Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Как сменить (удалить) аккаунт предыдущего владельца TouchPad?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Как сменить (удалить) аккаунт предыдущего владельца TouchPad?

Сообщение erazel » 07 фев 2012, 17:27

Народ, вот такая ситуация - купил на днях сабж. В настройках ВебОс забит уже чужой профиль пользователя. Можно ли как то переключить на свой профиль? А то стремно как то к чужому акаунту привязывать свои контакты(скайп, Гмайл и т.д.).
З.Ы. С вебос я столкнулся только пару дней назад, так что пока что в ней не разбираюсь, если что :)
erazel

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UK6200PLA
Звук: Sony DB940+Wharefedale Diamond 9.6
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Как сменить (удалить) аккаунт предыдущего владельца TouchPad?

Спонсор » 07 фев 2012, 17:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Напрочь забыт логин и пароль к аккаунту

Сообщение Polo » 07 фев 2012, 17:32

erazel писал(а):Народ, вот такая ситуация - купил на днях сабж. В настройках ВебОс забит уже чужой профиль пользователя. Можно ли как то переключить на свой профиль? А то стремно как то к чужому акаунту привязывать свои контакты(скайп, Гмайл и т.д.).
З.Ы. С вебос я столкнулся только пару дней назад, так что пока что в ней не разбираюсь, если что :)


А с чужим профилем позволяет войти? Пароль там уже установлен чужой или его вводить надо? Если можете войти, но в настройках сделайте полный ресет и будет ваш TP как новый. Или доктором, если что, при помощи компа

Posted after 3 minutes 32 seconds:
Nail писал(а):Просьба подсказать как можно выйти из этой ситуации. TouchPad подарили. Даритель забыл мэйл и пароль, который указывал при регистрации аккаунта. Попытки вспомнить или восстановить пароль ни к чему не привели. Теперь при загрузки TP просит пин и дальше не пускает.

Возможно ли как-то обойти эту ситуацию с помощью хард ресета, перепрошивки, установки Андроида?

Возможно ли направить в HP письмо, с приложением сканов документов, подтверждающую покупку, для того, чтобы они удаленно разблокировали дивайс?

Спасибо!



Сорри, написал сначала неправильно.
Вот тут описано: http://kb.hpwebos.com/wps/portal/kb/common/article/19141_en.html#N102C2:
Когда три раза неправильно введен пароль, появится кнопка Forgot Password. Нажать и на ваш мейл придут инструкции.
Если и мейл не помните, то нужно написать в HP, самый простой способ - чатом: http://kb.hpwebos.com/wps/portal/kb/common/article/43473_en.html или там попросить имейл. Выбирайте опцию чата США.
Последний раз редактировалось Polo 07 фев 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Original Polo
Polo

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:41
Город: USA, Dallas TX
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Напрочь забыт логин и пароль к аккаунту

Сообщение erazel » 07 фев 2012, 17:41

Polo писал(а):
erazel писал(а):Народ, вот такая ситуация - купил на днях сабж. В настройках ВебОс забит уже чужой профиль пользователя. Можно ли как то переключить на свой профиль? А то стремно как то к чужому акаунту привязывать свои контакты(скайп, Гмайл и т.д.).
З.Ы. С вебос я столкнулся только пару дней назад, так что пока что в ней не разбираюсь, если что :)


А с чужим профилем позволяет войти? Пароль там уже установлен чужой или его вводить надо? Если можете войти, но в настройках сделайте полный ресет и будет ваш TP как новый. Или доктором, если что, при помощи компа

Да, все замечательно работает. Но просто когда добавляю акаунты скайпа или Гмайла то мне высвечивает профиль предыдущего пользователя Тачпада. Когда жму на имя его акаунта то запрашивает пароль.
Вроде ничего критичного и мешающего жить :) но хочеться еще поподключать все имеющиеся акаунты(почта, скайп и т.д.), а подключать под чужой профиль как то нехочеться.
Тоесть просто взять Erase all data и оно сбросит все настройки? А как тогда оно свяжеться с сервером для проверки правильности того акаунта что я введу? И, я так понял, перед этим нужно зарегистрировать свой акаунт на палме?
erazel

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UK6200PLA
Звук: Sony DB940+Wharefedale Diamond 9.6
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Напрочь забыт логин и пароль к аккаунту

Сообщение Polo » 07 фев 2012, 17:46

erazel писал(а): Да, все замечательно работает. Но просто когда добавляю акаунты скайпа или Гмайла то мне высвечивает профиль предыдущего пользователя Тачпада. Когда жму на имя его акаунта то запрашивает пароль.
Вроде ничего критичного и мешающего жить :) но хочеться еще поподключать все имеющиеся акаунты(почта, скайп и т.д.), а подключать под чужой профиль как то нехочеться.
Тоесть просто взять Erase all data и оно сбросит все настройки? А как тогда оно свяжеться с сервером для проверки правильности того акаунта что я введу? И, я так понял, перед этим нужно зарегистрировать свой акаунт на палме?


Полный ресет тогда (самая нижняя опция). Зарегистрируетесь при включении планшета: выберете "new account". Только при полном ресете наберитесь терпения, он может длиться до получаса.
Original Polo
Polo

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:41
Город: USA, Dallas TX
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Напрочь забыт логин и пароль к аккаунту

Сообщение erazel » 07 фев 2012, 17:53

и еще вопрос тогда. У меня там стоит еще андроид. Полный ресет не заденет загрузчик? только пользовательские даные внутри ВебОС?
erazel

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UK6200PLA
Звук: Sony DB940+Wharefedale Diamond 9.6
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Напрочь забыт логин и пароль к аккаунту

Сообщение G.E.R.I.O.N » 07 фев 2012, 17:58

да!
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Напрочь забыт логин и пароль к аккаунту

Сообщение erazel » 07 фев 2012, 18:00

G.E.R.I.O.N писал(а):да!

:D Да это - ДА, заденет загрузчик. или - ДА, не заденет.
erazel

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UK6200PLA
Звук: Sony DB940+Wharefedale Diamond 9.6
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Напрочь забыт логин и пароль к аккаунту

Сообщение Polo » 07 фев 2012, 18:16

erazel писал(а):и еще вопрос тогда. У меня там стоит еще андроид. Полный ресет не заденет загрузчик? только пользовательские даные внутри ВебОС?


Не должно снести андроид по идее. Но GERION лучше знает, у него стоит Андроид, а у меня нет

Вот тут отвечено подробно: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1378369
Original Polo
Polo

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:41
Город: USA, Dallas TX
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Как сменить (удалить) аккаунт предыдущего владельца Touc

Сообщение erazel » 08 фев 2012, 11:16

Вчера попробовал(на свой страх и риск :) ). В общем если брать первый верхний пункт то удаляет все даные предыдущего владельца но Андроида не трогает. Так что все прошло нормально.
erazel

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UK6200PLA
Звук: Sony DB940+Wharefedale Diamond 9.6
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB


Вернуться в HP TouchPad - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение