Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение figure09 » 04 янв 2021, 14:50

narpol писал(а):figure09
Источник (которым должен выступать не ТВ) должен быть подключен к прямому входу проектора. Соединение выхода проектора (для пропуска видео) лучше оставить как есть - с HDMI-входом ТВ, на котором реализован ARC, т.к. это позволит использовать проектор для звука в иных сценариях (когда источником будет выступать ТВ, например просмотр ТВ-каналов или онлайн стримминговых сервисов)

Тогда как я понял моя схема подключения такова ---> от HDMI источника (это у меня ПК) к YAMAHA (HDMI IN1) и дальше с YAMAHA (HDMI ARC) на ТВ (HDMI ARC). Только так я получу аудио форматы Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio без потери.
Вот картинка задней части панели YAMAHA по разъёмам:
figure09

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: PHILIPS 55PUS6262
Звук: YAMAHA YSP-2700

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Спонсор » 04 янв 2021, 14:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 04 янв 2021, 14:53

figure09
Ну к 1, 2 или 3 включать - разбирайтесь сами, а глобально - да, только так HD-звук будет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
figure09 (04 янв 2021, 14:55)
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение figure09 » 04 янв 2021, 14:56

narpol
Спасибо Вам большое за помощь и советы!

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

narpol
как Вам вообще ваш Саундбар JBL Bar 9.1?
figure09

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: PHILIPS 55PUS6262
Звук: YAMAHA YSP-2700

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 04 янв 2021, 15:25

figure09
В принципе все мои (и не только) посты на этот счет есть в теме Копипаста @ Выбор саундбара (почитайте, нет смысла все повторять заново). Но это не мой путь, формально уже подарен сыну на НГ, но он еще его не забрал пока просто (а я в поисках решения для классики на проводах, но уже с Атмсом). Коротко - при правильном и хорошем звуке, он самодостаточен (но звука такого мало пока).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение sp!nat » 09 мар 2021, 18:30

narpol,
частично наверное продублирую вопрос figure09, допустим есть CX/C1 панель (без DTS), ресивер (с DTS) и PC, потенциально-используемый как источник DTSHD-контента и для вывода игрового процесса.

- наиболее правильный способ подключения: PC с ресивером через HDMI, ресивер с ТВ через HDMI eARC?
- если при данном способе подключения в ТВ вставить флеху с DTS-контентом - получить DTS-звук же невозможно? То есть либо подключать флеху к ресиверу, либо пускать с PC?
- есть какой-либо смысл дополнительно соединить по HDMI ТВ с PC напрямую?

Спасибо.
sp!nat

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 22:36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 09 мар 2021, 18:45

sp! nat писал(а):- наиболее правильный способ подключения: PC с ресивером через HDMI, ресивер с ТВ через HDMI eARC?
С точки зрения использования dts hd все правильно, единственное -лишнее упоминание eARC, т.к. в данной схеме/сценарии ARC вообще не участвует.
sp! nat писал(а):- если при данном способе подключения в ТВ вставить флеху с DTS-контентом - получить DTS-звук же невозможно? То есть либо подключать флеху к ресиверу, или пускать с PC?

Невозможно.
Ресивер не занимается извлечение аудиопотоков из медиаконтейнера (он способен только принять и раскодировать уже извлеченный аудиопоток). Про PC - см. выше.
- есть какой-либо смысл дополнительно соединить по HDMI ТВ с PC напрямую?
С точки зрения гейминга - да, только наоборот PC (ИСТОЧНИК) с ТВ (ПРИЕМНИКОМ).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение sp!nat » 09 мар 2021, 20:00

narpol писал(а):С точки зрения гейминга - да

Имеется в виду, задержки, синхронизация?
А такая схема имеет право на жизнь для DTSHD: PC (источник) к ресиверу через DLNA (по воздуху например), ресивер к ТВ через HDMI?
И такой вопрос:
sp!nat

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 22:36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение foxyt » 10 мар 2021, 00:05

sp! nat
ресивер умеет проигрывать dlna потоки (извлекать оттуда звук)? при том что картинка останется на РС?

Есть какой либо смысл (в том же гейминге) вывести с PC (аудиокарты) ОПТИКУ до ресивера/ТВ?

можно, но будет только PCM Stereo, Dolby Surround, DTS (core) никаких "HD звуков"

Добавлено спустя 2 минуты:

foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 10 мар 2021, 03:53

sp! nat
Реализуйте свои замыслы/идеи с помощью подобного устройства narpol @ HDMI сплиттер (разветвитель) ;)
sp! nat писал(а):Имеется в виду, задержки, синхронизация?
Да
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение sp!nat » 11 мар 2021, 23:51

foxyt писал(а):ресивер умеет проигрывать dlna потоки (извлекать оттуда звук)? при том что картинка останется на РС?

Я не знаю, у меня его еще нет. Покупать буду из последних моделей. Как узнать? Или это был риторический вопрос? )
narpol писал(а):Реализуйте свои замыслы/идеи с помощью подобного устройства narpol @ HDMI сплиттер (разветвитель)

Интересная и полезная многим вещь) Но у меня стадия чернового ремонта, я могу убрать в стены все необходимые hdmi-кабели для сценариев, о которых говорилось выше.
sp!nat

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 22:36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение