Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

HP открыла исходные коды Android для TouchPad

Обсуждаем работу Android OS на HP TouchPad

Re: CyanogenMod 9 для Touchpad (Alpha 0.6)

Сообщение Laisss » 08 фев 2012, 11:29


За это сообщение автора Laisss поблагодарил:
Alex III (08 фев 2012, 11:54)
Laisss

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 02:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: CyanogenMod 9 для Touchpad (Alpha 0.6)

Спонсор » 08 фев 2012, 11:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

HP открыла исходные коды Android для TouchPad

Сообщение erazel » 08 фев 2012, 13:27

====перенесено из другого топика====

Ееех, вот НР что то заикалась о ВИН8 на Тачпаде. А о анлроиде на Тачпаде она случайно не заикалась, а? Никто не слышал?
Вроде и не нужен сильно андроид, но все же софта большинство под него а не под ВебОс(даже тех же програм для мониторинга работы Вай-Фай, удобно мониторить показания мощности разных сетей). Чем черт не шутит, может и выпустят Андроид под ТР на официальных основаниях :-)
erazel

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UK6200PLA
Звук: Sony DB940+Wharefedale Diamond 9.6
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Android на HP TouchPad - общее обсуждение

Сообщение Laisss » 08 фев 2012, 14:58

erazel
Думаю, НР сделали максимум для андроида на тачпаде http://www.tabletsupportforum.com/forum/showthread.php/2164-NEWS-HP-releases-Android-Kernel-Source-for-the-HP-Touchpad! .
Laisss

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 02:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Android на HP TouchPad - общее обсуждение

Сообщение erazel » 08 фев 2012, 18:09

А, да, потом видел этот пост. Но или я невнимательный стал, или что, но там на форуме не нашел даты этого поста. Там только день недели :roll: . Просто интересно когда НР выложила исходники и когда ждать практических последствий(в виде нормального релиза Цианогена).
erazel

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UK6200PLA
Звук: Sony DB940+Wharefedale Diamond 9.6
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: CyanogenMod 9 для Touchpad (Alpha 0.6)

Сообщение Simbded » 08 фев 2012, 18:48


Очень жаль Вас разочаровывать, но эта новость не стоит такого количества положительных эмоций :cry: Во первых HP открыла далеко не весь исходный код. Во вторых, то что открыли, было бы намного полезнее на ранних этапах разработки. Сейчас оно особой ценности уже не представляет. Сейчас интерес пркдставляют драйвера, а их то HP как раз и не открыла. Собственно, об этом уже достаточно давно говорил Dalingrin (один из разработчиков порта андроид на тачпад) в твиттере, еще с тех времен, когда пошли новости о том, что исходники webOS откроют. А сейчас лишний раз повторился.
Последний раз редактировалось Simbded 08 фев 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Simbded

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Android на HP TouchPad - общее обсуждение

Сообщение Polo » 08 фев 2012, 20:48

erazel писал(а):А, да, потом видел этот пост. Но или я невнимательный стал, или что, но там на форуме не нашел даты этого поста. Там только день недели :roll: . Просто интересно когда НР выложила исходники и когда ждать практических последствий(в виде нормального релиза Цианогена).


Yesterday 05:12 PM, то есть 7 февраля
Original Polo
Polo

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:41
Город: USA, Dallas TX
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: CyanogenMod 9 для Touchpad (Alpha 0.6)

Сообщение Laisss » 08 фев 2012, 21:03

Simbded
как бы вы писсимистично и скептически не относились к этому факту, но отзывы по приведенной ссылке скорее положительные. кроме того, на фейсбуке в комментариях публика утверждала, что речь идет в том числе и о драйверах. всех, кроме вай фая.

и какие исходники должны были открыть адобе? какое адобе имеют отношение к андроиду и тачпаду?
Laisss

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 02:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: CyanogenMod 9 для Touchpad (Alpha 0.6)

Сообщение Simbded » 08 фев 2012, 21:53

Я не буду спорить. К тому же я тоже хотел-бы более быстрого и стабильного ICS. Но верить я все же буду скорее информации от девелопера из первых рук, чем сомнительным сайтам, а уж тем более комментариям... http://twitter.com/dalingrin вот ссылка на твит разработчика. Если есть сомнения в том, как я перевел можете почитать в оригинале.
PS: Поправил я свой пост. Уж даже и не знаю, как там Adobe вместо WebOS оказался.
Simbded

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP открыла исходные коды Android для TouchPad

Сообщение green » 09 фев 2012, 10:22

Тем кто возлагает большие надежды на этот релиз - вынужден разочаровать, дали исходники только ядра которое "утекло" с тестовым релизом старой версии андроида на нескольких точпадах, и то за него пришлось повоевать.
Ценности особой оно не представляет, хотя пара полезных вещей там есть. Но ни о каком исходном коде именно андроида речи не идет, а это значит что драйвера камеры (тут речь идет именно о андроидных драйверах в userspace, все драйвера из ядра у нас уже давно есть), например, в виде исходников у нас по прежнему нет, как нет и "родного" драйвера аудио.
Единственное на что возлагались относительно большие надежды - драйвер wifi, пока так и не дали и битва за него пока еще ведется.
green

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb


Вернуться в HP TouchPad - Android



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение