Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Сообщение Oleg-72 » 30 дек 2020, 01:15

NanoVapor писал(а):Такая же беда, только в окко в 4к звук прерывается, телевизор oled55bxrlb.

Такая де проблема на OLED 65BXRBL. Причём на разных/любых платных сервисах: Okko, Megago, Ivi, HD Кинопоиск (Неделю назад само собой исчезло после щёлканья настроек звука между Dolby Digital/Автоматически, но сейчас проблема вернулась и уже не устраняется). Прямо хрень какая то, телевизор 4к, а звука при этом нет). Кто нибудь пробовал писать жалобу в LG? Или телек им вернуть пока не прошло 2 недели.
Oleg-72

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65bxrlb
Звук: LG SL10Y

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Спонсор » 30 дек 2020, 01:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Сообщение Oleg-72 » 30 дек 2020, 10:17

Такая же проблема на LG OLED 65BXRLB - 22.12.20 только из магазина. Проверял на любых сервисах - Okko, Ivi, Megago, HDКинопоиск - звук в 4к прерывается везде, смотреть в 4к невозможно (на Full HD все сразу норм). Неделю назад, когда увидел, потыкал Настройки звука сначала на Dolby Digital и обратно на Автоматически - проблема на 1 день пропала, но сейчас увы вернулась и остаётся. Смотреть 4к пока невозможно. Кто нибудь знает, LG что-то собирается исправлять? Или куда им надо писать?
Oleg-72

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65bxrlb
Звук: LG SL10Y

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Сообщение Den4uk174rus » 30 дек 2020, 11:03

Я оставлял заявку, сказали что передали техническому отделу и исправят с выходом следующей прошивки. Звоните в тех поддержку делайте им мозги что бы побыстрее исправили
Den4uk174rus

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO816NA

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Сообщение NanoVapor » 31 дек 2020, 10:39

Oleg-72 писал(а):
NanoVapor писал(а):Такая же беда, только в окко в 4к звук прерывается, телевизор oled55bxrlb.

Такая де проблема на OLED 65BXRBL. Причём на разных/любых платных сервисах: Okko, Megago, Ivi, HD Кинопоиск (Неделю назад само собой исчезло после щёлканья настроек звука между Dolby Digital/Автоматически, но сейчас проблема вернулась и уже не устраняется). Прямо хрень какая то, телевизор 4к, а звука при этом нет). Кто нибудь пробовал писать жалобу в LG? Или телек им вернуть пока не прошло 2 недели.

У меня только окко, на иви и мегого все пучком. На иви правда купил фильм в 4к, при этом трансляция идёт full HD, написал в поддержку сослались на компанию Warner bros, мол они ограничивают права для lg
NanoVapor

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled55bxrlb

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Сообщение AlexMaestro » 09 янв 2021, 14:49

На соседнем форуме у человека вылезла аналогичная проблема, и даже решение от LG вроде есть:

Такая же беда. Телевизор 49nano866, куплен в начале ноябре. В начале декабря внезапно началась проблема при просмотре видео в онлайн кинотеатрах. Включаешь видео через пару минут начинаются подтормаживания и еще через пару минут видео начинает показывать покадрово, звук при этом идет нормально. Такая фигня стала происходить на всех кинотеатрах, ютубе и даже на LG каналах. Откатила к заводским, сначала нормально, через пару дней опять началось. Написала в тех. поддержку, они сослались на плохой интернет. Позвонила провайдеру, тот сказал что с их стороны все ОК. К слову, скорость действительно нормальная, пробовала подключать через вайфай телефона, проблема сохранялась. Прошло 3 недели, проблема вылезает каждый раз внезапно, то может дней 5 вообще не возникать, то потом опять. Смотреть телевизор стало не возможно. Начала его ненавидеть... Вчера, когда глючило вообще всё и весь вечер, я уже начала думать, что хочу выкинуть его в окно. Сегодня утром опять та же фигня. Позвонила в мвидео, они меня отправили с чеком в магазин оформлять заявку на ремонт. Решила позвонить в LG без какой либо надежды. И чтобы вы думали.. Сотрудник службы поддержки, прервал мой гневный монолог и вдруг сказал, девушка стойте, дайте мне сказать! Мы знаем об этой проблеме, это глюк последней прошивки. Зайдите в настройки, уберите галочку там и там замените сервер DNS на такой то (см. strannik2020 @ Телевизор LG NANO86 (49,55,65") 2020 года) и этот временный костыль вам пока поможет. Если проблема будет повторяться, посоветовал выдергивать телевизор из розетки минут на 20. Потерпите говорит, в начале января мы выпустим новую прошивку и будет вам счастье. Я прямо офигела! Готовилась к мытарству от провайдера к магазину, от магазина к производителю, от производителя к провайдеру... А оказалось LG признает проблему. Я вроде успокоилась)) После сегодняшних манипуляций пока все работает. Так что ждем!

AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Сообщение JackSparrow » 10 янв 2021, 22:04

У кого проблемы, попробуйте такое решение:
заходим в настройки - вайфай - дополнительные настройки вайфай - отключаем IPv6 - IP-адрес нажимаем внизу изменить - убираем галочку автоматически - вводим сервер DNS 8.8.8.8 - нажимаем подключить.
JackSparrow

 
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Сообщение Oleg-72 » 10 янв 2021, 23:23

К сожалению решение с отключением IPv6 и ручным назначением DNS не помогли. При качестве видео 4к звуковая дорожка 5.1 по прежнему лагает (секунду работает, секунду нет), обычная звуковая дорожка - работает правильно
Oleg-72

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 01:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65bxrlb
Звук: LG SL10Y

Re: Проблема со звуком в 4к и 4к HDR

Сообщение JackSparrow » 11 янв 2021, 16:05

Коллеги, вышли новые прошивки, в которых проблема устранена (по заявлению производителя, пользователь форума LGERA), тут подробности: narpol @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года.
JackSparrow

 
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение