Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG OLED BX или LG OLED СХ?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

LG OLED BX или LG OLED СХ?

Сообщение narpol » 19 ноя 2020, 09:38

Утомился ждать 48OLED и начал поглядывать на 55", а тут уже возникли мысли поковыряться в возможности изменения приоритетов с С-серии на В-серию и понять, много ли потеряю в личных сценариях (все это пока в области допусков и предположений). И вот наткнулся на такой (наглядный и без заумных технических подробностей, которые потом никто не может визуально определить) разбор и, т.к. (думаю) такая тема еще всплывет/вопрос поднимется, то решил дать тут, как основу для будущих дискуссий
Сравнить эти два телевизора от LG действительно непросто, так как они являются абсолютными продуктами премиум-класса, которые также очень похожи. Если вы хотите купить OLED-телевизор высокого класса, возникает вопрос, стоит ли покупать более дорогой OLED CX вместо BX
Суть в том, что оба телевизора действительно отличные, и большинство пользователей, вероятно, останутся довольны. Нет общего ответа на вопрос, стоит ли доплата за CX по сравнению с BX. Да, CX лучше, чем BX, но стоит ли это того, зависит от текущей цены и от того, насколько хорошо вы справитесь с дополнительной оплатой.
Для себя сделал вывод, что единственное существенное (наглядно видно) отличие приходится именно на ту область диаграммы, где находится наиболее значимый для меня сценарий использования. И это при условии, что по данной оси у OLED в принципе (тоже видно наглядно) показатели далеки от идеальных. Так что для меня лично однозначно BX мимо, а значит и 55" пока 8-)

Стоит в сторонке, платочек в руках теребя
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

LG OLED BX или LG OLED СХ?

Спонсор » 19 ноя 2020, 09:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: BX против СХ (какой лучше)

Сообщение AlexMaestro » 28 ноя 2020, 16:03

С учетом недавнего выхода, в частности на российский рынок, модели BX по привлекательной цене, для многих станет актуальным вопрос: чем же хуже и хуже ли вообще LG BX по сравнению с LG CX?

Вот свежая статья от немецких товарищей, которая поможет сделать правильный выбор между LG OLED BX и LG OLED CX: LG BX в тесте: выгодная сделка с OLED - так же хорошо, как CX?
Перевод статьи: https://bit.ly/LG_BX_vs_LG_CX

Общий вывод: модель OLED BX получилась очень достойная, обеспечивающая отличную производительность с точки зрения качества изображения, функций, интеллектуального телевидения и игр по разумной цене.

Дизайн нового BX9 мало чем отличается от OLED B9
Здесь вы можете увидеть часть наших цветовых измерений, которые мы провели с помощью программного обеспечения Calman. В режиме Filmmaker измеренные цвета (маленькие круги) уже на заводе близко к эталонным значениям (четырехугольным).
Два из четырех HDMI интерфейсы на задней панели OLED BX оснащены HDMI 2.1
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ (какой лучше?)

Сообщение JackSparrow » 09 янв 2021, 22:09

Как пишут на выбортв, на модели BX в ПК Игровом режиме инпут лаг составляет 31 мс без вставки чёрного кадра и целых 40 мс - с ней. При этом только в игровом пресете ПК режима относительно низкий инпут лаг, в остальных - стандартно высокий. В моделях C серии предыдущих годов (включая B7) можно выбрать любой понравившиеся (Эко, Стандартный, Кино и т. п.) и везде будет низкий инпут лаг. В случае B7 - 21 мс.
Ну и присутствуют только два порта HDMI 2.1 вместо четырёх, но это уже интересно тем, кто владеет всеми современными игровыми платформами и не хочет диджеить кабелями возле телевизора)

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... 03#p237603
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ (какой лучше?)

Сообщение narpol » 10 янв 2021, 18:53

Пользователи из числа форумчан, имеющие реальный опыт практической эксплуатации обеих моделей (ищите их посты/отзывы на эту тему)
ZhdanoFF
Vladi73
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ (какой лучше?)

Сообщение young9 » 12 янв 2021, 17:24

подскажите, а откалибровать/настроить самостоятельно можно одинаково и BX и CX? разницы не будет? выбираю сейчас между BX/C9/CX, ранее была B8 модель, не особо получилось убрать желтизну на лицах в кино. а тк тв нужен в основном для кино, это очень критично.
young9

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 17:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ (какой лучше?)

Сообщение Архивариус » 12 янв 2021, 22:29

young9
Можно, вроде всё одинаково, см. Настройка изображения на LG OLED тв.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ (какой лучше?)

Сообщение narpol » 13 янв 2021, 04:13

young9
Относительно СX и ВХ - если ориентироваться на https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... eshold=0.1, то после профессиональной калибровки (с соответствующим ПО и оборудованием) лучше (но не критично) должен бы выглядеть СХ, а вот самостоятельно поднастроить, опираясь на цвета из коробки, легче ВХ.
По аналогии посмотрите так же их сравнения с С9 (тем более тут это уже оффтоп)
Но в принципе - это индивидуальные показатели конкретных экземпляров, и если не собираетесь привлекать на платной основе профессиональных калибровщиков, то это не тот критерий, определиться по которому с выбором можно заочно (надо смотреть своими глазами на конкретных экземплярах).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ (какой лучше?)

Сообщение ZhdanoFF » 14 янв 2021, 11:32

Ну что после нескольких дней использования CX, после BX настал черёд поделиться обратной связью.

Такое ощущение, что это совсем другой телевизор.
Если на ВХ мне все время не хватало яркости, то тут наоборот, все все время убрать.

Также на ВХ нагрузка на глаза была совсем минимальная, а тут она возросла даже на низкой яркости, с отключёнными улучшалками.

Автоматический режим экономии яркости работает тоже иначе, если в ВХ он сразу делал картинку темной, что в ночное время суток было классно, но днём этой яркости было недостаточно.
В CX опять хочется яркость уменьшить даже в автоматическом режиме, жаль, что в автоматическом режиме нельзя дополнительно уменьшить или увеличить яркость, а было бы удобно при помощи голосового пульта или хотя бы в меню ТВ.

Качество каналов по DTV в SD меня более чем утраивает.

Если на BX я все время хотел включить гамму 2.0 или даже 1.9, чтобы в тенях что-то разобрать, то CX работает в гамме 2.2 и переходить в 2.0 нет необходимости.

Также заметил реальную работу «Уменьшения яркости логотипа» он работает очень быстро и видно что затемняются только статические элементы, по началу подумал даже, что с матрицей что-то не так на второй день покупки, было страшно, можно даже сниму видео и прикреплю его в какую-нибудь ветку.

ВХ бездумно затемнял вообще всю картинку и очень медленно, да это незаметно глазу и возможно это лучший вариант для восприятия, но когда тебе все время не хватает яркости картинки, то эту опцию ты отключаешь, чтобы просадка яркости не была такой сильной.

По звуку разница есть в пользу CX, я тут говорю чисто про программные режимы работы AI и сцены кино и Dolby Surround в стандартном режиме. Стало меньше косяков в программных режимах и даже вчера посмотрел фильм один в AI Pro, но точно могу сказать до Samsung OLED 80 серии не дотягивает, а ручного полноценного эквалайзера тоже к сожалению нет.

Пульт ДУ в этот раз не попался видимо с дефектом, при нажатии на диск навигации, не помню точно в каком направлении слышны посторонние звуки, в пульсе ВХ такого не было, видимо дефект экземпляра, буду ждать MR21 или может быть LG сможет заменить мне этот по гарантии, но не уверен, что это произойдёт быстро.
(Оффтоп: Помню, чтобы заменить контролёр на PS4 или PS5 нужно сдавать по гарантии всю приставку, многие просто покупали новый джойстик и не ждали замены)

Так что я могу сделать вывод, что синтетические тесты с реальной эксплуатации ТВ сильно отличаются и процессор A7 и A9 работают по разному и матрица мне кажется тоже другая стоит, хотя все пытаются доказать то, что BX и CX идентичные.

Да, возможно кто-то не заметит разницы в их режимах эксплуатации ТВ, но для кого-то разница будет существенная.

Также показалось, что эффекта «зеркала» в выключенном состоянии на CX меньше


PS: ну и ещё один оффтоп, очень напрягает все время вводить пароль от wifi сети, при смене сети или отключении, непонятно почему, мой друг говорит, что на старых версиях ПО при смене сети пароль не спрашивал, но у него C9

За это сообщение автора ZhdanoFF поблагодарили: 3
Advoc@te (07 апр 2021, 17:25), Архивариус (14 янв 2021, 12:03), Rhino1978 (15 янв 2021, 11:07)
ZhdanoFF

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 22:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED 55 GX

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение preved » 16 янв 2021, 02:28

Всем привет!

Хочу купить модель BX или CX, такой вопрос, есть ли смысл переплачивать за альфа-9 проц 3 поколения, так ли он лучше альфа-7 3 поколения (разница то в цене большая)?

И еще вопрос, может кто протестировать как телик проигрывает ютуб файлы в 4К и 8К через WiFi и через LAN? Просто смущают ограничения пропускной способности сети в 100мб/сек ((Может есть смысл подождать весны и купить 11 поколение? Вот ролик https://youtu.be/zCLOJ9j1k2Y
Спасибо за внимание!
preved

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 16 янв 2021, 02:58

preved
Хочу купить модель BX или CX, такой вопрос, есть ли смысл переплачивать за альфа-9 проц 3 поколения, так ли он лучше альфа-7 3 поколения (разница то в цене большая)?

Тема для подобного LG OLED BX или LG OLED СХ (какой лучше?) (тут оффтоп сравнение), там есть чуть ли не прямой ответ ZhdanoFF @ LG OLED BX или LG OLED СХ (какой лучше?)
Просто смущают ограничения пропускной способности сети в 100мб/сек ((Может есть смысл подождать весны и купить 11 поколение?
Такой LAN был, есть и будет у все брендовых производителей. И это не препятствует тому
как телик проигрывает ютуб файлы в 4К и 8К через WiFi и через LAN?
т.к. там оптимизированный сжатый и гораздо меньший по битрейту поток в 4к, а умный адаптивный сервис никогда не отдаст клиентскому устройству с 4к-разрешением экрана поток в 8к.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение