Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение Alexander56 » 04 ноя 2020, 12:16

Всем привет!

Здесь рассказано не о поддельных телевизорах, а о поддельных шильдиках, с цель продать дороже, а телевизоры все заводские.
Alexander56

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 60UM7100PLA

Re: Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Спонсор » 04 ноя 2020, 12:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение narpol » 04 ноя 2020, 12:39

Alexander56
Не понравилось название? Так оно перекочевало с целью унификации из темы по "корейцам", где есть инфа и как о сборке из некондиционки и т. п., так и о простой перелицовке шилдиков "на дурака". Не заводить же под каждую схему развода отдельную тему.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (04 ноя 2020, 13:35)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные "корейские" телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение nimfors » 01 сен 2021, 17:08

Midav_79 писал(а):Таки прислали "дешёвый польский" телевизор... Телевизор не откликается на оригинальный пульт, на другие пульты LG и на мобильное приложение.. Отправил назад на замену! ))

так смотря какой телевизор, если путь BT - то там еще нужно сопряжение настроить же, в инструкции показано обычно как, а чтобы работали с телефона пульты - нужно же тоже сопряжение...
nimfors

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 01:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение nimfors » 01 сен 2021, 21:04

Очень жаль что тема не индексируется при проверке магазинов) Попал на тех же http://click-click.biz.ua (которых уже тут упоминали), схема четко как тут прописана, с втиранием что китайские матрицы стоят на c11 (со сроком службы менее 5 лет), а на c19 типа корейские которые служат 12 лет (это я про OLED), и типа они чуток дороже (на 15% примерно).
Но обо всем по прядку:
1. На хотлайне в магазина довольно много положительных отзывов, позвонил в магазин Клик Клик, все в наличии, вроде все хорошо рассказали, и тестируют телевизоры перед отправкой, и шарили там засветов быть не может, общем на все вопросы ответили как понимающие люди, а покупка вроде должна пройти прозрачно, попросили предоплату в 1000 грн на доставку, я отправил. Сказали что заказ сегодня будет отправлен.

2. Проходит 2 часа, звонят и говорят что будут проверять мой телевизор сейчас, хотели узнать не нужны ли мне какие то сервисы украинские, они мол щас все сразу настроят и чтобы я не делал сброс к заводским, чтобы не слетел регион. Все отлично расписали опять же, ничего не навязывали, но в разговоре так же дали мне консультацию просто что якобы это я беру телевизор с китайской матрицей и небольшим сроком службы, что LG для германии и США делает лучше на корейских панелях, которые служат в 3 раза дольше, но они чуть дороже (но еще и блокируются, и регион не слетает) и прошлогодние CX на корейских матрицах есть они тоже чуть дороже. Но ничего не навязали, сказали мой настроят, упакуют c11 и отправят.

Я прям загорелся, слышал про EVO панели которые ставят на все телики в США, но больше хотел найти информацию о c11 так как вроде как на OLED щас срок службы 7 лет или около того указан. Но набрел на эту тему, когда до этого еще инфа была более менее похожа на правду, то далее начался треш.

3. Следующий звонок странный, мол щас ваш телик уже проверяют, а как вы его будете использовать, какие сценарии? чтобы проверить по полной? Говорю PS5 + фильмы. Ок, сказали через пол часа обзвонюсь о результатах.

4. Опять звонок, говорит проверили телевизор но нашли белые пиксель прям в центре, который на темных сценах светится (залип), в играх проверили - подлипает картинка и в звуке так же, и в связи с такой ситуацией предлагаем вас для рынка США на 100$ дешевле чем упоминали при втором звонке. Когда поняли что меня уже не устраивает (я уже эту тему то видел), начали закидать уже фактами типа в c11 нет HDMI 2.1, а в C19 есть)) Даже предложили CX дешевле моего заказа на 70$ но якобы для рынка США без таких проблем. Я отказался. Но предоплату мне вернули сразу!

Мораль такова - не ищите по хотлайну по низу рынка, не тратьте время, мне еще повезло что вернули деньги! Вроде и добросовестные ребята, но в тоже время и осадок остался. Теперь даже если и серую технику, то в крупных магазинах буду брать, благо таких тоже не мало)

За это сообщение автора nimfors поблагодарили: 2
AMETKO (01 сен 2021, 21:11), Архивариус (01 сен 2021, 21:06)
nimfors

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 01:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение AMETKO » 01 сен 2021, 21:11

Повезло, легко отделались! А зачем украинские продавцы просят предоплату?
У нас просто такое не встречается, от слова совсем.
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение nimfors » 02 сен 2021, 10:17

AMETKO писал(а):Повезло, легко отделались! А зачем украинские продавцы просят предоплату?
У нас просто такое не встречается, от слова совсем.

Предоплату просят за пересылку, так как если отправить наложенным платежом (с оплатой по на почте) и человек не заберет посылку, отправителю нужно платить доставку в обе стороны. К примеру за OLED 55" нужно примерно 40$ туда/обратно заплатить. Но кстати в крупных магазинах такого нет (так как обороты у них другие), но там и условия у них могут быть индивидуальные от новой почты, а простые смертные и за наложенный платеж еще платят 2% от стоимости.

PS. И кстати еще ребята не много и предоплаты просили в моем случае, что тоже подкупило. В других магазинах где звонил 5% просили от стоимости товара (а это ~1600).
nimfors

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 01:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине

Сообщение ilw » 03 сен 2021, 15:17

Офигеть, нашел только-что даную тему.
Вот часть разговора с менеджером из click-click
ilw @ Телевизор LG UN7400 (43,49,50,55,65") 2020 года
Я в итоге предоплату после этого (900грн) забрал
ilw

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60UM7100PLB

Пред.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение