Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: LG CX + AVR Denon x2000 не хотят дружить

Сообщение izvrat » 25 мар 2021, 17:36

izvrat писал(а):Всем привет, недавно стал владельцем комплекта тв и ресивера, есть сильное желание не слушать встроенные пищалки а выводить через ресивер на колонки, с компьютера выводил без проблем а тут прям что не пробовал никак не получается.
Пробовал разные способы, во 2й ХДМИ порт (который подписал arc/earc телевизора воткнут кабель который вставлялся во все порты ресивера, реакция есть только на hdmi (out) Arc, тогда хотя бы источник появляется и можно на тв полазить по настройкам ресивера и всё, звук так и не получилось вывести, в телевизоре пробовал разные комбинации настроек при включенном выводе через HDMI
, вариант передачи только через хдми тк телевизор очень плотно прилегает к стене и возможности например через оптику подключить нету.
Это вообще возможно или я зря время трачу?


все перепробовал а ларчик то просто открывался.... просто обновил прошивку ресивера и все сразу заработало без всяких настроек, ресивер сразу определил подключенный тв при выборе на тв HDMI ARC сразу пошел звук, всем спасибо за помощь :)
izvrat

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED CX

Re: LG CX + AVR Denon x2000 не хотят дружить

Спонсор » 25 мар 2021, 17:36

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Denon AVR-S660H/S760H/S960H

Сообщение sleepwalker » 23 мар 2022, 10:50

Пытаюсь разобраться с выходом звука через eARC.
кабель HDMI 2.1 подключен к выходам eARC на телевизоре и ресивере.

Проблема в том что 5.1 я получаю только, когда на ресивере включаю режим Move. Когда включаю режим Direct, звук идет стерео. Хотя в инструкции (https://manuals.denon.com/AVRS660H/EU/RU/index.php) написано,
Код: Выделить всё
PURE
Этот режим определяет тип входного цифрового сигнала и
автоматически выбирает соответствующий режим для
воспроизведения.
Выполните воспроизведение стерео, когда входной сигнал PCM.
Когда входным сигналом является Dolby Digital или DTS, музыка
воспроизводится в соответствии с соответствующим номером
канала.
1 Нажмите PURE, чтобы выбрать “Auto”.
Начнется автоматическое воспроизведение объемного
звучания.


Есть ощущение, что в режиме move ресивер пытается раскидать входящий стерео на 5.1.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Denon AVR-S660H/S760H/S960H

Сообщение narpol » 23 мар 2022, 11:37

Для начала
sleepwalker писал(а):кабель HDMI 2.1
у кабелей нет версий (narpol @ Выбор саундбара), они у железа на платах разъемов (ну это так, отвлеченно)
С настройками и возможностями ресивера разбирайтесь сами, а вот ряд вопросов, чтобы удостоверится, что с ТВ отдается цифровой многоканал:
1) Какой контент и с помощью чего/по какой схеме пытаетесь посмотреть?
2) Какие настройки (какой цифровой аудиовыход выбран, включен ли режим eARC и в каком формате задан вывод звука) применены на стороне ТВ?
sleepwalker писал(а):Есть ощущение, что в режиме move ресивер пытается раскидать входящий стерео на 5.1.
Так оно и есть, т. е. в случае
sleepwalker писал(а):5.1 я получаю только, когда на ресивере включаю режим Move.
это не исходный звук, а виртуализация для создания эффекта "звук вокруг"
Ну и темы для изучения и, возможно, самостоятельного нахождения причин и/или обращения с вопросами по настройке к владельцам ресиверов данной марки
Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI
AV-ресиверы Denon и телевизоры LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение sleepwalker » 23 мар 2022, 14:59

Разобрался, надо на телеке было в расширенных настройках цифровой аудиовыход включить как "Сквозное использование".
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение Spyron » 23 мар 2022, 19:21

Приветствую всех. Не так давно появилась проблема с моим тв lg 65C9pla, а может и не с ним, поэтому хочу с вашей помощью разобраться. Итак, имеем: 65c9, к нему подключён ресивер Denon x2600h, а к тому в свою очередь приставка himedia q10 pro. Ранее этой проблемы не замечал, но длится уже больше месяца точно. И вот сама проблема: при включении фильмов в 4к на himedia изображение появляется не сразу, даже сначала моргает на тв и появляется заставка «нет сигнала», потом только появляется изображение. Этого эффекта нет только если на himedia выбрать режим 1080 50гц. Пролазил все настройки и заметил интересную вещь. В ресивере есть настройка пропуска видео, у меня там стоит в обход без обработки. Дальше есть настройка выбора режима Hdmi и тут всегда у меня стоял режим Расширенный с момента первого подключения и никакой ошибки там не было. Сейчас же при выборе режима Расширенный появляется предупреждение.
Почему его раньше не было? Что это? И что все таки у меня накрылось подскажите
Вложения
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 24 мар 2022, 05:35

Суть информационного сообщения на скрине и поведение с переключением экрана указывает/намекает на то, что в момент попытки подать сигнал 4К (а это всегда практически HDR = 10 бит) на HDMI-входе ТВ не включен режим HDMI ULTRA HD Deep Color. Само собой, когда все же такой сигнал отправляется, ТВ самостоятельно включает такой и режим, но все эти переключения сопровождаются симптомами
Spyron писал(а):сначала моргает на тв и появляется заставка «нет сигнала», потом только появляется изображение.

Правда не понимаю к чему (ресиверу или ТВ) относится утверждение?
Spyron писал(а):Дальше есть настройка выбора режима Hdmi и тут всегда у меня стоял режим Расширенный с момента первого подключения и никакой ошибки там не было. Сейчас же при выборе режима Расширенный появляется предупреждение.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Spyron (24 мар 2022, 07:41)
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение Spyron » 24 мар 2022, 07:25

На ТВ ultra hd deep включён. А это транспарант относится к ресиверу. То есть ресивер пишет, что не поддерживается такой диапазон. Кабель от ресивера к ТВ хороший и дорогой Monster, правда все равно пробовал его менять на другой, проблема не уходит.
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 24 мар 2022, 07:58

Spyron писал(а):А это транспарант относится к ресиверу. То есть ресивер пишет, что не поддерживается такой диапазон.
Ресивер информирует, что если на нем будет включен расширенный диапазон, то он пропустит через себя сигнал, для приема которого ТВ не настроен. Что странно :? , т.к.
Spyron писал(а):На ТВ ultra hd deep включён.

1) Есть возможность в момент появления такого сообщения от ресивера вызвать настройки ТВ и убедится, что на HDMI-входе ТВ, к которому подключен ресивер, в это же время действительно активен/включен режим HDMI ULTRA HD Deep Color?
2) Каково будет поведение, если в выходных параметрах приставки задать 4К 10бит 4:2:0 24 к/с (про последнее не уверен, т.к. не знаком. Если дадите предусмотренные варианты настройки по частоте, то возможно обозначу и другое)
3) Ну и что с прошивкой у ресивера? Самая новая? Может после какого-то обновления ПО на С9 они перестали понимать друг друга в части, что оба поддерживают расширенные возможности для HDMI?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Spyron (24 мар 2022, 09:02)
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение Spyron » 24 мар 2022, 09:09

1. Да, это проверял. Да и к ТВ подключен только ресивер по Hdmi2 и все. Так же в настройках hdmi в разделе экран выбран «мгновенный отклик» на этот порт.
2. Как раз в приставке и настроен сейчас решим 2160р 60к, 4:2.0 10 бит. И при включении фильмов 4k hdr этот параметр сохраняется и ТВ переходит в режим HDR, но через «пропадание сигнала».
3. Прошивка самая последняя, он уже давно не обновлялся. Возможно что-то стало с ТВ после прошивки, так как действительно раньше этой проблемы не было. И вроде как при подключении приставки к ТВ напрямую фильм тоже запускается сразу. Значит что-то со связкой Ресивер-Тв. Кстати, в ресивере для видео выбран режим «обход», то есть ресивер без обработки пропускает видео сигнал на ТВ.
Писал в поддержку ЛЖ, но те идут в отказ, типа разбирайтесь с ресивером. И на мои утверждения, что до обновления такой проблемы не было они не реагируют.
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 24 мар 2022, 09:25

Spyron писал(а):2. Как раз в приставке и настроен сейчас решим 2160р 60к, 4:2.0 10 бит.
А я предлагал (пока, временно) 24 к/с ;) (или, если есть, что-то другое (но не 60! ), но я не знаю, что там еще есть - поэтому и просил перечислить).
Spyron писал(а):Кстати, в ресивере для видео выбран режим «обход», то есть ресивер без обработки пропускает видео сигнал на ТВ.
Вот поэтому и играемся с параметрами выходного с приставки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение