Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение SCS » 29 ноя 2020, 21:32

sNc-SlaM писал(а):- включил телек и подключил стандартным макаром HDMI

Вот именно таким способом и можно лишиться порта HDMI. Их нельзя подключать на горячую. Нужно обязательно физически выключать из сети коммутируемые устройства.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Спонсор » 29 ноя 2020, 21:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение sNc-SlaM » 30 ноя 2020, 12:04

SCS
Спорить не собираюсь но usb-флешки, так же, рекомендуется вынимать после их отключения, но так никто и никогда не делает. За всю мою сознательную жизнь, все флешки до сих пор живые :D
На старичке, сороковка самсунг и на всех мониках, все манипуляции с кабелем HDMI, ВСЕГДА и долгое-долгое время, проводил на горячую. И нет ни единого разрыва))

Может быть, конкретно техника LG чем-то отличается от других производителей и с ней лучше шутки не шутить? Буду благодарен за разъяснения ;)
sNc-SlaM

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 02:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55SM8600PLA

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение narpol » 30 ноя 2020, 14:14

sNc-SlaM писал(а):Может быть, конкретно техника LG чем-то отличается от других производителей и с ней лучше шутки не шутить? Буду благодарен за разъяснения
Ничем, не отличается, у всех в принципе нельзя narpol @ Перестал работать один порт HDMI
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

При переключении с ycbcr на rgb пишет нет сигнала

Сообщение tromar » 11 фев 2021, 17:43

Добрый день! Новый тв nano906, в целом все работает. Иногда использую внешнюю приставку от Билайна на андроиде. Приставка beebox Android tv на сегодня у Билайна самая продвинутая. Подключаю через hdmi. Кабель pearl дорогой 2.0 18 гигабит. Так вот картинка вся излишне красная. Лица красные. Даже на балансе цвета в ноль и тд. На всех приложениях с приставки. И на ютьюбе и на эфире от Билайна. В настройках приставки где формат сигнала стоит ycbcr, по идее так и надо. Если я пытаюсь переключить приставку в rgb телевизор пишет «нет сигнала». Чтоб вернуть взад надо воткнуть приставку в другой телек (в моем случае древняя плазма Панасоник), там при переключении с rgb на ycbcr и назад изображение гаснет на секунду и возвращается и разницы цвета я не вижу, а на лыжах почему то вообще сигнал в rgb от приставки не переваривается. Хорошо ещё есть второй телек чтоб вернуть. Фигня какая-то. Попробовал на всех 4 hdmi - одно и то же. При этом они все рабочие - по очереди повтыкал в них Apple TV - везде картинка появилась. Вопрос что я делаю не так и почему порты hdmi в моем телеке не воспринимают картинку в rgb? Это так и надо или глюк или что. На трёх портах было включено deep color на одном нет, и он все равно не заработал на приставку в режиме rgb.
И вопрос номер два как убрать красные рожи ;)). Я менял и температуру цвета и гамму - все равно что-то не то. Нормальный цвет когда уже почти черно белое.

И да, эта приставка с панасом работает без проблем - и цвета нормальные и можно менять режим ргб не ргб изображение не пропадает.

На Lg по антенне (цифра) или с Apple TV или с блюрэя (все по hdmi) цвета отличные, естественные, ничего даже подкручивать не хочется, просто на режиме Стандарт уже все прекрасно.

Прошивка на телеке самая последняя (другой пока не находит).
tromar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86nano906

Re: При переключении с ycbcr на rgb пишет нет сигнала

Сообщение JackSparrow » 11 фев 2021, 22:21

tromar
Вот эта тема Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ рекомендуется к ознакомлению в первую очередь в такой ситуации.
JackSparrow

 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение tromar » 12 фев 2021, 02:28

Эту тему я первым делом изучил разумеется
tromar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86nano906

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение narpol » 12 фев 2021, 05:46

tromar
С учетом того, что
tromar писал(а):или с Apple TV или с блюрэя (все по hdmi) цвета отличные, естественные, ничего даже подкручивать не хочется,
явно напрашивается вывод, что все тараканы с параметрами/характеристиками вывода где-то на стороне ;)
tromar писал(а):Приставка beebox Android tv на сегодня у Билайна самая продвинутая.

Ну и нормальная работа с
(в моем случае древняя плазма Панасоник), там при переключении с rgb на ycbcr и назад изображение гаснет на секунду и возвращается и разницы цвета я не вижу, а на лыжах почему то вообще сигнал в rgb от приставки не переваривается.
тоже как бы намекает, что они примерно равны по железу и поэтому нормально договариваются на уровне "надо-могу" (провайдерские приставки это обычно дешевый по комплектации набор для массового потребления) Есть спецификация приставки?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение tromar » 12 фев 2021, 10:49

ТВ-приставка на базе операционной системы Android TV9: вам доступны все преимущества Андроид ТВ!  
Реалистичное изображение за счет поддержки Full HD и 4K.
Сертифицированное ПО от Google: регулярные автоматические обновления и плюс все преимущества Android.
Google Play: устанавливайте любые приложения и игры, смотрите фильмы и видео.
Chromecast: трансляция контента с любого устройства на приставку одним касанием.  
Голосовой помощник Google Assistant: управляйте приставкой при помощи голоса и экономьте время на поиск нужного контента.
Легкое подключение: приставка работает по WI-FI или через интернет-подключение любого оператора.
WI-FI стандарта 802.11ac, частота 2.4 ГГц / 5 ГГц
Возможность подключения периферийного оборудования: мышь, клавиатура, геймпад.
Возможность просматривать контент с USB-устройств.
Встроенная память: 8 ГБ
Оперативная память: 2 ГБ
Высокое качество картинки: поддержка разрешения Full HD, 4К 
Дизайн и характеристики: 
Стильный и современный корпус 10,6*10,6 см, легкий и практичный,  
Пульт дистанционного управления - в комплекте. Работает через Bluetooth, что позволяет легко управлять приставкой. Даже без прямого наведения! .
Порты: HDMI, USB*2, Enthernet, RCA, HDMI, CVBS AV.  
Разрядность ЦАП 64. Порт Ethernet 100мбит, hdmi хз какой ;), пульт блютусный.
В целом коробочка необычайно шустрая. Реально работает хорошо кроме пульта. Это боль. Лучше со смартфона управлять. Все остальное нормально работает, включая чтения флешек и тд. Билайн тв у меня с неё идёт, там есть ряд нужных мне каналов, которых нет в Ростелекоме.... более менее настроил изображение чтоб красный убралось, но какой-то осадок остался. Где-то они неправильно дружат.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Почему всё-таки телек не даёт мне посмотреть как будет с неё rgb сигнал. Вот ноут втыкаю в телек - идеальнее цвета. Лучше чем на самом ноуте. И в видео и просто экран. А он же ргб выдаёт... может конечно в самой коробочке дело. Панас разницы не видит, но хоть чёрного экрана нет, а тут нет сигнала и всё ;). Настройки тв не сбрасывал тк лень, всё хорошо работает..
tromar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86nano906

Re: Нет сигнала (изображения) при подключении к порту HDMI ТВ

Сообщение JackSparrow » 13 фев 2021, 19:13

tromar писал(а):Билайн тв у меня с неё идёт, там есть ряд нужных мне каналов, которых нет в Ростелекоме..

Можно обойтись без коробочки, настроить на самом телевизоре WWW TV - онлайн тв и архив.
JackSparrow

 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Подключение телевизора к компьютеру по HDMI

Сообщение D1ma_One » 01 апр 2023, 10:52

Здравствуйте. Телевизор LG 43UK6450. Был подключен к ПК через hdmi (карта 1060gt, плата b85 msi). Всё работало. Собрал новый комп, плата gigabyte b760 gaming x ddr4, проц с видеоядром, видеокарта та же. Так же к телику подключил через то же кабель. Пишет нет сигнала. Хотя должен быть биос на экране. Вытащил 1060, вставил кабель в материнку (проц 13400 с видеоядром). Опять же никакого сигнала на экране. Что можно сделать, подскажите?
D1ma_One

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2020, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UK6450

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение