Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение Копипаста » 22 ноя 2020, 19:12

На хоботе человек разобрал свой новый 55GX:

После покупки LG OLED 55GX понял, что меня не устраивает короткий несъемный шнур питания и решил разобрать, телек, чтобы посмотреть что там и как и узнать, можно ли с этим что-то сделать. Прошу прощения за фотографии низкого качества (было очень лениво нормально снять)


Итак, насколько я понимаю, мы можем видеть примерно следующее, если смотреть сзади на телевизор: слева сверху импульсный блок питания:


Из практики могу сказать, что, когда телек просто включен и показывает черный экран (по сути, когда экран отключен), то потребление из сети составляет 47 W (λ = 0.65). Это же значение можно получить, когда, после выключения телика, проходят циклы регенерации. А максимальное потребление, когда телевизор в режиме монитора что-то показывает, я намерил 288 W (λ = 0.97), что довольно близко к указанным выше на блоке питания 315.6 W.

Справа сверху находятся "мозги" телевизора, с процессорами (я так понимаю, там есть аппаратный декодер видео, основной трехядерный процессор, который работает постоянно и второй одноядерный процессор, который включается тогда, когда для центрального процессора есть какое либо заметное занятие).

Снизу слева и справа находятся трехполосные литые колонки на виброизоляторах (6Ω, 30W), слева:


И справа:


Я не использую встроенные динамики, но, субъективно, они звучат лучше, чем я мог бы ожидать от устройств вывода звука таких габаритов. Встроенные динамики меня реально удивили в этом плане.

По середине снизу, ик приемник, возможно, ик передатчик, красный светодиод и кнопка.

Телевизор по сути представляет из себя oled панель на металлическом основании, на которую крепятся блок питания, "мозги", колонки, кнопка/ик приемо-передатчик и железно-пластиковый чехол.

В итоге посмотрев, что там как внутри и что у меня есть из подручного барахла, решил родной шнур питания просто снять и заменить его коротким с разъемом:


Конечно, не очень хорошо подключать телек к сети 230V AC разъемом, рассчитанным на напряжение 36V DC, но, зато у разъема огромный запас по току и он компактный на столько, чтобы не мешать телеку вплотную прилегать к стене.


_https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23323:32869#32869

За это сообщение автора Копипаста поблагодарил:
Brontozaur (16 янв 2022, 15:15)
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Спонсор » 22 ноя 2020, 19:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение toshaalex » 24 ноя 2020, 14:55

Товарищи, вопрос! Тесть хочет купить 77 OLED
Чем отличается то CX rla И GX Rla

Разница 200тыс...
toshaalex

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50uk6750

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 24 ноя 2020, 15:02

toshaalex
Дизайн, кронштейн в комплекте для беззазорного (интерьерного) прилегания к стене, 60-ватная акустика вместо 40-ватной. И, если нужно и работает, то
При этом в серии GX и выше предлагается также голосовое управление без помощи рук, благодаря микрофонам, встроенным в корпус телевизора.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение tablegenerator » 25 ноя 2020, 22:45

Приветствую всех в этой теме. Приобрел на замену Samsung 9000 серии телевизор LG 65GX. Собственно брал из-за OLED. Изображение на высоте. К меню немного привыкал. Особенно с пульту. Но всеже есть с чем сравнить (Самсунг). Но теперь про недостатки. Первый - это отсутствие просмотра фильмов с дорожкой DTS. Звук во встроенные динамики не передается. У Самсунга все проигрывалось. Ладно - можно как бы подключить к ресиверу. Но увы в отличии от Самсунга ЭЛДЖИ имеет в этом случае выбор аудио в меню встроенного плеера. Например фильм Ла Ла Лэнд имеет две дорожки английский ДТС и русский - соответственно меню не активно. Звук - в ТВ тишина, соответственно на ресивере также. Фильм Заложница 2 - имеет три дорожки английский и русский ДТС и долби дижитал украинский - меню также не активно - соответственно звук в ТВ и ресивере только украинский. В самсунге показываются все дорожки в меню. И еще (но это только моя проблемма) - имея в наличии Imac внешний жесткий отформатирован в системе ExFat. Самсунг нормально видит его, а LG нет. Решается конечно эта проблема покупкой медиаплеера, но лично меня это напрягло. В остальном изображение и естественно халявное крепление на высоте. Честно в заключении хотелось бы LG посоветовать пуль посовременней сделать - самсунг намного красивее - меньше - да и указка от пальца работает (не надо колесико крутить). Многие спросят - нафига купил тогда. Купил бы SAMSUNG. Брал из за ОЛЕД и на 10 дюймов больше. Но чаще всего на грабли наступают после покупки.
tablegenerator

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65gxrla

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение AMETKO » 25 ноя 2020, 22:57

tablegenerator писал(а):Первый - это отсутствие просмотра фильмов с дорожкой DTS.

Отсутствие DTS это общая особенность (недостаток) модельного ряда 2020 у LG, возможные решения есть в этих темах:
Возможное решение проблемы с DTS
Звук в форматах DTS, DTS:X и DTS Virtual:X на телевизорах
tablegenerator писал(а): И еще (но это только моя проблемма) - имея в наличии Imac внешний жесткий отформатирован в системе ExFat.

На LG поддерживаются только NTFS/FAT32, можно отформатировать в одну из этих систем (лучше - NTFS), Мак должен прочитать.
Телевизоры LG и диски с файловой системой exFAT
AMETKO

 
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение tablegenerator » 25 ноя 2020, 23:07

На первый ответ. Честно не хочется заморачиваться с добавлением дорожек. Да и врятли найду софт для imac. На второй ответ - надо попробывать еще раз. Правда год назад когда перешел на мак записать на ntfs диск в маке не смог. А вот скачать можно.
tablegenerator

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65gxrla

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение tablegenerator » 26 ноя 2020, 18:36

Проверил по поводу дисковой системы. Отформатировал телевизором диск. Мак видит но записать на него не может. Отформатировал маком - теперь ТВ не видит. Засада.
tablegenerator

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65gxrla

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 26 ноя 2020, 18:54

tablegenerator
Насколько я понял, Мак может только читать файловую систему NTFS, в которую форматирует диск телевизор.
Решение видится в установке дополнительного софта на комп, который позволит записывать данные на такой диск.
https://www.macplus.ru/info/stati-novos ... v-mac.html
https://www.iphones.ru/iNotes/mac-os-x- ... ide-how-to
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение tablegenerator » 26 ноя 2020, 20:11

JackSparrow
Выход здесь как раз то есть. Поставить винду на мак и качать. А вот dts это засада. Качать урезанные и сжатые фильмы на такой телевизор это ужас. Или покупать плеер.
tablegenerator

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65gxrla

Re: Телевизор LG OLED GX (55,65,77") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 26 ноя 2020, 21:10

tablegenerator
С DTS засада, да. Именно по этой причине пришлось взять прошлогоднюю модель 2019 года, так как активно качаю и смотрю кино с торрентов.
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение