Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение qstpss » 30 ноя 2020, 13:47

Timur16 писал(а):
qstpss писал(а):Добрый день. Специально зарегился, чтобы ответить. Подтверждаю, на моем тв тоже самое. Но у меня тормозит иногда и YouTube и LG Channels и другие приложения типа смотрешки и megogo.
Нашёл 2 варианта "лечения":
1) Нажимаете на паузу и снова на плэй. Фризы пропадают минут на 20, потом опять.
2) На моем тв NANO866NA если нажать на кнопку домика и навестись курсором на Последние приложения, то сверху вылетит кнопка "Повышение производительности ТВ путем удаления недавних приложений". Так вот по нажатию на неё, видео перестаёт тормозить вовсе. Перед просмотром фильмов так делаю - после этого ещё не случались фризы. Правда не знаю помогает ли это или просто случайность. Пока тестирую.
А по поводу поддержки LG хорошо, что они знают. Напишу и я им, может снизойдут и пофиксят...


Вот вчера уже оставил им заявку, в тех поддержке сказали, чтоб побольше было именно писем, они это потом в Корею отправят

Звонил сейчас, сказали через сайт оставить заявку. И сказали, что, да, поступали такие проблемы с последней прошивкой. Наверно имелась в виду 03.21.05. т.к. последняя уже 03.21.10. Хотя как я Вас понял, на ней не лучше.
qstpss

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: NANO866NA

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Спонсор » 30 ноя 2020, 13:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение Timur16 » 30 ноя 2020, 13:50

Да, с 03.21.10 все тоже самое, она не исправила...
Timur16

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55 NANO906

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение john » 30 ноя 2020, 13:51

Привет, а где им там на сайте оставлять заявку?
john

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 15:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65E8PLA
Звук: LGSN11RG

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение Timur16 » 30 ноя 2020, 13:58

Я здесь писал https://www.lg.com/ru/support/email

И да, попробовал нажать на "Повышение производительности ТВ путем удаления недавних приложений" и тормоза пропали, хоть так пока можно фильмы смотреть)
Timur16

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55 NANO906

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение qstpss » 30 ноя 2020, 14:23

Написал в LG. В течение суток что-то должны ответить. Чем нас больше, тем лучше)
qstpss

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: NANO866NA

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение narpol » 03 дек 2020, 03:51

О "пользе" обновлений на что попало
Sobakaa писал(а):Ну в общем т.к. мне тв нужен для гейминга а лыжа никак не починит ж-синк, обновился я на прошивку 3.31.08 (инженерная версия, через инженерное меню) в поисках священного грааля. И привет блокировОчка - не работают приложения (бог с ними, у меня есть нвидия шилд) и что самое для меня неприятное - не работает, собака, Home Dashboard.

Да, что-то забыл указать модель в изначальном сообщении - LG 48CX.
Sobakaa @ LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение Ravil » 03 дек 2020, 21:55

Timur16 писал(а):Добрый день!
После обновления на прошивку 03.21.05 стали тормозить видеофайлы с usb носителей и даже в том случае, если видео передаю с компьютера по wi fi, делал сброс до заводских, не помогло.
Поставил прошивку 03.21.10 и тоже самое, при этом, если смотреть youtube или LG Chanel, то там все гладко, так понимаю проблема кроется во встроенном плеере, звонил в тех поддержку LG, сказали я уже не один такой)
Может кто тоже с таким столкнулся?


Та же проблема. У меня 49NANO866NA. Получил прошивку 03.21.05, начали тормозить фильмы из смарт приложений (kinopoisk HD, IVI), особенно заметно в 4к. Сначала все ок, но уже через 10 минут просмотра заметны легкие подергивания, через 15 уже слайдшоу. Подтормаживания чувствуются даже в меню настроек. В Youtube проблемы не наблюдается. Сейчас тестирую кино с флешки, пока проблем нет.

Ручное обновление на версию 03.21.10 не дало результатов.
Звонил в поддержку, заказали мастера, жду. (но у меня ощущение, что он не поможет).
Думал проблема аппаратная, пока не нашел форум. Кто-нибудь пробовал откатывать прошивку для данных моделей? Это вообще возможно?

Я что-то так негодую, что уже хочу вернуть его назад.

Upd.30.12.2020
Проблемы зафиксировал на видео, со временем проблема ухудшается вплоть до появления артефактов. Проблема даже фиксируется при работе LG channels.

https://youtu.be/TRG9iIwoYJg
https://youtu.be/7nMTumhcE4E

Спасает кнопка "Повышения производительности путем закрытия приложений", но не на долго и только для Full HD видео. Для 4К этой кнопки хватает на 5-10 минут.

Youtube по прежнему работает без нареканий в любом разрешении.
Есть моё предположение, что проблема аппаратная, а работа Youtube обусловлена особенностями обработки видео в приложении. Я думаю, что youtube картинка воспроизводятся не на аппаратных мощностях устройства, а на серверных мощностях, а пользователю отправляется стрим-поток картинки.

Возникновение артефактов очень прямолинейно указывает на неисправность видеочипа телевизора (т. н. отвал чипа). Похожие проблемы часто встречаются на видеокартах для PC и происходят в следствии перегрева.
Когда меняли плату по гарантии, я видел эту плату, система охлаждения в ней практически отсутствует. Что вызвало перегрев мне неизвестно, все таки осень на улице. Но проблема появилась после обновления ПО.

Для себя решил проблему обращением по гарантии, заменили материнскую плату полностью на новую.
Проблема решилась, но обновляться опять до 03.21.05 и выше пока не тороплюсь, страшно.
Последний раз редактировалось Ravil 30 дек 2020, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Ravil

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49NANO866NA

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение qstpss » 04 дек 2020, 00:26

Ravil
Напишите пожалуйста сюда https://www.lg.com/ru/support/email

Я звонил им, мне сказали лучше написать. Ответ получил, что проблема известная и будут разбираться. Так что призываю их спамить)
А мастер ничем не поможет.
qstpss

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: NANO866NA

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение narpol » 04 дек 2020, 03:55

Ravil писал(а):Кто-нибудь пробовал откатывать прошивку для данных моделей? Это вообще возможно?
Нет, заблокировано изначально.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года

Сообщение alexis97 » 04 дек 2020, 21:37

кто то подскажет с какой версией прошивки на CX убрали Dolby Vision mp4
и собственно еще тогда вопрос, если клон 9702 оппо + последняя прошивка на тв CX - будет Dolby Vision показывать самим тв? когда плеер ему выдает такой сигнал, когда в плеере включено - кодировать DV телевизором
alexis97

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: OLED65CX 65sm9010
Звук: AV Marantz + AC Quad

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение