Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Куда уходят деньги / трафик на HP Pre3?

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Куда уходят деньги / трафик на HP Pre3?

Сообщение Ghost_ru » 30 ноя 2011, 03:12

Всем привет,недавно таки дошел до меня этот аппарат,места я понял мне будет не хватать..8 ГБ всего,но европеец,из UK.
Прошу не кидать в меня овощами:)это мой первый палм,он же HP pre 3.

Плохо ,что я в самом начале не нашел данный форум.Телефон активирован по Велекобритании(тк) он от туда,создан аккаунт для платных услуг,вроде все нормально, только я рано вставил симку(МТС),как это может повредить?
Собственно,теперь главная проблема, несмотря на то, что телефон анлочен,вчера специально ради эксперимента закинул 100 руб,пришел домой посмотрел баланс 57 руб,при этом звонков я не делал ,и все платные мтсовские службы у меня отключены,как это трактовать и как это исправить?(сложилось такое впечатление,что заявка на баланс была воспринята,как будто телефон в Великобритании)

Это чудо обновляется постоянно,никогда нет запроса и тд,просто выходит в инет и все хорошо,тариф у меня был всегда без анлимит инета в итоге я потерял примерно 1,5 тыс руб за декабрь на один инет..а сначала все грешил на МТС(не понимал в чем дело)..положил деньги а на след день их нет...а иногда и утро.
Господа как вы решили эту проблему?(просто перешли на безлимитный инет для телефонов или же как то есть функция запретить ему обновляться)

2 Возможна ли полная русифиукация данного телефона?(чтобы когда я получаю смс от билайн,я понимал что там написано..а не видел иероглифы..если возможно,то с помощью чего это чудо руссифицировать?
Ghost_ru

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:46
Город: Ижевск РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Куда уходят деньги / трафик на HP Pre3?

Спонсор » 30 ноя 2011, 03:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы владельцам HP Pre3

Сообщение R14 » 01 дек 2011, 22:31

Здесь на форуме есть FAQ по webOS, он немного устарел (часть, которая посвящена fileCoaster, можно не читать), но подскажет основные моменты по работе с аппаратом. Деньги со счёта могут расходоваться на мобильный интернет, который используется в телефоне системой резервного копирования. В FAQ-е это всё есть.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: (HPpre 3)2 проблемы:постоянные обновления и русификация

Сообщение sht0rm » 07 янв 2012, 22:43

1. Почему просто не отключить использование интернета на самом Pre3?
2. Это сообщения от оператора? Или от абонентов? Я получаю все смс кириллицей без каких либо проблем.
sht0rm

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: (HPpre 3)2 проблемы:постоянные обновления и русификация

Сообщение Ghost_ru » 08 янв 2012, 13:38

sht0rm писал(а):1. Почему просто не отключить использование интернета на самом Pre3?
2. Это сообщения от оператора? Или от абонентов? Я получаю все смс кириллицей без каких либо проблем.



Если вас не затруднит,напишите где отключить..подробнее(у меня продавец был француз..и руководство пользоватаеля так же на французском,понимаю лишь отчасти.
зашел во вкладку web-prferences,здесь отключить службы?


2.это сообщения от билайн,тот же мой запрос проверка баланса,потом смс и ничего не понятно.;решит ли проблему русификация ,которая предлагается тут же на форуме(для большинства моделей палм) или нет?
Ghost_ru

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:46
Город: Ижевск РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: (HPpre 3)2 проблемы:постоянные обновления и русификация

Сообщение Александр » 08 янв 2012, 20:30

На счет проверки баланса. Советую делать запрос через команду #102#, тогда все в порядке, счет можно посмотреть. Так же у оператора можно через USSD сделать отображение информации кираллицей. Как это сделать можно узнать с помощью онлайн поддержки на оффициальном сайте.

Сам я тоже несколько разочарован Pre3. Постоянные провалы связи, интернет ооочень часто дает ошибку загрузки страницы - это напрягает сильно. Но все же после андроида намного лучше и приятнее в использовании.
Александр

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:08
Город: Екатеринбург, Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: (HPpre 3)2 проблемы:постоянные обновления и русификация

Сообщение Palmfan » 08 янв 2012, 23:00

Рекомендую пользоваться поиском по форуму, помогает находить ответы на многие вопросы:

Нечитабельные USSD сообщения, какие-то иероглифы..
"Лишний" GPRS трафик
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Вопросы владельцам HP Pre3

Сообщение Polo » 07 фев 2012, 17:08

R14 писал(а):Здесь на форуме есть FAQ по webOS, он немного устарел (часть, которая посвящена fileCoaster, можно не читать), но подскажет основные моменты по работе с аппаратом. Деньги со счёта могут расходоваться на мобильный интернет, который используется в телефоне системой резервного копирования. В FAQ-е это всё есть.


R14, у меня есть Palm Pixi, но принцип тот же. Дело в том, что эти телефоны делают для рынков США и Зап. Европы и 99,9% покупателей их не покупают, а берут по контрактам, что означает безлимитный интернет, поэтому в этих телефонах не предусмотрено отключение мобильного интернета. Так же было и с первыми версиями андроида. Но есть патчи, которые помогают отключить интернет (не помню, в этом патче есть такая возможность или нет GSM 3G GPS and Brightness in Device Menu, вот в этом точно есть Data in Device Menu, наверное, можно и в FAQ повесить).
Original Polo
Polo

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:41
Город: USA, Dallas TX
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Вопросы владельцам HP Pre3

Сообщение R14 » 07 фев 2012, 19:43

И хотя мы уходим в оффтопик, но всё же:
Polo писал(а):...поэтому в этих телефонах не предусмотрено отключение мобильного интернета.
Приложение Phone - жест вниз от левого верхнего угла экрана - Preferences & Accounts - секция Network - переключатель Data Usage. Вполне себе отключает и включает использование мобильного интернета. Или на Pixi нет такого?

За это сообщение автора R14 поблагодарил:
dopingurl (20 май 2012, 14:07)
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Вопросы владельцам HP Pre3

Сообщение Polo » 07 фев 2012, 20:46

R14 писал(а):И хотя мы уходим в оффтопик, но всё же:
Polo писал(а):...поэтому в этих телефонах не предусмотрено отключение мобильного интернета.
Приложение Phone - жест вниз от левого верхнего угла экрана - Preferences & Accounts - секция Network - переключатель Data Usage. Вполне себе отключает и включает использование мобильного интернета. Или на Pixi нет такого?


На Pixi нет, на Veer, насколько я знаю, тоже нет
Original Polo
Polo

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:41
Город: USA, Dallas TX
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Куда уходят деньги / трафик на HP Pre3?

Сообщение Palmfan » 07 фев 2012, 21:17

Polo
зачем говорить о том, чего не знаешь? Эта опция изначально есть на всех телефонах с webOS.

Топикстартер, вот тебе еще в помощь:
Большой исходящий трафик с телефона, как прекратить?
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.


Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение