Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение baxenko » 03 мар 2021, 11:17

baxenko писал(а):с качественным DTS-HD MA дубляжом

но там же есть и AC3 дорожка, мне же ничего не помешает просто переключиться на нее?

baxenko писал(а):И это все (включая выше) не агитация за приобретение конкретно sl, просто аргументация необоснованности попыток съэкономить, приобретая SN5R.

Да, я понимаю, я просто пытаюсь понять за что переплата в два раза, только за кодеки? Т. к. именно в передаваемом звуке разницу и сравнение нагуглить не могу.
baxenko

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 03 мар 2021, 11:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 мар 2021, 12:03

baxenko писал(а):но там же есть и AC3 дорожка, мне же ничего не помешает просто переключиться на нее?
Мешать ничего не может, но как неисправимый факт - худшее/потеря лучшего качество/-а звука
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение baxenko » 03 мар 2021, 12:47

В итоге пришел к тому же, или брать 9-ку с большей поддержкой кодеков, или 5-ку с меньшей, но с тыловыми колонками...
baxenko

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение foxyt » 03 мар 2021, 14:30

Dolbyvtruby писал(а):А какая у вас индикация при проигрывании контента через HDMI? У меня пишет pcm, прю любых раскладах. Хотя вроде как фильм проигрываю в dolby atmos truHD?
Проигрыватель VLC

чтобы с компа получить "правильный" звук по HDMI для Atmos нужно поставить Dolby Access и настроить вывод звука http://touch-max.ru/windows/kak-nastroi ... -i-netflix
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение nespi » 04 мар 2021, 00:14

Вы тут про 9 и 5 говорите, а мне бы вот хотелось еще про SN7Y узнать. Заявлены почти одни и те же декодеры (у 9 еще DTS-HD).3.1.2 с сателлитами наверное будет еще лучше звучать. Итого все со скидками 42-45 и даже условный (? ) атмос.


и снова П. С. поискал на форуме, оказывается другие участники это уже обсуждали полгода назад и как я понял по тестам там проблемы с окружением (без тыловых? )

за такие деньги лучше Samsung HW-Q70R + тылы
nespi

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 23:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UM7450PLA
Звук: VIZIO V51-H6

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 06 мар 2021, 04:43

Bose Soundbar 700 с динамиками + басовый модуль
Bose Soundbar 700 с громкоговорителями + Bass Module является универсальным +5,1 установки. Это автономная звуковая панель Bose Soundbar 700, оснащенная динамиками и сабвуфером. Он имеет нейтральный, сбалансированный звуковой профиль, а функция коррекции помещения помогает вам оптимизировать звук в зависимости от акустических характеристик вашей комнаты. Он также имеет встроенную поддержку Amazon Alexa и Google Assistant, и вы можете передавать аудио на панель по беспроводной сети через Bluetooth, Wi-Fi или Apple AirPlay. К сожалению, несмотря на то, что он становится громким, при воспроизведении на максимальной громкости присутствует некоторая компрессия.

А дальше в ступоре от даннх и сделанных выводов/предположений (возможно кривости автоперевода) :shock:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение baxenko » 09 мар 2021, 13:05

Пересмотрев большинства ТОП-овых задач на торрентах и жутко разочаровался в отсутствии DTS на русской локализации, повсеместно AC3. Только в оригинальном дубляже встречается DTS. Как я понял смысла покупать более дорогие сонудбары с DTS нет, если нет для него контента?
https://stereo.ru/qa/uivd8-kuda-devaetsya-dolby-atmos
baxenko

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 09 мар 2021, 13:43

baxenko
К чему ссылка на статью про Атмос-звук (это формат от Dolby), если пост и итоговый вопрос в нем посвящены формату DTS?
По сути:
1) Если речь идет об официальной локализации (дубляж), то действительно большинство контента на лицензионных носителях (а значит и релизы их пиратских копий) имеют таковую в формате DD;
2) Гораздо реже, но все же такое имеет место быть, официальная локализация (дубляж) со всеми вытекающими (см. п.1) имеет формат DTS;
3) Имеют место кастомные (выполненные не официально) локализации в виде дубляжа в формате DTS-HD;
Дополнительно: 4) В отношении Атмоса - на лицензионных носителях официальная локализация (дубляж) в таком формате не выполняется, хотя оригинальная дорожка именно в нем. Но стримминговых сервисах он (дубляж в таком формате) присутствует и поэтому уже есть и начинает все-больше появляться и пиратских релизах веб-рипок (захват потока с онлайн-источника).
Что при таком раскладе есть смысл покупать - решайте далее сами.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение baxenko » 09 мар 2021, 13:46

А можете подсказать где Вы берете русский дубляж в DTS? Я вот ТОП30 фильмов взял и толькоу в двух DTS с русской локализацией
https://kinozal-tv.appspot.com/browse.p ... =0&t=1&f=0
baxenko

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 09 мар 2021, 18:22

baxenko
Я их специально не ищу, но полистайте тему 4K фильмы в лучшем качестве - обычно всегда анонсировал, когда в выдаваемом релизе присутствует дубляж с HD-звуком.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение