Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 23 окт 2020, 19:59

В плеере Сони можно через внутренний плеер выводить HDR и атмос. Может и PS5 такое позволит. Очень на это надеюсь.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 23 окт 2020, 20:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение dyrocol » 25 окт 2020, 16:04

Раз не получилось смотреть напрямую фильмы с телика, решил пойти через ноутбук: i3-7020U 2,3Гц, память 4Гб.HDMI от ноута в телик, из телика HDMI в саундбар. Тут советовали через MPC-BE. Установил, поставил галочки, как здесь советовали. Ура! Долби Атмос повился на саундбаре 11. Недолго была радость, так как на тестовом видеоролике изображение и звук стали тормозить. Установил DaumPortPlayer. Галки поставил как MPC-BE, но звук так и не пошёл. Хрен знает, где там ещё настраивать, там дофигища настроек. По-умолчанию не пошёл. И тут случайно вспомнил, что у меня на компе когда-то был установлен VLC player. Запустил через него, предварительно установив те же галочки как и в MPC-BE. И, о чудо! Заработало без тормозов. Все скачанные фильмы TrueHD с торрентов теперь саундбар пишет DOLBY ATMOS. Пока наслаждаюсь.

За это сообщение автора dyrocol поблагодарил:
Архивариус (25 окт 2020, 19:25)
dyrocol

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 08:42
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 83C1RLA
Звук: LG SN11R, SL6.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение RingeR » 25 окт 2020, 19:33

akotlyrov писал(а):TrueHD в консоль не завезли? Или надпись Dolby Audio это уже гарант того что будет TrueHD?
Но ни слова про DTS X и ATMOS

По идее, этот логотип Dolby означает, что будет и True HD, и Atmos....

Добавлено спустя 2 минуты:

akotlyrov писал(а):В плеере Сони можно через внутренний плеер выводить HDR и атмос.

Любопытно, каким образом это происходило? Я встроенным медиаплеером не мог запустить 4К HDR фильмы - формат файла не поддерживается
RingeR

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 30 окт 2020, 22:07

Даже у младшей модели нового Xbox без привода, есть все спецификации Dolby. И что интересно, есть так же DTS X.
У PS5 этого всего нет. Неужели она всего этого не умеет даже с лицензионного диска в фильмах?

akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение yurix67 » 31 окт 2020, 11:40

akotlyrov писал(а):Даже у младшей модели нового Xbox без привода, есть все спецификации Dolby. И что интересно, есть так же DTS X.
У PS5 этого всего нет. Неужели она всего этого не умеет даже с лицензионного диска в фильмах?


Судя по всему прийдется довольствоваться только
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение kalupator » 04 ноя 2020, 15:43

Может баян, но оставлю тут. Долго мучался, чтобы получить Dolby Atmos в поддерживаемых играх на ПК (ПК напрямую по HDMI соединен с Q90R, а Q90R с LG TV по ARC).
У меня на Win10 был доступен только режим Стерео. С видеоплеерами все понятно, там выбрал bitstream и все, а с играми сложнее.
1) Правой кнопкой по иконке динамика в трее: Настройка динамиков - Расширенная настройка.


2) Выбираем LG TV - настройка - Dolby Atmos for Home Theatre - далее - выбрать свой сетап (кол-во динамиков, саб и т.д.).


3) После этого рядом с режимом Стерео появится новый - Dolby Atmos for Home Theatre.

Правой кнопкой по иконке динамика в трее: Настройка динамиков - Dolby Atmos for Home Theatre.
После каждой перезагрузки автоматически режим сбрасывается в Стерео и надо заново выбирать Atmos.
В настройках игры в разделе звук выбираем Atmos (Metro, RE2...), получаем индикацию на своем сетапе.
p.s. Может еще кому интересно будет - в некоторых играх HDR включается опцией сразу как в RE2, а в некоторых играх опция активации HDR в игре появляется только после того, как HDR активировать в винде, как в Metro Exodus.
Консоли в этом плане конечно рулят, все из коробки работает...

За это сообщение автора kalupator поблагодарили: 2
Архивариус (04 ноя 2020, 15:52), JackSparrow (04 ноя 2020, 23:44)
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Roman-san » 09 ноя 2020, 11:58

Использую с удовольствием свою новую JBL панель с Атмосом - подключил Netflix, но как всегда, хочется нечто большего.
моя сборка
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1

Пробовал смотреть контент С компьютера в 4K HDR со звуком DA True HD - великолепно, но ввиду того, что комп старый то лагает значительно (HDR нет).
Вот у меня вопрос при моём текущем наборе ТВ + JBL - я смогу подключить приставку (новый комп с HDR) так, чтобы и выход звука остался ATMOS true HD и картинка на ТВ была 4K HDR?

Меня настораживает - сможет ли саунд бар передать на ТВ картинку 4K HDR с подключенного к нему PC (или медиаплеера)?

UPD: Прочитал в презентации - Пропускная способность Ultra HD 4K с DolbyVision™, но не совсем уверен что это ответ на мой вопрос.
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 09 ноя 2020, 13:30

Roman-san писал(а): сможет ли саунд бар передать на ТВ картинку 4K HDR с подключенного к нему PC (или медиаплеера)?

UPD: Прочитал в презентации - Пропускная способность Ultra HD 4K с DolbyVision™, но не совсем уверен что это ответ на мой вопрос.
Весь кинематографический контент 4K HDR/DV без проблем получается ТВ через JBL 9.1 от чинпионом у меня, звук (любой) при этом также без проблем обрабатывается саундбаром.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Roman-san » 09 ноя 2020, 13:41

narpol
Спасибо! теперь буду смотреть в сторону медиаплера/PC
Roman-san

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1 atmos + nvidia shield tv pro

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение serjiO_Oliva » 10 ноя 2020, 10:01

Ну вот, появилась надежда на присутствие TrueHD в Playstation 5)))

https://www.stratege.ru/ps4/games/perif ... yandex.com

serjiO_Oliva

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 14:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55C9PLA
Звук: LG SN-11R

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение