Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение lilmac » 31 янв 2021, 15:54

Спасибо, покопался в настройках - заметил закономерность что такой глюк только бывает, при попытке запустить фильм с аудиодорожкой в True HD (на данном примере Аудио: 48 kHz, Dolby TrueHD, 7.1, 5128 Kbps | Оригинал | ENG |)

У меня по умолчанию англ, поменял на рус. дорогу - все ок.

Но вообще странно, что аудио кодек не дает ТВ директстримить HDR...
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 31 янв 2021, 15:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Rodan » 27 фев 2021, 18:10

Подскажите плиз, как научить плекс показывать дорожки песен при воспроизведении flac, ape и т. т. которые в одном файле содержат все песни. Файл cue где расписаны песни он не понимает. Может есть какой-нибудь плагин?
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение IamVPN » 01 мар 2021, 09:51

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Plex возможность посмотреть историю воспроизведения не по каждому отдельному фильму (это есть), а общим списком?
IamVPN

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 01 мар 2021, 10:48

IamVPN
Не совсем понятно что есть "общий список", но если так нужна достаточно подробная статистика по Plex попробуйте Тautulli. Подробнее тут
https://tautulli.com/
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарили: 2
Архивариус (01 мар 2021, 10:50), IamVPN (01 мар 2021, 11:22)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 13 мар 2021, 18:18

Ребят, в связи с проблемами воспроизведения последних релизов с долби вижн длна на serviio, вынужден был поставить плекс и тут возник вопрос: как удалить кучу ненужных и пустых папок, которые плодит плекс на длна сервере?
Вот на serviio была настройка отображения таких папок, их отключил и всё. А на плексе уже всю голову сломал и не могу найти.
Там какие-то папки с настройками, рекомендованное, видео каналы и прочее, и только потом идет моя расшаренная папка. А в этой папке еще почти два десятка папок с фильтрованием контента по актеру, по дате и тд. Вот как это удалить всё? Чтоб чисто моя папка осталась и одна папка By Folder в корой будут все мои фильмы с сохранением структуры каталогов.

Я тут где-то на 15 странице видел такой вопрос, но пока не понял чем всё решилось и человек перешел на приложение какое-то. А зачем приложение, когда этот длна сервак автоматом появляется в источниках на телевизоре.
Ну или на телефоне так же, обычное приложение для длна устанавливаешь и вперед. Но вот тонна этих папок просто опечалила.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 13 мар 2021, 18:24

SPeaker99 писал(а):как удалить кучу ненужных и пустых папок, которые плодит плекс на длна сервере?

Никак. И вполне можно отказываться от убогого DLNA. Что мешает установить PLEX плеер и почувствовать разницу?
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 13 мар 2021, 18:35

DaggetMOV писал(а):
SPeaker99 писал(а):как удалить кучу ненужных и пустых папок, которые плодит плекс на длна сервере?

Никак.

Ну вот это конечно жесть, учитывая популярность программы и обилие настроек.
Мне не особо нужен какой-то плеер и прочее. У меня всё упорядочено на NAS и так. Фотки, видео и фильмы можно нормально смотреть через длна, ребенок запомнил, структуру папок и всё норм было, а сейчас это надо как-то новую библиотеку тогда упорядочивать.
Но, видимо придется... Сервио всё. Твонки еще более примитивный и подглючивал. Выбора то и не осталось.
Плюс как бы у меня есть возможность только старую версию плекса.1.14.
Ну и еще надеюсь никаких там платных подписок не надо оформлять, чтоб с телефона или с телика можно смотреть то, что у меня лежит дома?
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 13 мар 2021, 18:48

SPeaker99 писал(а):Ну вот это конечно жесть, учитывая популярность программы и обилие настроек.

Собственно популярность не из-за DLNA, выпилят - почти никто и не заметит ;)
SPeaker99 писал(а):Мне не особо нужен какой-то плеер и прочее.

А вы попробуйте. Servio будете вспоминать как страшный сон
SPeaker99 писал(а):Плюс как бы у меня есть возможность только старую версию плекса.1.14.

Конечно текущая 1.22.0.4163 уже сильно отличается. А с чем связана невозможность обновится? Может быть не все так плохо?
SPeaker99 писал(а):Ну и еще надеюсь никаких там платных подписок не надо оформлять, чтоб с телефона или с телика можно смотреть то, что у меня лежит дома?

С телека - бесплатно, даже удаленно. А вот за телефон нужно будет раскошелится
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 13 мар 2021, 18:57

DaggetMOV писал(а):Servio будете вспоминать как страшный сон

Формально на телевизоре через длна абсолютно никакой разницы сервио это или плекс, всё одинаково выглядит. Как и с телефона. Твонки только помню косячил как-то, то ли иконки фильмов не подтягивал, то ли что-то еще, не помню уже.


DaggetMOV писал(а):А с чем связана невозможность обновится? Может быть не все так плохо?

С тем что плекс перестал поддерживать мой NAS фирмы Thecus. При том официальная версия еще более древняя и она просто не работала, но кое как нашел 1.14, она вроде работает, по крайней мере длна поднимается и контент в нем виден. И как я понимаю, надежды, что выйдет более свежая версия на мой NAS больше нет.
Сейчас поставил на телефон плеер плекс, там не вижу своего контента, может разбирусь, а может и нифига не увидит, потому что сервак старый, например.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

DaggetMOV писал(а):С телека - бесплатно, даже удаленно. А вот за телефон нужно будет раскошелится

А есть где почитать про телефон? А то пока с наскока понять не могу. Приложение то запустил, какой-то главный экран с набором каких-то фильмов есть, а ничего не настраивается и мой контент не отображается. И не понятно что там платное и почему и кому платить :)
Бесовские технологии :mrgreen:
Теликом потом займусь, когда освободят...

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 45 секунд:

Мда, забавно. На одном старом телике LG приложение плекса нормально работает, контент видит, а вот на lg Oled приложение жалуется на старый сервер и привет.
Такие вот дела.
А XPLAY просто пишет, что нечего отображать, видимо тоже сервер старой версии не поддерживается.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 13 мар 2021, 20:52

SPeaker99
Можно попробовать сделать следующее:
- установить актуальную версию Plex на компьютер или ноутбук
- авторизовать приложение (актуальная 5.10.0) с вашего OLED в этом сервере
- выйти в этом приложении из канала Prewiev, оно должно откатится на версию 4. *. *
- попробовать авторизовать уже пониженную версию на вашем NAS-Plex
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение