обзоров остановил свой выбор на LG OLED65C9. Буквально недели 2 назад. И вот точно - готов покупать. Начал мониторить рынок и цены... на первый взгляд есть везде (оказалось в 99,9% случаев это витрина, как правило, в крупных сетях) и несколько предложений небольших интернет магазинов. Вот тут просто анархия. Заказал в одном (Москва, Горбушка). Есть самовывоз, есть несколько штук, это был один из ключевых вопросов при заказе. Приехал. Вынесли. Уже был вскрыт. Естественно, я отказался, несмотря на заверения... Последний и вскрытый не по мне - стоимость слишком обязывает! )))
Затем другой интернет магазин и тоже на Горбушке - принесли тот же телик! Они походу его таскают по всей Горбушке))) в остальные инет-магазины с Горбушке уже не стал обращаться. Да и выяснилось, что модель уходящая. Звоню в LG, прямо на фабрику. Говорят "выпускаем"... я им: нигде нет вашего С9!!! И вот спустя неделю, получаю ответ на емейл: модель более не выпускается (я то уже был с теликом). Приезжаю в М видео. Цена 189990. Только витрина везде. Далее эльдорадо. Везде витрина, Ноооо.... о чудо, по базе есть один в.... г. Железнодорожный (от меня 65км). Я радуюсь (но какой-то % сомнения после всех поисков..). По телефону бронирую и еду на НИМ. Захожу в магазин... Выносите! Выносят вдвоём еле волоча (тяжёлый, подумал я)))... и..... он ВСКРЫТ.... и тут начинается история от менеджера, мол пара покупала, проверила, разругались и не купили, хотя скотч уже опоясывал бока телика - он уже побывал у кого-то (витринный у них на месте).... Я от такой истории не прослезился, а выказал нереспект и уехал, набирая номер горячей линии Эльдорадо, чтобы вставить им.... вставил... пар выпустил. Мать их. Вернулся домой и вспомнил, что "У нас ещё в Сергиевом Посаде есть невитринный... " звоню. Попался отличный парень манагер на линии. Выяснил по моей просьбе, упакован ли ФАБРИЧНО телик. Заверил, что да... нт, говорит, цена на 10тр стала выше. В итоге он сумел сохранить цену из старого неудачного заказа. Забронировал его на 5 дней. Но думаю, ехать или нет.. И тут следующий день, праздник, выходной 4 ноября. Решил: Еду! 85км от дома. Приехал. Там такой универмаг внизу рынок, вверху Эльдорадо))) Сразу говорю продавцу из отдела ТВ: посмотрите на складе, если запечатан, выносите. Жду. Слышу шурш характерный. И вот Он, в девственной упаковке! ))) УРААА! Достали, проверили, всё супер! (не хотел распаковывать, но перспектива ещё раз ехать сюда не прельщала! ) Спустили на лифте и подали к авто! Решил подставку взять отдельно ибо тяжёлая))
Уехал из Сергиевого с чувством глубокого удовлетворения! )))) Да, на складе у них был ЕЩЁ ОДИН новенький! Вот такая охота за этим относительно дорогущим телеком))) как в эпоху дефицита))
Итог: охота на телик удалась))) Пока лежит в коробке- ремонт в кв. почти закончил.179990р + пакет онлайн кинотеатра Megogo на год и более 5000 бонусов на карту.
Ps: ещё делал заказы в мутных магазах с Я. Маркет. звонил какой-то индус, предлагал С9 Европа за 144 и РСТ 154.000р (может он тоже Европа но с "тюнингом" типа переклейка наклеек...). Решил не связываться. Но понял, что покупать столь дорогой телик надо там, где есть, как минимум, самовывоз... и в своём городе. (пересыл столь хрупкой вещи нашими ТК ох опасен)
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение an ji ka » 27 ноя 2020, 20:14

Тоже мучаюсь вопросом что взять C9 или CX, расматриваю 55 дюймов, разница чуть больше 100$

Встречал утверждение что CX лучше для PS5, но не пойму чем?
Вроде как характеристики тут одинаковые..
an ji ka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 20:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение UnknownGod » 27 ноя 2020, 20:15

an ji ka
Имхо, я бы брал С9 даже если он дороже. Хотя если важна консоль, то тут не подскажу, ее не имею.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение an ji ka » 27 ноя 2020, 20:58

UnknownGod
Не то что бы важна, сейчас вообще никакой нет)
Просто минус CX с DTS понятен (неприятно конечно, но у меня и так кучу видео имеют неподдерживаемый видео кодек, да и видео с субтитрами смотрю - так что приставка все равно нужна) а плюсы хочется выяснить
an ji ka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 20:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение Архивариус » 27 ноя 2020, 21:43

an ji ka
Еще один минус CX для использования с приставкой - порт HDMI 2.1 с обрезанной полосой.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 28 ноя 2020, 00:40

Архивариус писал(а):Еще один минус CX для использования с приставкой - порт HDMI 2.1 с обрезанной полосой.
Которой (40 против 48), как оказалось, вполне хватает для обеих обновок narpol @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG
Ну и просто от владельца С9 (начало отвлеченно - просто почему он задумался о замене/появилась такая возможность, а окончание о том, что от нее хочет/может получить)
Сегодня, ровно через 2 недели, словил пиксель опять. Такой же как и в прошлый раз и ощущение, что на том же месте. В магазине дали телефон поддержки LG, сказали, что большими телеками занимаются на дому, с выездом к клиенту. Завтра позвоню. Продолжение следует. В разгар самой черной пятницы продают дешевле X серию, может поменяют на Х... Всё таки хочу BFI фичу на 120 Гц, строб достает на low FPS..
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
an ji ka (28 ноя 2020, 13:06)
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение UnknownGod » 28 ноя 2020, 02:24

an ji ka
А вы будете смотреть с субтитрами, но без звука?
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение an ji ka » 28 ноя 2020, 11:35

UnknownGod
Нет конечно))
просто стандартный ТВ проигрыватель очень просто отрисовывает, не отображает настройки шрифта, стили, нельзя задать их положение
an ji ka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 20:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение stBlackD » 03 дек 2020, 09:43

так что же брать с прицелом на PS5? CX или С9? C9 нынче на 20 тыщ дороже :)
stBlackD

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55lb720v

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение