Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение young9 » 14 янв 2021, 01:19

посоветуйте производителя и модель кронштейнов, не Китай и не СНГ (исключительно потому, что в Европе их не найти), чтобы повесить Lg oled65bx, наклоны и повороты не нужны, единственное что нужно - либо не плотное прилегание к стене, либо возможность как-то отодвинуть прикрепленный тв от стены, чтобы втыкать в USB и HDMI порты устройства.
young9

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 17:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Спонсор » 14 янв 2021, 01:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 14 янв 2021, 07:44

young9
По-моему лучший вариант - родной кронштейн LG OLW480B.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
young9 (14 янв 2021, 13:29)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение young9 » 14 янв 2021, 13:47

JackSparrow
заказал его, спасибо!
young9

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 17:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Nicko » 19 мар 2021, 17:07

Rodan писал(а):Я вот такой взял:
https://market.yandex.ru/product--kronshtein-na-stenu-onkron-m15/330532045?suggest_text=ONKRON%20M15
Удобный и очень надежный. Но пока всего неделю эту штуку юзаю, поэтому истории пока нет.

kronshtein-na-stenu-onkron-m15.jpg

К сожалению, личные сообщения новичку не написать. Сейчас столкнулся с вопросом выбора крепления. Тоже рассматривал выбранное Вами. Подскажите, как по прошествии времени себя повело крепление?
Действительно удается придвинуть к стене на 49 mm?
Насколько подвижны шарниры при выдвигании на себя?

Собираюсь прятать крепление в небольшую нишу, хочу понять можно ли будет вытянуть телевизор если взяться можно будет только за края экрана.
Nicko

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65CX

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 18 апр 2021, 09:47

Что касается вопроса крепления к стене, то оно, на мой взгляд, самое лучшее у OLED-моделей линейки G (GX - 2020 год, G1 - 2021 год), с ним телевизор висит почти полностью заподлицо, выступая менее чем на 2,5 сантиметра.



Ключ в наличии в задней части аппарата выемки, предназначенной для...



... этого нестандартного настенного кронштейна, который входит в комплект.


Вместе они позволяют телевизору оставаться ровно заподлицо со стеной.

JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Rodan » 18 апр 2021, 19:00

Nicko писал(а):
Rodan писал(а):Я вот такой взял:
https://market.yandex.ru/product--kronshtein-na-stenu-onkron-m15/330532045?suggest_text=ONKRON%20M15
Удобный и очень надежный. Но пока всего неделю эту штуку юзаю, поэтому истории пока нет.

kronshtein-na-stenu-onkron-m15.jpg

К сожалению, личные сообщения новичку не написать. Сейчас столкнулся с вопросом выбора крепления. Тоже рассматривал выбранное Вами. Подскажите, как по прошествии времени себя повело крепление?
Действительно удается придвинуть к стене на 49 mm?
Насколько подвижны шарниры при выдвигании на себя?

Собираюсь прятать крепление в небольшую нишу, хочу понять можно ли будет вытянуть телевизор если взяться можно будет только за края экрана.

Нормально, но я редко его выдвигаю. У меня от стены до края панели - 13см.
Шарниры с натягом двигаются, но это и правильно на мой взгляд.
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение MiLorDrs » 03 май 2021, 01:21

Привет, решил все же повесить OLED 65CX на стену, но нужен именно поворотный кронштейн. Так как основная точка просмотра это кровать перед телеком и дополнительная это кресло сбоку от кровати (в игрушки играть). Получается нет необходимости в прямом угле, т. е. чтобы перпендикулярно стене ставить. Достаточно по диагонали, т. е. примерно градусов ±45.

По каталогам подобрал эти:
https://market.yandex.ru/compare/7919fd ... =402894142

Onkron M7L
Kromax ATLANTIS-70
Kromax ATLANTIS-120

Заявленный вес (максимальная нагрузка) на них 68/101/121. Надеюсь что это не маркетинговые цифры, и хватит с запасом даже на вытянутом положении.
(выбрал именно эти модели из-за большого веса, и по цене ±5к)

Визуально конструкция у ATLANTIS-70 выглядит более надежной, так как там большое крепление к стене и 2 "палки" вместо одной, но я вообще не разбираюсь в этой теме.
ATLANTIS-120 больше кг выдерживает, но у него одна палка и сильно длинная, как-то менее надежно выглядит (опять так, чисто визуально).

Посоветовали бы что-то из них? Или лучше что-то другое? Важно учесть что у oled крепление снизу идет, возможно какой-то из этих кронштейнов лучше справится именно с таким расположением.
Еще глянул схожие Vogels, но там цена раза в 2 выше, а вес всего 18-30 кг.

У M7L и ATLANTIS-70 расстояние от стены примерно 100-700, т. е. разница 600 и учитывая ширину телевизора 1450 мм, то видимо он повернется только градусов на 55. (но мне 90 и не нужны). Правильно ли я посчитал?

Ну а у ATLANTIS-120 там расстояние больше чем половина телевизора, тут 90 градусов точно будет :)

В общем накидайте советов и личного опыта.
Спасибо! ♥
MiLorDrs

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65CX

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение MiLorDrs » 28 май 2021, 19:48

В общем отзыв про кронштейн Kromax ATLANTIS-70. Устанавливался для LG OLED 65CX.
Вес TV без подставки 24 кг. Вес самого кронштейна около 10 кг.
Опыт использования: В прижатом к стене положении около недели, в развернутом состоянии использовался пол дня.


Я выбирал между Onkron M7L / Kromax ATLANTIS-70 / Kromax ATLANTIS-120, так как по характеристикам у них хорошая нагрузка с большим запасом – 70/100/120 кг.
Остановился на Kromax ATLANTIS-70, так как визуально конструкция показалась более надежной.
В целом он действительно надежный: мастер-установщик весом 75 кг полностью висел на вытянутом кронштейне. Он поскрипывал, но не гнулся. Я все еще про кронштейн :)


Плюс чтобы лишний раз не двигать тонкий телевизор, мы повесили его с подставкой (т. е.33 кг и вытянутое состояние), и только после этого открутили подставку.
Ну и соответственно кронштейн позволяет это сделать, так как сперва прикручиваются палки к телевизору, кронштейн к стене, а потом просто можно взять телевизор снизу и за палки и зацепить на кронштейн, и придерживая закрутить защелки. То есть не нужно держать телевизор полностью "навесу", пока прикручиваешь.

Материалы выглядят надежно, в комплекте много всяких болтиков для крепления к телевизору. Для CX я использовал болты М6 30 мм без проставок, так как отверстие в CX около 40мм. (Проставки нужны только если дырка меньше, чем болтик).
Для крепления к стене в комплекте всего 6 дюбелей. Но у меня стена слабая, там кирпичи и в некоторые дырки сверло проваливалось. Поэтому мы по максимуму вкрутили: 4 длинных анкера + 8 анкеров покороче, и в оставшиеся 4 дырки вот эти комплектные дюбели. Но это для моей стены, у вас, возможно, она получше.

Двигается довольно тяжело. Особенно учитывая то, что у OLED тонкий экран, и можно браться только за нижнюю часть или за механизмы кронштейна. В целом, легко выдвинуть наполовину его можно взявшись двумя руками снизу за заднюю часть TV, и уже нажимая на механизмы кронштейна выдвинуть до конца или повернуть. Но самое главное, задвинуть его к стене можно только вдвоем, так как нужно брать кронштейн "за ручки" с двух сторон, просунув руку между стеной и TV. Так как на экран давить нельзя (опять-таки, я говорю только про LG OLED). Но даже вдвоем это делать очень тяжело.

В целом, в придвинутом состоянии расстояние от стены 10–20 см, на фото видно.

Kromax ATLANTIS-70 в сложенном состоянии

Наверно можно было бы прижать еще на пару сантиметров, но приложенные усилия того не стоят. Верхняя часть у меня наклонена чуть вперед, это вроде можно регулировать, но мне так наоборот удобно.

Максимальное расстояние от стены около 70 см.

Kromax ATLANTIS-70 в выдвинутом состоянии


Угол максимального поворота на глаз градусов 70–80 (для 65CX). После установки можно по горизонтали двигать влево-вправо сантиметров на 15. Т. е. нет жесткого закрепления.


Главный минус – проблемы с выставлением по уровню. Он отличается для каждого из положений. Т. е. мы выставили его ровно в положении "прижат к стене". Выдвигаем полностью вперед – перекос градусов 5. Выставляем на угол – другой перекос. Даже если двигать его по горизонтали в положении у стены – все равно несколько градусов перекоса с разных сторон.


Ну и очевидно, что не будешь перекручивать болты после каждого малейшего движения.
В целом, я думаю, что готов с этим мириться, потому что основное положение у меня выровнено у стены (перед кроватью), а второй мой кейс — это поворот на ~70 градусов (для игр с кресла), и когда он и так под углом, то перекосы не столь бросаются глаза и меньше, чем при выносе вперед.

Еще минус кронштейн закрывает разъемы для подключения аудио. Они доступны только в самом крайнем положении по горизонтали (и опять-таки, если сдвинуть его по горизонтали, будет перекос). Попробую использовать переходник угловой.
UPDATE: взял такой переходник, отлично подошел https://gembird.com/item.aspx?id=9995&lang=ru
(Не спрашивайте зачем я использую 3.5 разъем :D)

В общем, подытоживая: Надёжность 5+ (но напомню, опыт использования – неделя), легкость движения 3, "ровность" - 1.
В целом я скорее доволен, чем нет. Т. к. надежность при таком TV это самый важный параметр.

Все 28 фотографий на форум заливать не буду, вот по ссылке в альбоме все есть (включая мастера :)): https://imgur.com/a/SMU2JKr
UPDATE: Спасибо администрации что залили фотки в пост :)
Последний раз редактировалось MiLorDrs 30 май 2021, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора MiLorDrs поблагодарили: 2
Архивариус (29 май 2021, 23:06), JackSparrow (28 май 2021, 21:01)
MiLorDrs

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:33
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65CX

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Slon2 » 28 май 2021, 21:16

Здравствуйте. Какой кронштейн купить для 82un8506? Родной олв480, я так понимаю, не подойдет?
Slon2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2021, 21:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Архивариус » 29 май 2021, 20:42

Slon2
Судя по руководству пользователя, кронштейн для 82UN8500 это LG LSW640B VESA 600x400.

Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение