Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG прекращает выпуск 3D-телевизоров

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2017 года на webOS

Сообщение Alex de Mario » 04 мар 2017, 10:29

Hemul писал(а):Аж три фильма. Каждый месяц. Какое разнообразие и богатства выбора...


2-3 ежемесячные премьеры в кино в 3D считаю отличным результатом. Более того, это мой первый телевизор в 3D, так что с удовольствием пересматриваю старые фильмы в стереоформате. Не вижу никакого намёка на "смерть" 3D. Самсунг еще могу понять, они проиграли борьбу LG в этом формате из-за дороговизны и некоторого неудобства активной технологии, но LG мне не понять, если только предположить, что поляризационная пленка каким-то образом ухудшает качество 4к, 8к, 16к картинки. Есть мысль, что производители поиграются с этим nK качеством картинки и если не предложат 3D без очков, то через несколько лет вернут технологию обратно, когда публика "оголодает". Надеюсь, это произойдёт до того как мой телевизор морально устареет и перестанет меня устраивать.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2017 года на webOS

Спонсор » 04 мар 2017, 10:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2017 года на webOS

Сообщение tessi » 04 мар 2017, 13:42

Hemul писал(а):
tessi писал(а):
Hemul писал(а):Не вангую. Историю знаю. Это не первый приход 3D в кино.

Вы и тогда так же точно предсказывали уход 3д из кино? :mrgreen:

А что, это неправда или вам есть что возразить?

Так вы и правда точно предсказывали бывшие уходы 3д из кино? :shock: :)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Hemul писал(а):Аж три фильма. Каждый месяц. Какое разнообразие и богатства выбора... А так да, оставайтесь, и берегите его. Больше у вас такого не будет.

Ровно через два года? :)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: LG и Samsung прекращают выпуск 3D-телевизоров

Сообщение alex81 » 21 май 2017, 22:55

Это 3д напоминает мне давние попытки получить из моно подобие стерео, если кому интересно, почитайте старую литературу, там и фазовращатели сигнала, задержки каналов всяческие, довольно интересно, но все не настоящее ведь. И насколько понимаю, не изобретено еще настоящих технологий 3д, чтобы глядя в телевизор невооруженным взглядом, видеть обьекты с боков...
alex81

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: LG и Samsung прекращают выпуск 3D-телевизоров

Сообщение Alex de Mario » 25 май 2017, 21:24

alex81
вы посмотрите Аватара или Доктора Стрэнджа в 3Д и без него, всё сразу поймёте.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: LG и Samsung прекращают выпуск 3D-телевизоров

Сообщение sergsap@rambler.ru » 13 мар 2020, 14:27

alex81 писал(а):Это 3д напоминает мне давние попытки получить из моно подобие стерео, если кому интересно, почитайте старую литературу, там и фазовращатели сигнала, задержки каналов всяческие, довольно интересно, но все не настоящее ведь. И насколько понимаю, не изобретено еще настоящих технологий 3д, чтобы глядя в телевизор невооруженным взглядом, видеть обьекты с боков...


Таких телевизоров и не будет. Причина - физика процесса.3Д-экран без очков возможен только с очень большими ограничениями. простыми словами очень сложно, а в большей степени невозможно запустить из одной точки (локальной области) 2 разных луча, предназначенных для разных (левого и правого) глаз. Да, можно сделать что то подобное по принципу "голографических" картинок (типа календарики в СССР), где разделение каналов для левого и правого глаз будет возможно, например используя мини призмы вдоль всей картинки. Но при всёс этом для каждого такого изображения (экрана) нужно чёткое позиционирование глаз на точном расстоянии. Минимальное смещение вызовет раздвоения и пропадания эффекта. Так что 3 существующих технологии (активная-затворная, пассивная-поляризационная и спектральная фильтрация) вполне себе имеют место быть и оправдывают местам очень достойный результат. Хотя встречал очень многих, которые не знают как это применять в своём ТВ: не знают где взять 3Д контент или даже качественный 3д контент, как запустить, как подстроить каналы, чтоб исключить двоение и не комфортное восприятие и т.д. Кстати, имею ТВ как с пассивной, так и с активной технологией и не могу выделить как то одну перед другой. У всех свои недостатки и достоинства. С поляризационной да, легче глазам, пофиг темно или светло в помещении, лёгкие дешёвые очки, дешевле сам ТВ, так как не всегда нужны высокие частоты. Но при всём этом эффект уходит при смещении от центра экрана в сторону, разрешение воспринимаемого 3д изображения ниже, та как для разных глаз идут изображаения "через строку", ну и не всегда поляризаторы на 100% перекрывают канал. При затворной технологии смотреть лучше в темноте, так как светлых объектах интерьера будет мерцание, особенно на периферическом зрении, очки дороже и тяжелее и с батарейкой, но зато прекрасно разделяют каналы и нет зависимости от положения перед экраном, даже под большим углом - стерео изображение. разрешение не страдает, но частота экрана дожна быть высокой, так как для каждого глаза приходится половина частоты экрана.
Попадались очень хорошие экземпляры фильмов, где вот просто отличное 3Д, с глубиной, с вылетами и никогда не поверю, что людям так уж наплевать на технологию и ее наличие в телеках. К тому же это ведь не обязаловка, а опция, которой можно и не пользоваться.
Вот ещё всегда было интересно, почему в телевизорах не попытались применить технологию спектральных фильтров, а-ля киношное Dolby3D. В простейшем виде спектральная фильтрация - это анаглиф, но тут речь не о том. В киношном таком 3Д применяются очки, в которых для каждого глаза стоит светофильтр, вырезающий из спектра полосы К З и С цветов, но так, что для каждого глаза эти спектральные диапазоны разные, а в целом на полученном в мозгу изображении нет потери спектра. Очки конечно не дёшёвые. Основная проблема, как я предполагаю, это точное воспроизведение цвета для этой технологии, и если в кинотеатре можно использовать 3 проектора для каждого из цветов и контролировать и регулировать цвет, то для матриц тв это сложнее. Но технология интересная.
Что касается реального 3Д это уже голография и к экранам это не имеет отношения. Получить объём можно только в объёме, а не на плоскости. Для того нужно подсветить определённые зоны нужными цветами в пространстве. Но так как воздух не подсвечивается, то сделать это можно только на взвешенных частицах - пар, взвесь мелкодисперсных частиц (одноордная пыль). Голографическое изображение действительно можно обойти, заглянуть за него, но ввиду описанных мной на простом языке особенностей до телевидения там очень далеко.
sergsap@rambler.ru

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 49UH8507

Re: LG прекращает выпуск 3D-телевизоров

Сообщение AlexMaestro » 22 сен 2020, 10:39

Это провал! Как 3D-телевизоры и Windows 8 оказались никому не нужны
Помните, как несколько лет назад производители убеждали нас в необходимости «расширить горизонты восприятия» с помощью новенького 3D-телевизора? Примерно в это же время Microsoft выкатила «невероятно инновационную» Windows 8. Сегодня вы не найдете в продаже ни одного телевизора с поддержкой 3D, а о «плиточной» версии Windows вспоминают разве что с содроганием. Как получилось так, что передовая, на первый взгляд, технология, а также потенциально самая популярная в мире ОС для ПК были отвергнуты пользователями?
https://tech.onliner.by/2020/09/20/kak- ... -ne-nuzhny
AlexMaestro

 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: LG прекращает выпуск 3D-телевизоров

Сообщение tessi » 28 окт 2020, 07:38

AlexMaestro писал(а):Сегодня вы не найдете в продаже ни одного телевизора с поддержкой 3D

https://www.mvideo.ru/products/televizo ... cification
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение