Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение ViGilant » 17 авг 2020, 14:16

Пользуюсь Urbanears Plattan 2 с телеком LG OLEDB8, в целом всё нормально, изредка проскакивает какая-то помеха, но не критично. Задержки в фильмах не замечаю, хотя она наверно есть)
Вопрос в том, есть ли смысл покупать какие-то более навороченные Bluetooth наушники или особой разницы почувствовать не получится в виду ограничений Bluetooth соединения?
ViGilant

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 01:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65B8SLB

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Спонсор » 17 авг 2020, 14:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение orelvn » 18 авг 2020, 15:23

ViGilant
Во-первых, мне кажется, в музыке требования более жесткие, чем в ширпотребном кино, к источнику сигнала.
Во вторых, можно рассматривать не навороченные, а нормальные бюджетные ухи. К примеру audio technica mx50 bt. У меня проводные mx40 (очень близко к mx50) и на меньшее я не согласен.
orelvn

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 21:27
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 50UM7600

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение SimpleSlip » 25 сен 2020, 13:06

Добрый день, уважаемые формучане. На первой странице этой темы сказано, что мол ТВ после 2016 года могут работать с наушниками от сторонних производителей.
Обратите внимание, что если ваш телевизор LG выпущен в 2014 или 2015 году (версия встроенной системы webOS 1.0 или 2.0), то к нему можно подключать только оригинальные Bluetooth-наушники LG. К телевизорам 2016 года и новее (на webOS 3.0 и выше), оснащенным модулем Bluetooth, можно теперь подключать любые наушники, в том числе от сторонних производителей.

Обратился я в ТП LG с проблемой подключения моих китайский redmi airdots (мол отваливаются постоянно, звук искажается ну и т.д.) к ТВ LG nanocell 55sm9010 (с другими девайсами, как телефон и ПК, работает отлично). На что мне ТП официально принесла извинения и заявила, что ТВ LG не поддерживают работу с гарантированную работу с устройствами других производителей.
Проблема может быть в том, что Bluetooth модуль в наших телевизорах предназначен в первую очередь для подключения фирменных устройств производства LG, таких как пульты MagicRemote, беспроводные гарнитуры, саундбары, мини системы. Беспроводное соединение с этими устройствами производится по технологии LG Sound Sync, которая использует модуль Bluetooth для создания закрытого канала связи. Устройства, не поддерживающие LG Sound Sync, могут не подключаться или подключаться некорректно, комплексные тестирования в данном направлении не проводились. К сожалению, гарантировать корректное подключение с абсолютно любой техникой, представленной на современном рынке, невозможно. Приносим извинения за неудобство.

Так что, либо заголовок в начале треда не верен, либо меня обманули в ТП, либо я что то не понял. Что скажете?

Хотел еще спросить.LG TV Plus как понимаю больше не позволяет подключать наушники к ТВ?
Последний раз редактировалось SimpleSlip 25 сен 2020, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
SimpleSlip

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: nanocell 55sm9010
Звук: lg sk9y + SPK8 2.0

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение orelvn » 25 сен 2020, 16:39

SimpleSlip ключевое в их ответе
К сожалению, гарантировать корректное подключение с абсолютно любой техникой, представленной на современном рынке, невозможно.

и это касается не только телевизоров LG, а всех бт-устройств. Пробовал 4 разных бт-устройства ценой от 1,5 до 200 долларов. Все подключились. При этом у меня, чем дешевле устройство - тем стабильнее и быстрее коннектилось.
orelvn

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 21:27
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 50UM7600

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение SimpleSlip » 25 сен 2020, 17:44

orelvn
У меня по началу были SONY WH-CH510 накладные, они нормально работали. Решил потом попробовать затычки redmi airdots (лежа на диване с ними удобней будет, чем с накладными). Сони сдал, купил затычки. При чем первое время затычки нормально работали, а потом "видимо что то случилось".
SimpleSlip

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: nanocell 55sm9010
Звук: lg sk9y + SPK8 2.0

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение ViGilant » 29 сен 2020, 00:21

у меня сторонние уши нормально работают, просто LG проще так отвечать, чем разбираться почему какое-то китайское изделие не работает (это я не к тому, что ваши наушники плохие)
ViGilant

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 01:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65B8SLB

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 17 окт 2020, 21:11

LG будет продавать беспроводные наушники LG Tone Free FN6 и FN4 в России

Две новые модели беспроводных наушников LG Tone Free — FN6 и FN4 скоро появятся в России в продаже. Эти наушники созданы для людей с активной жизненной позицией, следящих за трендами, для которых качество звучания не менее важно, чем актуальный дизайн и современные технологии.



...
Новое приложение для смартфонов Tone Free предлагает расширенный 8-ми полосный эквалайзер Meridian EQ и фиксированные настройки. Более того, в приложении есть функция TV Control для управления телевизором LG. Подключив наушники LG Tone Free к телевизору LG через Bluetooth, вы можете дважды нажать на наушники, чтобы отрегулировать громкость, и три раза, чтобы переключить канал. Bluetooth-соединение работает только с одним устройством одновременно.

Наушники LG Tone Free автоматически распознают, момент, когда они соприкасаются с ухом пользователя, после чего они сразу же подключаются к телефону, а также автоматически приостанавливают музыку, если пользователь их достаёт из ушей.
...
Различие между моделями LG Tone Free FN6 и FN4 заключаются в наличии или отсутствии беспроводной зарядки, функции ультрафиолетового удаления бактерий и подсветки. Рекомендованные розничные цены составляют 7 990 руб (FN4) и 9 990 руб (FN6).

http://www.content-review.com/articles/51296/
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение Igorprapor » 21 окт 2020, 14:01

Вчера купил уши JBL Tune 590. Выбирал между ними и Сони 510, читал отзывы, решил, что Сони не стоят своих денег. Я их даже мерил. У Cони оголовье хуже сидит на голове, сами наушники не складываются, только поворачиваются амбюшуры, басов нет, мембрана меньше, чем у JBL. Порт USB-C для меня тоже минус, родной провод там очень короткий, а других у меня нет. Одна радость - акб большой. Но в инете попалось видео, где мастер разбирает JBL для ремонта перебитого провода. АКБ там легко меняется, в том числе и на другой. Плюс JBL можно регистрировать сразу на нескольких устройствах и переключаться между ними. Вчера опробовал их на смарте. Работают, даже отвечать на звонки через них можно. Сегодня с утра подцепил их к своему телеку 43UK6200. Блин, еле разобрался с тем, как на телеке включается процедура поиска и регистрации блютус устройств. В смарте гораздо проще и понятнее. Наушники подцепились и заработали. Посмотрел разные каналы. Задержка звука небольшая есть, но смотреть можно, особенно дублированные фильмы. Сам звук очень "басовитый", но верхних частот не хватает - это особенность данных ушей. Для фильмов звучание - самое оно. Выключаешь уши - телевизор автоматически переключается на динамики. Регулировка громкости ушей и динамиков раздельные, то есть телек не "рявкнет" после отключения ушей, как это бывало на некоторых старых моделях с аналоговыми ушами. как переключать устройства на ушах - пока не разобрался, времени не хватило.
Строго говоря, хотел купить JBl 500, но их в продаже не оказалось.560 - абсолютно тоже самое, но сильно дороже и токо в ДНС. В итоге взял 590, сами уши опять же те же самые, но в комплекте есть чехол-мешочек, ага, за 200 руб сверху.

З. Ы. сегодня попробовал переключать наушники с телевизора на смарт и обратно. Сначала включил телек. Потом уши. На телеке появился транспарант - "переключится на устройство блютус? " Ну "ок". Звук пошел в наушники. Включаю блютус на своем Huawey Y9. В ушах короткий предупреждающий писк. Нажимаю среднюю кнопку ушей (на ней выступает точка для удобства нащупывания). Звук пошел с телефона. Нажимаю снова - звука нет. Но телевизор в режиме блютуса, в том числе и когда звук в ушах идет со смарта. Нажимаю снова - пошел звук со смарта. В общем чтобы повился звук с телека, уши надо выключить и включить снова, или же отключить блютус на смарте. А вот смарт не теряется, переключается четко. Не очень хорошо, но все же гораздо проще, чем каждый раз коннектится с нуля.

За это сообщение автора Igorprapor поблагодарили: 2
Архивариус (22 окт 2020, 21:37), tarzan2000 (11 дек 2020, 10:26)
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение Архивариус » 22 окт 2020, 21:39

Igorprapor
Спасибо за отзыв. Похоже у JBL на сегодняшний день самые беспроблемные с точки зрения подключения к ТВ по Bluetooth и управления девайсы (сужу по другим отзывам и своим 2 устройствам тоже).
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Беспроводные Bluetooth наушники и телевизоры LG

Сообщение Igorprapor » 26 окт 2020, 11:38

Добавлю по JBL. После просмотра 2-часового кино на смарте особого дискомфорта от тугого оголовья не испытывал - а у меня так-то "горшок" 60-размера. Кстати, в плеере смарта (VLC) нашел эквалайзер, поднял высокие частоты - офигеть. Звучание стало изумительным. И рассинхрона не заметил. С телевизором тоже буду еще экспериментировать.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение