Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Сообщение vcreatyv » 12 фев 2021, 01:16

почитал, посмотрел тему, если правильно понимаю, единственный вариант нормального просмотра тв для меня, это купить тарелку +CAM и тогда возможно будет нормально смотреть нтв+ пакет либо триколор, и возможно даже не понадобится смена региона
правильно ли понимаю?
vcreatyv

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:41
Город: Латвия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 43UM7450PLA

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Спонсор » 12 фев 2021, 01:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Сообщение ljumandr » 12 фев 2021, 10:11

Самый простой способ смотреть российское ТВ это ТВ приставка на Андроид.
Закинул на неё несколько приложений для IPTV телевидения и просмотров фильмов, оплатил (самый дешёвый работающий сервис IPTV стоит 1€ в месяц) и смотри. Каналов более чем достаточно. Все основные российские каналы в HD, около 10 каналов 4K.
Для просмотра фильмов оплачиваешь один раз за сервис около 3-5€ и смотришь всё что угодно. Можно не платить и вовсе, но тогда качество макс.720 и с рекламой.
ljumandr

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65E97LA

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Сообщение JackSparrow » 12 фев 2021, 10:31

ljumandr писал(а):Самый простой способ смотреть российское ТВ это ТВ приставка на Андроид

Покупать смарт-тв чтобы потом к нему ещё что-то подключать, ну я не знаю :? .
По мне так лучший способ - установить WWW TV - онлайн тв и архив и за 100 рублей в месяц получить официальное приложение с кучей каналов и нормальной техподдержкой.
Плюс есть бесплатная альтернатива LG Плюс каналы - онлайн-телевидение от LG и Megogo от производителя.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Сообщение ljumandr » 12 фев 2021, 10:54

Согласен, но это если ты находишься на территории России. Например в Германии LG Плюс каналы имеют только немецкие каналы. Официально ни НТВ+ ни Триколор в Германии не работают, к сожалению.
ljumandr

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65E97LA

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Сообщение vcreatyv » 12 фев 2021, 14:58

ljumandr писал(а):Самый простой способ смотреть российское ТВ это ТВ приставка на Андроид.
Закинул на неё несколько приложений для IPTV телевидения и просмотров фильмов, оплатил (самый дешёвый работающий сервис IPTV стоит 1€ в месяц) и смотри. Каналов более чем достаточно. Все основные российские каналы в HD, около 10 каналов 4K.
Для просмотра фильмов оплачиваешь один раз за сервис около 3-5€ и смотришь всё что угодно. Можно не платить и вовсе, но тогда качество макс.720 и с рекламой.

тогда я бы взял монитор+андроид бокс, тогда зачем смарт тв :) приставка есть, с iptv тоже всё понятно, сейчас iptv и смотрим уже года три, 2 евро 800 каналов, почти всё в 1080+4k, дело не в этом, а в том, насколько гарантированный просмотр, если вдруг интернет провайдер начнет блокировки (не знаю, может ли это повлиять именно на iptv)
мне бы хватило 20-30 каналов основных в 1080, желательно с архивами, остальное всё по мере +-
а вовсе не платить, не получится, у нас в свободном доступе, например 1 канала вообще нет, не говоря о прочих

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

JackSparrow писал(а):

WWW TV - онлайн тв и архив - в сторе у меня такого нет
позже, когда будет ответ, буду пробовать сменить регион, пока ещё не всё понятно там в одном моменте
vcreatyv

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:41
Город: Латвия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 43UM7450PLA

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Сообщение Архивариус » 10 мар 2021, 07:27

Из свежего с форума:
vcreatyv писал(а):интересное наблюдение
вошёл в сервисное меню, сменил регион с 3122 (EU) на 3640 (RU), настройки, приложения сбросились, всё понятно, зашёл в настройки ТВ выставил регион обслуживания Россия, скачал нужные приложения (понятно что не все работают, вне пределов России, но теперь доступны в сторе) потом сменил регион обратно, и весь софт остался, доступен и работает (опять же ,насколько это возможно, вне пределов России)
теперь есть российские приложения и нынешние региональные.
п\с подопытный - 43UM7450PLA польской сборки ( куплен и используется на территории EU )

vcreatyv @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: ForkPlayer

Сообщение vcreatyv » 10 мар 2021, 16:58

AMETKO писал(а):Ну и естественно правильная мысль была по поводу подключения российского VPN, без него проги из российского LG Store (появится, если удастся сменить регион на Россию) работать не будут, см. Использование российских ТВ-сервисов за рубежом.

некоторые работать будут, если просто сменить регион, так понимаю не все российские приложения проверяют IP
vcreatyv

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:41
Город: Латвия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 43UM7450PLA

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение qwark81 » 19 фев 2022, 13:44

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел телевизор LG OLED55CX9LA еще не приехал.
Сам проживаю в Германии.
1. Обязательно ли нужно сменить регион телевизора в сервисном меню чтобы смотреть русские каналы и телевидение LGTV?
2. Не приведет ли смена региона к необратимым последствиям?
3. Реально ли на этом телевизоре попасть в сервисное меню через веб браузер ввести и перейти в браузере тв по адресу webosapp.club/instart или webosapp.club/ezadjust.
4. Какой актуальный код региона россии для моей модели?
5. Можно ли вообще обойтись без смены региона используя например Media Station X?
Буду очень признателен если укажете правильное направление
qwark81

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение AMETKO » 19 фев 2022, 14:17

qwark81 писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел телевизор LG OLED55CX9LA еще не приехал.
Сам проживаю в Германии.
Обязательно ли нужно сменить регион телевизора в сервисном меню чтобы смотреть русские каналы и телевидение LGTV?

Приветствую, qwark81!
Подобная информация собирается в теме Использование российских ТВ-сервисов за рубежом, судя по последним сообщениям там, менять все же придется.
Не приведет ли смена региона к необратимым последствиям?

С 2020 года LG внедрила геоблок: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку? для привозимых из Европы в СНГ телевизоров. Но на CX еще были прошивки без геоблока, потому надо сначала откатиться на такую прошивку через Откат и восстановление предыдущих версий прошивок и потом менять без проблем регионы, иначе Rembrand @ Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора.
Реально ли на этом телевизоре попасть в сервисное меню через веб браузер ввести и перейти в браузере тв по адресу webosapp.club/instart или webosapp.club/ezadjust.

Конечно: andrewttrb @ Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG.
Какой актуальный код региона россии для моей модели?

3640
Можно ли вообще обойтись без смены региона используя например Media Station X?
Буду очень признателен если укажете правильное направление

Опыта по использованию телевизора LG за рубежом не имею, но в качестве альтернативы смене региона можно установить Homebrew Channel - альтернативный магазин приложений, подключить к нему неофициальный российский репозиторий JackSparrow @ Homebrew Channel - альтернативный магазин приложений и загрузить оттуда нужные российские приложения.

В общем, как-то так :roll:
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Rembrand » 19 фев 2022, 15:15

qwark81 писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел телевизор LG OLED55CX9LA еще не приехал.
Сам проживаю в Германии.
1. Обязательно ли нужно сменить регион телевизора в сервисном меню чтобы смотреть русские каналы и телевидение LGTV?
2. Не приведет ли смена региона к необратимым последствиям?
3. Реально ли на этом телевизоре попасть в сервисное меню через веб браузер ввести и перейти в браузере тв по адресу webosapp.club/instart или webosapp.club/ezadjust.
4. Какой актуальный код региона россии для моей модели?
5. Можно ли вообще обойтись без смены региона используя например Media Station X?
Буду очень признателен если укажете правильное направление

Привет! Точно такой же телик и у меня. Пробовал менять регион - без результатно, заходил в сервисное меню зайти можно но нужен телефон или планшет с ИК портом но тоже для смены региона вам это не поможет.
Media Station X можно использовать но там всё платно, LGtv в европе можно смотреть но нет русского ТВ.
Смотрю IPTV так же и вы сможете настроить для просмотра. Почти каждый сервис предлагает настройки для всех известных брендов в том числе и для LG.
Если ещё остались вопросы, задавайте

За это сообщение автора Rembrand поблагодарил:
Архивариус (19 фев 2022, 15:29)
Rembrand

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2021, 00:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65CX9LA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения