Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Ростест (ЕАС) или Евротест

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение produm » 10 мар 2021, 14:46

Я смотрю многие берут Евротест, а как же блокировка серых телевизоров? Бери Ростест и спи спокойно.
produm

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ростест или Евротест

Спонсор » 10 мар 2021, 14:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 13 мар 2021, 04:24

Вот не совсем по теме, а точнее просто к этой теме лишь как-то подходит - оказывается существуют временами определенные значимые различия в технологическом оснащении у отдельных производителей в моделях для разных регионов предназначения, как следует из анонса к материалу
Обратите внимание, что Samsung QN90A в США немного отличается от QN90A в Европе. модель для США получит сверхширокий угол обзора + превосходный антибликовый фильтр, тогда как европейская модель не получит.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 14 май 2021, 13:58

Будет полезной информация из Uksus17 @ Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные
Uksus17 писал(а):история была такова:
1. Сначала я обратился в сервис LG. Там сказали, что матрица (65 дюймов) под замену и обозначили цену (с работой).
2. Однако, по серийному номеру, такой матрицы не нашлось, но...
3. Мне предложили следующее: специалист сервиса составляет акт и посылает его в LG. По закону, оказывается, что если заявленный срок службы телевизора (равно как и любого бытового прибора) заявлен, например, 7 лет, то производитель обязан весь этот срок обеспечивать рынок запчастями (по этой причине матрицы на телеки 2-3 летнего возраста в несколько раз дешевле, чем на 10 летние). А если вдруг запчасти нет, то могут рассмотреть замену девайса на новый, бесплатно у продавца (ему компенсируют). И это порадовало.
4. Но радость моя прошла, когда я узнал причину по которой моей матрицы нет на складе. Дело в том, что поскольку телек у меня польской сборки, то и матрицы мои живут исключительно там, и на рынок СНГ не поставляются. Поэтому, как говорится: "с новым годом, пошел на... "
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

LG OLED55C1 против LG OLED55C1RLA

Сообщение configrate » 26 окт 2021, 09:01

Добрый.
Решил купить LG OLED55C1RLA.
Нашел по низкой цене для своего региона -
https://sankt-peterburg.formulatv.ru/catalog/televizory/oled-55c1rla-55-2021.html
Но потом обратил внимание, что это LG OLED55C1. (производство польша)
А LG OLED55C1RLA (производство Россия) уже у них по цене выше
https://sankt-peterburg.formulatv.ru/catalog/televizory/lg-lg-oled55c1rla-55-2021.html

Я так понимаю, первый - это серый и со всеми вытекающими про блокировку по региону?
configrate

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 08:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C1RLA
Звук: ресивер onkyo tx-nr626

Re: LG OLED55C1 против LG OLED55C1RLA

Сообщение Vladi73 » 26 окт 2021, 09:26

1. Телевизора OLED55C1 не бывает)))
2. Вы правильно понимаете
3. А тема то нафига новая?
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: LG OLED55C1 против LG OLED55C1RLA

Сообщение narpol » 26 окт 2021, 09:27

Сама по себе маркировка
configrate писал(а):LG OLED55C1
ни о чем не говорит (в т. ч. выглядит несуразно в шапке темы), т.к. она просто не полная hristoslav2 @ Маркировка OLED телевизоров LG 2016-2021 годов). Но раз там продавец честный и сразу указывает, что это это "серый" ТВ, то дальше остается изучать (для принятия решения, стоит ли разница в 8 т. р. следующих возможных плюсов и минусов):
Гарантия на телевизоры LG
Ростест или Евротест
LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение Art_1 » 28 окт 2021, 02:00

Извиняюсь если пишу не в ту тему, Хочу взять ОЛЕД телек, присмотрел модель, вот думаю где брать. Смотрю продавцов в Е-каталоге, цены там на порядок ниже чем в оф. магазинах.
Собственно вопрос, какие минусы при покупке в обычном интернет-магазине? Что с гарантией? Как это будет работать если что?

Вижу некоторые магазы пишут производитель Польша. Но наверняка у кого-то и отечественного производства. Прошу помощи.
Art_1

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 01:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 28 окт 2021, 03:38

Если в итоге приобретаете
Art_1 писал(а):отечественного производства
то без разницы у кого из
Art_1 писал(а):продавцов в Е-каталоге
приобретено и по какой цене. В этом случае
Art_1 писал(а):Что с гарантией?
действует Гарантия на телевизоры LG
Для официальных экземпляров
Art_1 писал(а):Как это будет работать если что?
если обнаружен явный брак/ (или недостатки, которые потребитель считает браком или существенными), то направляется обращение (через форму на сайте производителя), которое рассматривается, и к потребителю направляется специалист сервисного-центра, по результатам визита которого принимается решение либо о выдаче акта о ремонтонепригодности и замене (с ним магазин и поменяет), либо об осуществлении гарантийного ремонта (осуществляет производитель через свой сервисный-центр), либо об отказе в обслуживании - если случай не гарантийный и все укладывается в допуски.
Art_1 писал(а):Вижу некоторые магазы пишут производитель Польша
Каковы условия гарантии для "серых" ТВ - это узнавайте у продавцов-серовозов, где собрались покупать (там могут быть как угодно их гарантийные обязательства реализовываться). А заодно учтите и поинтересуйтесь у них, как ими решается проблема LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Art_1 писал(а):вот думаю где брать. Смотрю продавцов в Е-каталоге
Заодно ознакомьтесь с Интернет-магазины и отзывы о них

Art_1 писал(а):Прошу помощи.
Если нужна помощь еще и в том, как точно определить "серость"/"официальность" (=страну/регион предназначения для продажи) конкретного экземпляра (и во что это может вылиться по оснащению), то тут в помощь темы:
Маркировка телевизоров LG 2014-2021 года и расшифровка
Маркировка OLED телевизоров LG 2016-2021 годов
смотрим 2 и 3 символы в коде продукции (там это зашифровано). Для определения "белизны" ТВ для использования в РФ можно воспользоваться также 2 и 3 символами в серийном номере, т.к. в России есть собственный завод по сборке, и только собранные на нем экземпляры являются официальными к использованию.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (28 окт 2021, 21:24)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение Art_1 » 28 окт 2021, 20:30

Спасибо за развернутый ответ. Одно уточнение, если я беру телевизор производства Россия (т. е. Ростест), соответственно он в любом случае подпадает под гарантийное обслуживание, верно?
Art_1

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 01:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 29 окт 2021, 02:59

Art_1 писал(а):если я беру телевизор производства Россия (т. е. Ростест), соответственно он в любом случае подпадает под гарантийное обслуживание, верно?
Да
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум