Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Как и чем протирать экран телевизора?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение ForestWitcher » 25 ноя 2020, 19:19

Олег1950 писал(а):Подскажите, покрытие экрана на наших нано телевизорах это антиблик, или это связано с наноцел? И чем его можно чистить?

Покрытие наноселл, оно и придаёт немного синий оттенок чёрному цвету. Ничего особенного в чистке нет, жк он и есть жк. Покупал чистящее средство с микрофиброй в комплекте. По средству скажу так, оно должно быть без содержания спирта, однако производители лукавят и могут не написать в составе, покупайте только если у вас экран всегда в жирных пятнах и т. п.))) не верьте отзывам, разводы на экране средства оставляют все! Замучился потом полировать микрофиброй. Пылится так же, антистатика и на т. п маркетинг не ведитесь. Если уж купили химию, то наносите строго на тряпку, в экран не брызгать! Ждёте пока впитается, а потом убираете пыль с экрана в одном направлении, слево направо например, в рамку вниз не надо пыль гнать) Обязательно снимайте с рук все кольца, а то можете ими матрицу задеть и всё, финиш. Лично я первый раз протёр со средством, т.к. были следы от плёнок, потом второй сухой микрофиброй прошёлся. И да, без фонарика вы разводы не увидите! Включал фонарик смартфона, подсвечивал. Поскольку следов на матрице у меня теперь нет, то протираю только сухой микрофиброй аккуратно, не нажимая, пыль легко удаляется. Ещё советуют смачивать микрофибру водой, насухо отжать и немного подождать пока впитается, затем протирать. Ни в коем случае не водите сырой тряпкой на стыке матрицы с рамкой, если туда попадёт вода, то снова возможны последствия. Всегда держите при себе 2 микрофибры.
Салфетки и т. п средства не рекомендую, царапают и оставляют разводы. Вообще любое химическое средство на ваш страх и риск, поэтому ещё раз пишу, как уберёте следы, разводы на матрице, то в следующий раз лучше протирайте сухой микрофиброй. После обязательно её помойте, с жидким мылом например, и на сушку


За это сообщение автора ForestWitcher поблагодарил:
Олег1950 (25 ноя 2020, 20:17)
ForestWitcher

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 20:50
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG 43UM7650PLA 49SM9000PLA

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Спонсор » 25 ноя 2020, 19:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года

Сообщение 1glob » 30 ноя 2020, 05:13

привет всем! принимайте в ряды. стал обладателем сего девайса. обошёлся мне в 65 косых. жду, не дождусь когда привезут и начну настраивать. долго рыл инет по тв и остановился на этом. посмотрим.
1glob

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 05:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49SM9000PLA

Re: Как и чем протирать экран телевизора?

Сообщение Архивариус » 16 дек 2020, 22:24

С хобота:
Не знаю, может ни для кого это не было проблемой, но у меня была - мой LG C9 и его красивый глянцевый экран после первой же протирки покрылся "жировыми" разводами невидимыми про просмотре но видимыми когда телек выключен - особенно когда на него солнечный свет попадает прям явно некрасиво. Откуда они берутся я не понимаю, протирал новой салфеткой, руки специально мыл. Пытался мыть средством для протирки мониторов - бесполезно.
Пыль стирается а разводы только размазываются по новому.
И вот сегодня я узрел чудо! :D

Купил в леруа вот такую тряпку (пикча аттачед), надпись "Салфетка для стекол и зеркал" стоит чтото в духе рублей 80и, даже не помню, рядом с совками и швабрами висела.
Так вот, без всяких средств, просто сухой тряпкой я за 2 минуты получил визуально НОВЫЙ телевизор. Тряпка просто стирает все эти жироподобные разводы, легко и непринужденно. Я прям обалдел.
Если кто тоже не знал, как вернуть глянцевому телеку вид только что снятой пленки - рекомендую.


За это сообщение автора Архивариус поблагодарили: 4
D13SELBOY (19 янв 2021, 22:36), Serj_Tankian (26 дек 2020, 17:32), Slovann (17 дек 2020, 17:31), UnknownGod (09 июн 2021, 08:55)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Как вы ухаживаете за своим OLED TV

Сообщение Serj_Tankian » 26 дек 2020, 17:15

Возник интересный вопрос, казалось бы он банальный, но если сравнивать чистку, протирание дисплея LCD и OLED, то это две большие разницы. Старый тв был не прихотливый, брал обычную микрофибру и спрей для мониторов, наносил спрей на тряпочку и протирал, вроде как было чисто и разводов не оставалось, переодически стирал её.
Но новый OLED тв не такой, у него поверхность более маркая и деликатная, спрей брызгать как-то страшно, неизвестно как поведут себя органические кристалы, не будет ли из-за этого проблем, пока что просто протирал тряпочкой которую ложат в комплект к стеклу для смартфона.
А как вы ухаживаете за своим OLED тв и как правильно это делать?
Serj_Tankian

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 21:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как и чем протирать экран телевизора?

Сообщение Станислав » 26 дек 2020, 21:45

Я думаю там сверху как и на моём тв стекло последний слой, так, что протирайте и дальше тряпочкой и спреем для мониторов.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Как и чем протирать экран телевизора?

Сообщение Байкер » 19 янв 2021, 21:24

Народ, посоветуйте правильную жижу для протирки телека плиз...
Я байкер...
Байкер

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:47
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9PLA
Звук: LG SL10 YG

Re: Как и чем протирать экран телевизора?

Сообщение Архивариус » 24 янв 2021, 17:35

Байкер
В этой теме ранее было несколько подходящих вариантов.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Как вы ухаживаете за своим OLED TV

Сообщение Sam89 » 25 авг 2021, 11:33

Serj_Tankian писал(а):Возник интересный вопрос, казалось бы он банальный, но если сравнивать чистку, протирание дисплея LCD и OLED, то это две большие разницы. Старый тв был не прихотливый, брал обычную микрофибру и спрей для мониторов, наносил спрей на тряпочку и протирал, вроде как было чисто и разводов не оставалось, переодически стирал её.
Но новый OLED тв не такой, у него поверхность более маркая и деликатная, спрей брызгать как-то страшно, неизвестно как поведут себя органические кристалы, не будет ли из-за этого проблем, пока что просто протирал тряпочкой которую ложат в комплект к стеклу для смартфона.
А как вы ухаживаете за своим OLED тв и как правильно это делать?

Тоже интересная тема. Ребят какое проверенное средство можете посоветовать для олед?
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта, пикселей, сетки и бандинга. Куплен 05.21г.
Sam89

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B8
Звук: Стерео - Pioneer SX-N30AE & Mission

Re: Как и чем протирать экран телевизора?

Сообщение JackSparrow » 26 авг 2021, 10:23

Sam89
Следую рекомендациям производителя и протираю экран OLED-телевизора сухой мягкой тряпочкой из микрофибры. Главное при этом быть внимательным, чтобы при протирке не оставить царапин на экране, т.е. ткань не должна содержать пыли и микрочастиц.
Оптимальный вариант протирки - мягкие круговые движения, когда воздействие идёт на каждую область под несколькими углами за одно движение.
Ну и естественно следует строго избегать использования химикатов типа спирта, растворителей или бензола, поскольку они могут повредить защитную пленку, покрывающую OLED-панель.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства)

Сообщение IrinaViktorovna » 11 фев 2022, 17:53

Здравствуйте. Извините если пишу не в ту тему.
У меня вопрос касательно чистки OLED панели. Какой из жидкостей (которая есть в продаже), можно протирать экран? Появились разводы, которые сухой тряпкой не удаляются. У меня есть такая https://www.dns-shop.ru/product/fb2ca5b ... -rv-24128/. Я ей не пробовала, боюсь :roll:
IrinaViktorovna

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение