Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Chufik88 » 20 фев 2021, 11:32

Добрый день, телевизор oled 65 car, куплен менее недели назад, прогон около 10 часов, восстановление пикселей не делал.

Подскажите стоит ли беспокоиться и сдавать обратно результаты теста на 2 проценте 5 и 10 прикладываю, на ютюбе не видно бандинга но в некоторых сценах фильма слегка слева было видно, на просмотре футбола все норм.
На белом фоне все хорошо...

Пока ещё есть вариант вернуть в сам магазин (2 недели)

При том что бандинг виден у меня на заливке 1-2% на 5 все более менее, как это понимать?

Последний раз редактировалось Chufik88 20 фев 2021, 12:17, всего редактировалось 7 раз(а).
Chufik88

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Oled65cxr

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 20 фев 2021, 11:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение legolas305 » 20 фев 2021, 14:21

Народ подскажите бендинг вообще гарантийный случай если да то где та грань из за чего тебе могут заменить панель. Прикреплю фото что на данный момент имею, данное фото было сделано не при 5 процентах серого а просто рандомный момент во время просмотра. Более точные фото приложу завтра или как стемнеет. Как видно на фото что правая часть засвечена и при просмотре фильмов конечно дает о себе знать в темных сценах отчетливо видна это серость когда в другой части экрана все абсолютно черное.

legolas305

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 20 фев 2021, 14:23

legolas305 писал(а):Народ подскажите бендинг вообще гарантийный случай
Нет
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение legolas305 » 20 фев 2021, 14:42

То есть получается обращаться в службу поддержки нет ни какого смысла?
legolas305

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 20 фев 2021, 14:43

legolas305
Есть смысл, а дальше как производитель расценит (довольно часто меняют при значительных, на их взгляд, проявлениях), полистайте тему - есть примеры.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Phox » 21 фев 2021, 11:02

legolas305 писал(а): поддержки

Бандинг должен проявляться на тесте 50% серого и на реальном контенте (например, небо), быть виден при дневном или ярком освещении и также виден на фото. Съёмки в темноте редко принимают. Оставляете заявку, потом мастеру или в назначенный сервис скидываете фото на анализ.
Phox

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 17:03
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: Samsung 75Q90T
Звук: Саундбар Samsung Q950A

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 21 фев 2021, 14:07

Chufik88 писал(а):Подскажите стоит ли беспокоиться и сдавать обратно

У вас хорошая панель. Оставляйте её.
legolas305 писал(а): Прикреплю фото что на данный момент

Я бы отказался от такого ТВ.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение legolas305 » 21 фев 2021, 14:37

Phox писал(а):
legolas305 писал(а): поддержки

Бандинг должен проявляться на тесте 50% серого и на реальном контенте (например, небо), быть виден при дневном или ярком освещении и также виден на фото. Съёмки в темноте редко принимают. Оставляете заявку, потом мастеру или в назначенный сервис скидываете фото на анализ.

Ну в моем случаи проблема видна конечно только в темных сценах и когда в помещении не яркое освещение, днем оно конечно не понятно это свет падает или телек шалит.
Phox писал(а):Я бы отказался от такого ТВ.

Ну отказать не получится телеку 2 год идет, а панель эта новая, оригинальную меняли из за появившихся битых пикселей, а когда привезли новую сразу не додумался на все это дело проверить при мастере.
legolas305

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 21 фев 2021, 14:40

Phox писал(а):Бандинг должен проявляться на тесте 50% серого и на реальном контенте (например, небо), быть виден при дневном или ярком освещении и также виден на фото.
вообще говоря речь идет о OLED, а не ЖК. Или вы про DSE пишите? А на OLED при 50 процентах серого - никакого бандинга в 99,9 процентах случаев - вы не увидите. Яркость свечения светодиодов - уже практически идентичная по всей панели. В отличие от ЖК, где бандинг одинаково виден при любой яркости. Даже на 20 процентах серого у OLED - и только на тестовой заливке - вы можете его увидеть. На 50 процентах серого проверяется тинт.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Chufik88 » 22 фев 2021, 19:09

Бандинг на обычном контенте ;)

Прогон 20 часов, думаю ждать счастья нет смысла, буду в среду звонить в контору что б меняли его так как неделя с момента покупки прошла...

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

SCS писал(а):
Chufik88 писал(а):Подскажите стоит ли беспокоиться и сдавать обратно

У вас хорошая панель. Оставляйте её.
legolas305 писал(а): Прикреплю фото что на данный момент

Я бы отказался от такого ТВ.


Уверены? На серах тонах на 1% 5 % 10% вырви глаз особенно слева..... в остальном шикарно, белый шикарно, небо шикарно, футбол шикарно.... у меня пока есть возможность вернуть его в магазин и попросить на замену другой но уже с проверкой на бандинг.... жать 80 часов прогона не могу так как скоро 2 недели с момента покупки.

Вот что мне тех поддержка ответила из лджи:
Добрый день, Roman.

Удаленно выполнить диагностику устройства не удастся.
В данном случае рекомендуется выполнить проверку наличия обновлений ПО, путь:
Настройки - Общие - Сведения о телевизоре - Обновление ПО.
А так же выполнить сброс настроек к заводским параметрам, путь:
Настройки - Общие - Сброс настроек к заводским параметрам.
После чего нужно проверить экран при использовании разных источников сигнала, например путем воспроизведения контента с помощью USB накопителя / Smart TV приложений.
Если рекомендации не помогут, то остается только составить обращение для вызова мастера на дом, с помощью электронной формы https://www.lg.com/ru/support/repair-wa ... est-repair, после чего в дальнейшем с Вами свяжется представитель клиентской поддержки для завершения формирования и передачи составленной заявки в авторизованный сервисный центр.
Специалисты сервисного центра выполнят диагностику техники и при обнаружении дефекта заводского характера смогут его устранить.
Вложения
Chufik88

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Oled65cxr

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение