Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение kda1309 » 27 июл 2020, 19:58

Может кто подскажет по портам hdmi их четыре, может всё-таки к какому определенному надо подключать Xbox, и ввиду этого он апорией 4 его не определяет.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

У кого к какому порту подключён Xbox, у меня икс просто напрочь отказывается определять телевизор автоматически, выставляю определить по hdmi Максимус могу поставить разрешение 1440, а в подсказке пишет для работы Xbox в 4 к, должен определится телевизор автоматически, а автоматически он определяет мне разрешение только 640/480. Уже не знаю что делать, может в порт не тот ставлю, может провод надо другой, но почему автоматом не определяет не пойму.
kda1309

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55c9pla

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Спонсор » 27 июл 2020, 20:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение kda1309 » 29 июл 2020, 20:41

Данная проблема решена, уже думал менять плату на c9 за 18000
kda1309

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55c9pla

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 31 авг 2020, 12:35

Microsoft подробно рассказала о производительности и возможностях процессора игровой консоли Xbox Series X

В основе игровой консоли Microsoft Xbox Series X расположился гибридный процессор от AMD, который имеет 8 физических ядер, 16 логических потоков, работающих на максимальной тактовой частоте 3.6-3.8 GHz в зависимости от включения/выключения технологии многопоточности SMT. Площадь кристалла процессора составляет 360.4 мм², что на 6.6 мм² меньше, чем кристалл процессора Xbox one X. Несмотря на небольшое уменьшение площади, количество транзисторов значительно увеличилось – с 6.6 млрд у Xbox one X до 15.3 млрд у Xbox Series X.


Подсистема графики занимает примерно 47.5% всей площади кристалла процессора. На этой площади разместились 28 Dual Compute Units (DCU), два из которых отключены, что дает 26 DCU или 52 вычислительных блока. Они, в свою очередь, вмещают 3328 потоковых процессоров, работающих на максимальной тактовой частоте 1825 MHz, что дает пиковую производительность 12 TFLOPS в операциях FP32.

Каждый вычислительный блок оснащается блоком “Ray Accelerators” или “Ускоритель лучей”, который отвечает за аппаратное ускорение лучей. Именно эти блоки будут отвечать за трассировку лучей в играх. Каждый блок может выполнить или четыре текстурные операции, или четыре операции с трассировкой лучей. Сравнить производительность этих блоков напрямую с видеокартами NVIDIA GeForce RTX 2000, к сожалению, не предоставляется возможным.

Трассировка лучей на игровой консоли Microsoft Xbox Series X будет происходить при помощи использования API DirectX 12, который полностью приспособлен для такой работы. Сообщается, что новый метод рендеринга должен не заменять, а дополнять привычные нам методы построения освещения.

Помимо новомодной трассировки лучей, новая консоль обзаведется поддержкой машинного обучения. Вероятно, оно будет применяться для улучшения качества изображения и уменьшения нагрузки на комплектующие, как это делает NVIDIA DLSS. Также указывается поддержка Variable Rate Shading (VRS). Данная технология делит изображения на квадраты и ухудшает его там, куда игрок, в теории, не будет смотреть в данный момент. Или будет, но там все равно ничего не видно из-за плохого освещения, к примеру. Эта технология не портит качество изображения, а производительность может повыситься на 10-30%.

Остается добавить, что игровая консоль следующего поколения Microsoft Xbox Series X будет поддерживать вывод изображения в режимах 4K/120FPS и 8K/60FPS без сжатия через HDMI 2.1.


https://i2hard.ru/publications/25630/
JackSparrow

 
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1369 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение zurriburi » 20 сен 2020, 22:09

Включил xbox через полгода примерно. Так чёрный экран 0_o изображение видно только в окне где панель управления домом. Что делать?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Помогла перестановка кабеля в 1 порт, а стоял в 3ем. Чудеса...
zurriburi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:01
Город: Спб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG oled65c9 + Xbox 1x
Звук: Sony STR-DH790 + 5.0 ДК

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение AMETKO » 18 окт 2020, 19:59

With support for Dolby Atmos® games at launch and Dolby Vision® games coming in 2021, the Xbox Series X and Series S will be the first consoles ever to enable gaming in both Dolby Vision and Dolby Atmos.

https://www.dolby.com/gaming/
Dolby confirmed that titles like Cyberpunk 2077, F1 2020, Gears 5, Call of Duty: Warzone, and Ori and the Will of the Wisps will support Atmos sound on Xbox Series X and Series S.Current Xbox One consoles also support Atmos for gaming.
Microsoft and Dolby have not provided details on the implementation but we expect it to be based on the same 'low latency' version of Dolby Vision that is currently supported on Xbox One for apps.With the low latency version the console/player takes over the heavy lifting (Dolby Vision processing) from the TV.The challenge with the low latency mode is that it is not universally supported by all Dolby Vision-compatible TVs; examples of excluded TVs being 2016 LG OLED models and 2016-17 Vizio models.As a result, Dolby Vision officially became a fragmented format last year.

https://www.flatpanelshd.com/news.php?s ... 1599723044
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение narpol » 27 окт 2020, 02:55

Xbox Series X не поддерживает воспроизведение Blu-ray Dolby Vision 4K?

Похоже, что привод Blu-ray 4K Ultra HD на Microsoft Xbox Series X не будет поддерживать воспроизведение Dolby Vision, судя по твиту г-на Джона Линнемана, создателя контента в Digital Foundry, у которого был ранний доступ:
Насколько я могу судить, ни одна из новых консолей не поддерживает воспроизведение Dolby Vision для UHD Blu-ray дисков. Кто-нибудь слышал иное? Меня очень разочаровывает, что это не включено, так как подключить еще один блок к моей системе сейчас непросто (слишком много устройств).
https://twitter.com/dark1x/status/1320713836920508416
Если это правда, то очень вероятно, что это связано с тем, что Xbox Series X использует Dolby Vision с низкой задержкой, как и Xbox One X. Чтобы уточнить, Xbox Series X по-прежнему сможет воспроизводить диски Blu-ray 4K (даже Dolby Vision) в HDR10 без динамических метаданных
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение lilmac » 27 окт 2020, 10:41

Да кому нужны эти диски...
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение narpol » 27 окт 2020, 10:44

lilmac
Это равнозначно тому, что и из пиратских вариантов не будет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение lilmac » 28 окт 2020, 13:50

ну вообще что-то через бокс смотреть, если и так уже телек LG - странная задумка.

При всем уважении к боксу. там даже якобы атмос на уши идет если в приложении Нетфликс смотреть. ни разу не было желания проверить, неудобно же
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Приставка XBOX One и телевизоры LG

Сообщение narpol » 28 окт 2020, 13:58

lilmac
Просто многие надеялись, рассматривая его в качестве потенциального источника для DV + HD-звук из массовых релизов (чего, кстати, ТВ не сможет тоже).
При халяве удобство уже субъективно ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение